Звітність ФОП на 3 гр. ЄП

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
olgaVB
Гений
Гений
Повідомлень: 353
З нами з: 23 жовтня 2014, 16:52
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення olgaVB »

Elenka* писав:
Elenka* писав:
А как это "доходов не выплачивалось"? работник что-ли уволился 01 октября????
насколько я знаю даже если уволился 1 октября, то надо насчитать зп за 1 день, и 1ДФ получается тоже надо сдавать, чтоб показать нарах.и выплату по зп за один день.
и отпускные при увольнении!

О.Е
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 24 квітня 2011, 11:31
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення О.Е »

Помогите разобраться! Заполняю новую форму. Графа 13 нового отчета. Это начислено налога за предыдущий период. Сюда надо внести данные из отчета за 9 месяцев. ( графа 12 ). Только графа 12 предыдущего отчета это сумма дохода. И как быть?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

О.Е писав:Помогите разобраться! Заполняю новую форму. Графа 13 нового отчета. Это начислено налога за предыдущий период. Сюда надо внести данные из отчета за 9 месяцев. ( графа 12 ). Только графа 12 предыдущего отчета это сумма дохода. И как быть?
Из соответствующей строки этого старого отчета.

Зина
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 31 липня 2012, 10:51
Дякував (ла): 140 разів
Подякували: 41 раз

Повідомлення Зина »

О.Е писав:Помогите разобраться! Заполняю новую форму. Графа 13 нового отчета. Это начислено налога за предыдущий период. Сюда надо внести данные из отчета за 9 месяцев. ( графа 12 ). Только графа 12 предыдущего отчета это сумма дохода. И как быть?
это 24 строка, они просто не подумали

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

подскажите до 07.05 был наемный работник, я же все равно в годовой декларации в стр. 08 ставлю численность 1?

Tatyana_d82
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 04 березня 2015, 10:13
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Tatyana_d82 »

Помогите разобраться!!! Обнаружила ошибку за 1кв.2015г. был завышен доход в Декларации и соответственно переплата по единому налогу, хочу исправить в текущей Декларации за 2015г.
т.е. стр.06 и 08 (Доход) я ставлю правильную сумму за год и соответственно стр. 11 и 12 (Сумма налога) тоже правильную,а вот стр. 13 (Налог за предыдущ период) переношу с прошлой Декларации с уч.переплаты, и стр.14 (к уплате ) то, что по факту должна оплатить
В разделе "ОШИБКИ" заполняю стр. 15 и 16 и в стр.18 показываю переплату
И еще вопросик ,если ФОП собирается закрываться,за какой период оплачивается ЕСВ при ликвидации?

Весна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 05 грудня 2011, 09:19
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Весна »

я вот все думаю может уповноважена особа в деке, надо самого ФОПа заполнять??? а то выходит мы снизу ИНН не пишем, а раньше всегда писали... и потом он же тоже уполномочен ее заполнять

Весна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 05 грудня 2011, 09:19
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Весна »

вообщем ответа не дождалась сдала деку. но я заполнила уповноважену особу, вписала туда самого фопа

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Весна писав:вообщем ответа не дождалась сдала деку. но я заполнила уповноважену особу, вписала туда самого фопа
Медок этот раздел не заполняет и все принимается.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Весна писав:вообщем ответа не дождалась сдала деку. но я заполнила уповноважену особу, вписала туда самого фопа
ФОП - это не уповноважена особа, если он лично сдает декларацию. Уповноважена особа - это тот, кто сдает за ФОПа по доверенности. Поэтому вписывать ФОПа в строчку уповноваженой особи не нужно было.

Закрито

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”