ФОП – 3 група, 5%

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
Антон.Almaz
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 09 листопада 2021, 11:19

Повідомлення Антон.Almaz »

Яков писав:
09 листопада 2021, 12:22
Антон.Almaz писав:
09 листопада 2021, 11:38
как доказать что к примеру доходов нет?
Ничего ФОП доказывать не должен
Антон.Almaz писав:
09 листопада 2021, 11:38
иногда получает на свою карточку (куда и пенсия приходит) оплаты за свои работы.
Это доходы физлица, которые облагаются (должны облагаться) при их выплате другим субъектом хозяйствования.
Здесь могут возникнуть претензии как к тому субъекту хозяйствования, кто выплачивает (ПДФО, ВЗ, ЕСВ — перечисляет или нет; отражает ли в Податковом розрахунке), так и к тому, кто их получает регулярно (декларирование, ПДФО, ВЗ)
вот если не декларировать эти доходы (там суммы ели до 1000 грн доходят, в основном же на руки дают), что указывать в декларации? Доход = "0"? Просто выслать нулевую декларацию, и на платить налог?
декларацию за месяцы - ноябрь и декабрь когда уже нужно подавать в налоговую? (за октябрь был оплачен ЕН).

начинающий юзер
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 10 вересня 2014, 18:30
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення начинающий юзер »

Добрый день. Возможно уже был такой вопрос,извините,если повторюсь, но я пролистала форум -не нашла ответ.
Подскажите, ФОП 3 гр,5% если ему на личную карту зашли деньги ( просто как перевод от одного физ.лица другому). Эту сумму необходимо задекларировать? а то информация,которую нахожу рознится... в одних источниках пишут,что этооблагается 19,5%. в других,что надо в декларации отобразить и заплатить 5%..
Заранее спасибо за ответы

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

начинающий юзер писав:
16 листопада 2021, 10:29
Добрый день. Возможно уже был такой вопрос,извините,если повторюсь, но я пролистала форум -не нашла ответ.
Подскажите, ФОП 3 гр,5% если ему на личную карту зашли деньги ( просто как перевод от одного физ.лица другому). Эту сумму необходимо задекларировать? а то информация,которую нахожу рознится... в одних источниках пишут,что этооблагается 19,5%. в других,что надо в декларации отобразить и заплатить 5%..
Заранее спасибо за ответы
Насколько мне известно, фискалы, ПОКА, не мониторят карточки физлиц... Поэтому, полагаю, что этот случай можно и проигнорировать, но лучше - задекларировать. Но на будущее эти эксперименты нужно прекращать!!! 8-)

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

Доброго дня! Підкажіть, раніше ФОПу, який є одночасно і найманим працівником, можна було добровільно сплачувати ЄСВ, він ніби йшов додатково для нарахування для майбутньої пенсії, чи я помиляюся? Але ось вчора прочитала, що вони не мають навіть права сплачувати ЄСВ добровільно, якщо роботодавець сплачує хоча б мінімум. З якого числа це діє і що мені робити з сумами ЄСВ за себе як ФОП?

алазани
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 21 листопада 2015, 14:29
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення алазани »

Здравствуйте! Прошу ответа, я совсем запуталась. Фоп 3 группа, ставка 5%. Работает только по безналу. Доход приближается к 1320000. Необходимо РРО? Читала, что операции по безналу через р/с освобождаются от применения РРО. Профи, дайте, пжл, ответ.

Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1879
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 884 рази

Повідомлення Андрій61 »

алазани писав:
22 листопада 2021, 10:36
Здравствуйте! Прошу ответа, я совсем запуталась. Фоп 3 группа, ставка 5%. Работает только по безналу. Доход приближается к 1320000. Необходимо РРО? Читала, что операции по безналу через р/с освобождаются от применения РРО. Профи, дайте, пжл, ответ.
У Вас давно есть РРО (Регистратор Розрахунковых Операций) ! Он называется чуть чуть по другому - "БАНК" !!
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

алазани
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 21 листопада 2015, 14:29
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення алазани »

Андрій61 писав:
22 листопада 2021, 10:45
алазани писав:
22 листопада 2021, 10:36
Здравствуйте! Прошу ответа, я совсем запуталась. Фоп 3 группа, ставка 5%. Работает только по безналу. Доход приближается к 1320000. Необходимо РРО? Читала, что операции по безналу через р/с освобождаются от применения РРО. Профи, дайте, пжл, ответ.
У Вас давно есть РРО (Регистратор Розрахунковых Операций) ! Он называется чуть чуть по другому - "БАНК" !!
Спасибо огромное!

tania86
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 26 листопада 2021, 16:32
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення tania86 »

Добрый день. Я ФОП 3 группа, без ПДВ, продаю детскую одежду через интернет. Товар отправляю по почте. Покупатели рассчитываются через приват 24 на мой расчетный счёт. Доход меньше 1 миллиона. Подскажите пожалуйста нужен ли использовать ПРРО ? Нужно ли вести учёт товарных запасов? Если товар заказываю в иностранном интернет магазине, какие документы на товар в таком случае я должна иметь для налоговой?

Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1879
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 884 рази

Повідомлення Андрій61 »

tania86 писав:
26 листопада 2021, 16:48
Добрый день. Я ФОП 3 группа, без ПДВ, продаю детскую одежду через интернет. Товар отправляю по почте. Покупатели рассчитываются через приват 24 на мой расчетный счёт. Доход меньше 1 миллиона. Подскажите пожалуйста нужен ли использовать ПРРО ? Нужно ли вести учёт товарных запасов? Если товар заказываю в иностранном интернет магазине, какие документы на товар в таком случае я должна иметь для налоговой?
красное - не нужно!
синее - нужно!
зелёное - обязательно квитанции о оплате(платёжное поручениеесли через банк). В иностранном интернет/магазине формируется же заказ, его можно распечатать?? Если да то прикалываете к квитанции о оплате(платёжное поручениеесли через банк).
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Андрій61 писав:
26 листопада 2021, 18:14
tania86 писав:
26 листопада 2021, 16:48
Добрый день. Я ФОП 3 группа, без ПДВ, продаю детскую одежду через интернет. Товар отправляю по почте. Покупатели рассчитываются через приват 24 на мой расчетный счёт. Доход меньше 1 миллиона. Подскажите пожалуйста нужен ли использовать ПРРО ? Нужно ли вести учёт товарных запасов? Если товар заказываю в иностранном интернет магазине, какие документы на товар в таком случае я должна иметь для налоговой?
красное - не нужно!
синее - нужно!
зелёное - обязательно квитанции о оплате(платёжное поручениеесли через банк). В иностранном интернет/магазине формируется же заказ, его можно распечатать?? Если да то прикалываете к квитанции о оплате(платёжное поручениеесли через банк).
Заморочились же Ви, Андрій61, з червоним, синім, зеленим :mocking:
Але є інформація про те, що «синє - не потрібно» бо єдинник без пдв який не продає Технічно складні побутові товари, ліки, медвироби або ювелірку

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”