Звітність ФОП на 3 гр. ЄП

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
Ожинка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 10 жовтня 2013, 11:46
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення Ожинка »

Тільки що хотіла здати декларацію по єдиному податку(ФОП 3гр., 5%) через ОПЗ та Медок.Але ,як бачу, нічого не змінилось, нараховує 4% .У мене встановлена версія 1.33.3.1 Чи може я щось пропустила?Хто здавав уже,відпишіться, будь ласка!#wall#

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Ожинка писав:Тільки що хотіла здати декларацію по єдиному податку(ФОП 3гр., 5%) через ОПЗ та Медок.Але ,як бачу, нічого не змінилось, нараховує 4% .У мене встановлена версія 1.33.3.1 Чи може я щось пропустила?Хто здавав уже,відпишіться, будь ласка!#wall#
вручную сумму исправьте

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8516
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1887 разів
Подякували: 6486 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Ожинка писав:Тільки що хотіла здати декларацію по єдиному податку(ФОП 3гр., 5%) через ОПЗ та Медок.Але ,як бачу, нічого не змінилось, нараховує 4% .У мене встановлена версія 1.33.3.1 Чи може я щось пропустила?Хто здавав уже,відпишіться, будь ласка!#wall#
Із незалежного сайту користувачів ОПЗ:

Известно, что в 2016 году надо отчитываться по единому налогу (3 группа) по ставке 3% или 5%

В текущей версии "Податкової звітності" заполнение отчета проводится по старым ставкам 2% и 4%.

Учитывая, что отчеты уже можно подавать у многих пользователей возникает вопрос: Как быть??

У данной проблемы есть два варианте решения: установка исправления или-же отключение автоматического заполнения.


Можно отключить "автозаполнение" (меню: "Сервіс" - "Персональні параметри") и заполнять все отчеты полностью вручную.
Это временный выход, который позволит подавать правильные отчеты не дожидаясь обновления "Податкової звітності"
http://opz.org.ua/index.php?name=News&o ... le&sid=522

Если вам необходимо заполнить декларацию по ставке 3% или 5% - можно воспользоваться вот таким исправлением: Исправление расчета F0103305 по ставкам 3% и 5%

Ожинка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 10 жовтня 2013, 11:46
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення Ожинка »

Tasa писав:
Ожинка писав:Тільки що хотіла здати декларацію по єдиному податку(ФОП 3гр., 5%) через ОПЗ та Медок.Але ,як бачу, нічого не змінилось, нараховує 4% .У мене встановлена версія 1.33.3.1 Чи може я щось пропустила?Хто здавав уже,відпишіться, будь ласка!#wall#
Із незалежного сайту користувачів ОПЗ:

Известно, что в 2016 году надо отчитываться по единому налогу (3 группа) по ставке 3% или 5%

В текущей версии "Податкової звітності" заполнение отчета проводится по старым ставкам 2% и 4%.

Учитывая, что отчеты уже можно подавать у многих пользователей возникает вопрос: Как быть??

У данной проблемы есть два варианте решения: установка исправления или-же отключение автоматического заполнения.


Можно отключить "автозаполнение" (меню: "Сервіс" - "Персональні параметри") и заполнять все отчеты полностью вручную.
Это временный выход, который позволит подавать правильные отчеты не дожидаясь обновления "Податкової звітності"
http://opz.org.ua/index.php?name=News&o ... le&sid=522

Если вам необходимо заполнить декларацию по ставке 3% или 5% - можно воспользоваться вот таким исправлением: Исправление расчета F0103305 по ставкам 3% и 5%
Потрібно, при цьому заповнювати строку "Доповнення до податкової декларації..." та прописувати, що застосовуємо ставку 5% і надавати в податкову лист?Так, як це було у 1 кварталі 2015 року?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Ожинка писав:
Tasa писав:
Ожинка писав:Тільки що хотіла здати декларацію по єдиному податку(ФОП 3гр., 5%) через ОПЗ та Медок.Але ,як бачу, нічого не змінилось, нараховує 4% .У мене встановлена версія 1.33.3.1 Чи може я щось пропустила?Хто здавав уже,відпишіться, будь ласка!#wall#
Із незалежного сайту користувачів ОПЗ:

Известно, что в 2016 году надо отчитываться по единому налогу (3 группа) по ставке 3% или 5%

В текущей версии "Податкової звітності" заполнение отчета проводится по старым ставкам 2% и 4%.

Учитывая, что отчеты уже можно подавать у многих пользователей возникает вопрос: Как быть??

У данной проблемы есть два варианте решения: установка исправления или-же отключение автоматического заполнения.


Можно отключить "автозаполнение" (меню: "Сервіс" - "Персональні параметри") и заполнять все отчеты полностью вручную.
Это временный выход, который позволит подавать правильные отчеты не дожидаясь обновления "Податкової звітності"
http://opz.org.ua/index.php?name=News&o ... le&sid=522

Если вам необходимо заполнить декларацию по ставке 3% или 5% - можно воспользоваться вот таким исправлением: Исправление расчета F0103305 по ставкам 3% и 5%
Потрібно, при цьому заповнювати строку "Доповнення до податкової декларації..." та прописувати, що застосовуємо ставку 5% і надавати в податкову лист?Так, як це було у 1 кварталі 2015 року?
Никаких дополнений к декларации и писем в налоговую НЕ НАДО!

elena_ma
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 05 вересня 2015, 14:11
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення elena_ma »

Если у ФОПа не было деятельности в 1кв.2016г. сдавать пустую? И нужно ли что-то ставить - нули или прочерки?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

elena_ma писав:Если у ФОПа не было деятельности в 1кв.2016г. сдавать пустую? И нужно ли что-то ставить - нули или прочерки?
нужно, с прочерками

Klim77
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 02 квітня 2011, 11:06
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Klim77 »

Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, может кто-то уже сталкивался с такой ситуацией. Я обнаружила, что в деке 30 2015 год вместо рядка 13 в V разделе деки дло ФОП 3 группы 4 %, заполнила рядок 14, а там должен был быть 0, что в этом случае можно сделать?

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

По логике, уточненку. Вы должны были оплатить сумму стр.14. Т.е. у Вас недоимка. Посмотрите, что у Вас в кабинете и потом решать, что делать.

Klim77
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 02 квітня 2011, 11:06
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Klim77 »

вот в кабинете я и увидела недоимку, в уточненке мне нужно заполнить в разделе VII 15 и 18 рядок, я правильно понимаю?

Закрито

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”