Звітність ФОП на 3 гр. ЄП

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Яков писав:
Виктория Г. писав:тобто якщо у ФОПа відкрито поточний рахунок 2600 на який надходять кошти за оплату послуг, потім від переводить гроші на картковий рахунок 2605 , у призначенні платежу при переведенні коштів вказується: дохід від підприємницької діяльності, а потім людина тою ж карткою оплачує продукти, і т. д.т.п. це все стосується підприємницької діяльності? і це робити заборонено? Чи можливо я не правильно зрозуміла?! Дякую.
Почему "заборонено"? Всё разрешено. Только оплата с предпринимательского счёта за всякую фигню будет потом рассматриваться (это я так думаю) как оплата ФОПа за товар (соответственно 1-ДФ...); поэтому я избегаю таких сомнительных "мероприятий": нет ничего сложного в том, чтобы перевести со своего р/с, либо с карточки ФОПа на свой же счёт или карточку как физлица.
А потом, пожалуйста, с этой карточки (физлица) - хоть подгузники покупай, хоть свистки, хоть еду. Не будет потом никаких возможных толкований в пользу налоговой
А вот, например, моя хозяйка в тексте платежки дописывает "як фізособа"...

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13659
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14116 разів
Подякували: 27893 рази

Повідомлення Яков »

Popen писав:
Яков писав:
Виктория Г. писав:тобто якщо у ФОПа відкрито поточний рахунок 2600 на який надходять кошти за оплату послуг, потім від переводить гроші на картковий рахунок 2605 , у призначенні платежу при переведенні коштів вказується: дохід від підприємницької діяльності, а потім людина тою ж карткою оплачує продукти, і т. д.т.п. це все стосується підприємницької діяльності? і це робити заборонено? Чи можливо я не правильно зрозуміла?! Дякую.
Почему "заборонено"? Всё разрешено. Только оплата с предпринимательского счёта за всякую фигню будет потом рассматриваться (это я так думаю) как оплата ФОПа за товар (соответственно 1-ДФ...); поэтому я избегаю таких сомнительных "мероприятий": нет ничего сложного в том, чтобы перевести со своего р/с, либо с карточки ФОПа на свой же счёт или карточку как физлица.
А потом, пожалуйста, с этой карточки (физлица) - хоть подгузники покупай, хоть свистки, хоть еду. Не будет потом никаких возможных толкований в пользу налоговой
А вот, например, моя хозяйка в тексте платежки дописывает "як фізособа"...
А вот я сегодня в свежем номере Бухгалтер 911 май, 2016/№ 20 в статье "Сложные последствия простых решений… (ЧПЕН перечислил деньги родственнику)" прочитал тот же самый вывод, который сделал я:
Советы на будущее
Если в дальнейшем вам снова понадобится дать деньги дочери, жене или другому физлицу, поступайте так:
— снимите их с ФЛП-счета и отдайте наличными;
— переведите с ФЛП-счета на свой личный счет (счет физлица), а оттуда — кому угодно.

Благодаря этим простым действиям вам не нужно будет возиться с документальным оформлением перевода, уходить от НДФЛ и ВС и подавать ф. № 1ДФ.
Зображення

Виктория Г.
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 134
З нами з: 11 грудня 2014, 11:29
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Виктория Г. »

Яков писав:
Popen писав:
Яков писав:Почему "заборонено"? Всё разрешено. Только оплата с предпринимательского счёта за всякую фигню будет потом рассматриваться (это я так думаю) как оплата ФОПа за товар (соответственно 1-ДФ...); поэтому я избегаю таких сомнительных "мероприятий": нет ничего сложного в том, чтобы перевести со своего р/с, либо с карточки ФОПа на свой же счёт или карточку как физлица.
А потом, пожалуйста, с этой карточки (физлица) - хоть подгузники покупай, хоть свистки, хоть еду. Не будет потом никаких возможных толкований в пользу налоговой
А вот, например, моя хозяйка в тексте платежки дописывает "як фізособа"...
А вот я сегодня в свежем номере Бухгалтер 911 май, 2016/№ 20 в статье "Сложные последствия простых решений… (ЧПЕН перечислил деньги родственнику)" прочитал тот же самый вывод, который сделал я:
Советы на будущее
Если в дальнейшем вам снова понадобится дать деньги дочери, жене или другому физлицу, поступайте так:
— снимите их с ФЛП-счета и отдайте наличными;
— переведите с ФЛП-счета на свой личный счет (счет физлица), а оттуда — кому угодно.

Благодаря этим простым действиям вам не нужно будет возиться с документальным оформлением перевода, уходить от НДФЛ и ВС и подавать ф. № 1ДФ.
Дякую за інформацію, але всеодно не розумію, для ФОП 3 група на єдиному податку, важливим після отримання доходу сплатити податок і все...витрати тут не беруться до уваги....тим більше картковий рахунок і призначений для переведення коштів з поточного рахунку на картковий ..і дальше роби з тими грошима, що заманеться......

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Виктория Г. писав:Дякую за інформацію, але всеодно не розумію, для ФОП 3 група на єдиному податку, важливим після отримання доходу сплатити податок і все...витрати тут не беруться до уваги....тим більше картковий рахунок і призначений для переведення коштів з поточного рахунку на картковий ..і дальше роби з тими грошима, що заманеться......
А не треба нічого розуміти... Треба тількі пом'ятати, що ти ФОП (а не якась там собі нікчемна фізособа) і ніхто з тебе не знімав почесного звання "податковий агент"!
P.S. Например. Вы купили себе (как Физособа) ружжо... Зачем? Предположим, в часы досуга котiв на городi пострелять. #swoon# А может быть и для перепродажи ружжа лЮдям из ИГИЛ... Тогда это уже товар, а соотв. КВВЕДа нет, ЕН не оплачен и т.д. и т.п. #g_crazy#

Vredna
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 10 травня 2016, 10:56
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Vredna »

Мотя_1 писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если получив ключи в налоговой возможно ли отправлять отчеты через электронный кабинет или нужна какая-тол специальная программа?
Здравствуйте, меня тоже волнует этот вопрос #blush#

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Vredna писав:
Мотя_1 писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если получив ключи в налоговой возможно ли отправлять отчеты через электронный кабинет или нужна какая-тол специальная программа?
Здравствуйте, меня тоже волнует этот вопрос #blush#
Краще всього мати ліцензію на якусь програму - їх маса, вибір за вами... Можна мучитись і намагатися здавати безкоштовно - але вважаю це даремною тратою часу.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13659
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14116 разів
Подякували: 27893 рази

Повідомлення Яков »

Перенесено из закрытой темы:
19 мая 2016 г. 14:15:44
Всесвит писав:Здравствуйте, ФОП 3 группа, тур агентсво.

Прошу помощи по сдачи отчетов:

ЕСВ-ежемесячно
Доходы, 1ДФ - поквартально

какие еще отчеты подает тур агенство?
По наёмным правильно - ЕСВ, Додаток 4 - ежемесячно, 1ДФ - поквартально.
Какие отчёты сдаёт турагентство никого не интересует.
ФОП 3гр., если КВЕД 79.11 Діяльність туристичних агентств, Цей клас включає:
− діяльність агентств, задіяних в організації подорожей, турів і наданні послуг із розміщення для короткотермінового проживання на основі їх оптового та
роздрібного продажу широкому колу споживачів або комерційним клієнтам,

сдаёт:
декларацию по ЕН - квартальную (квартал, полугодие, 9 месяцев и год)
скорее всего ещё:
по тур. сбору, по рентной плате за воду, по земле, ...; 20-ОПП
Зображення

ИИИИИИИИ
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 15 грудня 2015, 13:07
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення ИИИИИИИИ »

подскажите,ФОП на 3 группе,оборотов - нет,перечислений на счет - нет,наемных - нет.
Могу ли я отчет с прочерками заполнить от руки и без флешки,только в бумажном виде подать в налоговую?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

ИИИИИИИИ писав:подскажите,ФОП на 3 группе,оборотов - нет,перечислений на счет - нет,наемных - нет.
Могу ли я отчет с прочерками заполнить от руки и без флешки,только в бумажном виде подать в налоговую?
этот отчет даже с цифрами обязаны принять без флешки на бумаге

AsyaAsya
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 29 грудня 2014, 10:37
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення AsyaAsya »

Добрый день, ФЛП 3 группа с НДС в 2016 году единый налог 3%, а в декларации в Медке стоит 2%, мне нужно что-то обновить?

Закрито

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”