Доход...

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

VLASTENA писав:
shinna писав:У меня тоже своя интересная ситуация. Сдаем в аренду помещение, 3 группа без НДС. В договоре аренды прописано, что коммунальные услуги оплачивает арендатор путем перечисления на р/счет арендодателя, в платежке указывает "возмещение коммунальных платежей, согласно счета-фактуры". В банк на карточный счет арендодателю приходят суммы и за коммунальные услуги, и арендная плата. Когда берем выписки банка, там по всем приходам одна формулировка "поповнення СКР" (спільного корпоративного рахунку"). Вот и докажи потом налоговой, что не все, что поступило на р/счет является доходом, а только арендная плата, а возмещение коммунальных платежей - это расходы арендодателя, а не его доходы. Решила пока таким образом поступить: под каждую пришедшую сумму на р/счет прикладываю счет-фактуру от арендодателя и копию платежки от арендатора. В книгу дохода вношу только арендную плату. Что из этого получится - не знаю...#-o
Здесь Вы явно перемудрили. Все перечисл. Вам суммы аренда+коммуналка=доходу. А когда вы перечисляете коммунальным службам, то это Ваш расход.Т.Е. Доход-ком. платежи=чистая аренд. плата. То на то и выходит. Но все это должно быть подтверждено документами. Если нет документов по оплате коммун. плат., то Вы попали на полный ДОХОД!
У нас 3 группа без НДС. У чет расходов мы не ведем (только для себя). В книгу записываем только доход. Я возмещение ком.услуг к доходу прибавлять не буду. Все документы имеются.

aduvan4ik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 08 січня 2012, 02:30
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 7 разів

Повідомлення aduvan4ik »

Скажите как доход щитать?? Плательщик ПДВ купил товар за 2000грн продал за 2300 з пдв. На щет прищло 2300 в доход ставит 2300 или 1816,67 (сума без ПДВ???)

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

aduvan4ik писав:Скажите как доход щитать?? Плательщик ПДВ купил товар за 2000грн продал за 2300 з пдв. На щет прищло 2300 в доход ставит 2300 или 1816,67 (сума без ПДВ???)
вы прибыль на общих платите???? если да, то доход берётся без ндс и расход аналогично

aduvan4ik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 08 січня 2012, 02:30
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 7 разів

Повідомлення aduvan4ik »

Виктория 80 писав:
aduvan4ik писав:Скажите как доход щитать?? Плательщик ПДВ купил товар за 2000грн продал за 2300 з пдв. На щет прищло 2300 в доход ставит 2300 или 1816,67 (сума без ПДВ???)
вы прибыль на общих платите???? если да, то доход берётся без ндс и расход аналогично
Извините что то не очень поняла, мы платим 3% от дохода

ИЗВИНИТЕ, МНЕ ДОШЛО, НЕТ МЫ НЕ НА ОБЩЕЙ СИСТЕМЕ, СПАСИБО!

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

доход = выручка(приход денег по банку+касса-записано в книгу доходов ) минус НДС

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”