ФОП – 3 група, 5%

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
мура
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 15 квітня 2015, 13:34
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення мура »

Скажите пож. ЧП един. 3гр.-5%, имеет печать, может вести кассовую книгу и кассовые ордера?? Например: ЮЛ купили товар и хочет оплатить нал.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8516
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1887 разів
Подякували: 6486 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

мура писав:Скажите пож. ЧП един. 3гр.-5%, имеет печать, может вести кассовую книгу и кассовые ордера?? Например: ЮЛ купили товар и хочет оплатить нал.
Якщо хоче - може )))
https://www.epodatok.com.ua/ua/article/474

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Tasa писав:
мура писав:Скажите пож. ЧП един. 3гр.-5%, имеет печать, может вести кассовую книгу и кассовые ордера?? Например: ЮЛ купили товар и хочет оплатить нал.
Якщо хоче - може )))
https://www.epodatok.com.ua/ua/article/474
При торговле за наличку 3-я группа должна использовать кассовый аппарат.

мура
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 15 квітня 2015, 13:34
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення мура »

Tasa писав:
мура писав:Скажите пож. ЧП един. 3гр.-5%, имеет печать, может вести кассовую книгу и кассовые ордера?? Например: ЮЛ купили товар и хочет оплатить нал.
Якщо хоче - може )))
https://www.epodatok.com.ua/ua/article/474

Что же придумать?? Надо погасить Кт. задолженность ЧП, а у него р/сч в банке арестован. Может умные мысли будут.


мура
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 15 квітня 2015, 13:34
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення мура »

cometa писав:
Tasa писав:
мура писав:Скажите пож. ЧП един. 3гр.-5%, имеет печать, может вести кассовую книгу и кассовые ордера?? Например: ЮЛ купили товар и хочет оплатить нал.
Якщо хоче - може )))
https://www.epodatok.com.ua/ua/article/474
При торговле за наличку 3-я группа должна использовать кассовый аппарат.
ДО 1 мил без РРО.
Независимо от выбранных видов деятельности плательщики единого налога II и III группы, объем дохода которых в течение года превысил 1 млн.гривень обязаны перейти на применение РРО.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13664
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14118 разів
Подякували: 27903 рази

Повідомлення Яков »

мура писав:
cometa писав:
Tasa писав:Якщо хоче - може )))
https://www.epodatok.com.ua/ua/article/474
При торговле за наличку 3-я группа должна использовать кассовый аппарат.
ДО 1 мил без РРО.
Независимо от выбранных видов деятельности плательщики единого налога II и III группы, объем дохода которых в течение года превысил 1 млн.гривень обязаны перейти на применение РРО.
ДО 1 мил без РРО.
Независимо от выбранных видов деятельности плательщики единого налога I, II и III группы, объем дохода которых в течение года превысил 1 млн.гривень обязаны перейти на применение РРО, если будут осуществлять торговлю/предоставлять услуги в т.ч. и за нал. Если перейдут полностью на безнал, то не нужен.
(я добавил и 1 группу: для них тоже нет исключений)
Зображення

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Яков писав:
мура писав:
cometa писав:При торговле за наличку 3-я группа должна использовать кассовый аппарат.
ДО 1 мил без РРО.
Независимо от выбранных видов деятельности плательщики единого налога II и III группы, объем дохода которых в течение года превысил 1 млн.гривень обязаны перейти на применение РРО.
ДО 1 мил без РРО.
Независимо от выбранных видов деятельности плательщики единого налога I, II и III группы, объем дохода которых в течение года превысил 1 млн.гривень обязаны перейти на применение РРО, если будут осуществлять торговлю/предоставлять услуги в т.ч. и за нал. Если перейдут полностью на безнал, то не нужен.
(я добавил и 1 группу: для них тоже нет исключений)
Только в 1 группе не может быть выручка 1 млн.#g_crazy#

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13664
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14118 разів
Подякували: 27903 рази

Повідомлення Яков »

shinna писав:
Яков писав:
мура писав: ДО 1 мил без РРО.
Независимо от выбранных видов деятельности плательщики единого налога II и III группы, объем дохода которых в течение года превысил 1 млн.гривень обязаны перейти на применение РРО.
ДО 1 мил без РРО.
Независимо от выбранных видов деятельности плательщики единого налога I, II и III группы, объем дохода которых в течение года превысил 1 млн.гривень обязаны перейти на применение РРО, если будут осуществлять торговлю/предоставлять услуги в т.ч. и за нал. Если перейдут полностью на безнал, то не нужен.
(я добавил и 1 группу: для них тоже нет исключений)
Только в 1 группе не может быть выручка 1 млн.#g_crazy#
Так и думал, что будут такие вопросы!#smile3#
Пример:
ФОП на 1 группе "заработал" за январь 1млн 105 тыс., (бизнес хорошо пошёл), потом "угомонился" (в марте, или до 20 апреля, быстренько подал заявку на переход на 3 гр.) и за 1 квартал получилось 1млн200тыс. #smile3# Может такое быть? Может. Должен он установить касс. аппарат? Должен!

Хотя я ошибся: действительно, в НКУ написано, что 1-группники не применяют РРО
Зображення

Anna0606
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 22 жовтня 2015, 12:34
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Anna0606 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста.Взяла ФЛП 3-я группа 5%, проверила отчеты и документы и выявила, что в отчет 1ДФ отображали только выплату з\п сотрудникам,то что предпринаматель оплачивает аренду магазина(арендодатель ФЛП), по отчету никогда не проходило.Как правильно поступить?

Orhidea
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 13 червня 2016, 11:54
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Orhidea »

Добрый день! Прошу помощи у знатоков!! ФОП бы на общей системе,книга зарегистрирована и велась.
Два года назад он перешел на единый налог 3 гр 5%. Но работать на нем фактически не начал. Сдавались пустые отчеты. Книгу не регистрировал. Сегодня пошли регистрировать книгу ,попросили принести предыдущую. Что делать,какой штраф? Другой вопрос-сегодня должны зайти деньги на р/счет ,которые надо вписать в книгу доходов.а дата регистрации будет позже- это тоже штраф?

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”