ФОП и кассовий аппарат

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
Natka1307
Гений
Гений
Повідомлень: 385
З нами з: 07 липня 2012, 01:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Natka1307 »

и кассовый аппарат должен быть с модемом уже.правильно?а до 01.07.15 можно вести деятельность как и раньше.без кассового аппарата?
как это плохо....может они передумают((((

buh_vika
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 858
З нами з: 02 вересня 2010, 01:19
Дякував (ла): 555 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення buh_vika »

Пенсионер писав:Мы юридическое лицо на едином налоге сдаем помещение в аренду. Подскажите имеем ли мы право быть на едином налоге и принимать арендную плату в кассу ? Срочно нужен ответ.
С 01.01.2015г. убрали льготу по РРО для единщиков, предоставляющих улуги, т.ч. или на р/с или покупать РРО, в то же время написано, что при условии ведения кассовых ордеров до 01.07.2015г. штрафовать не будут.

Luda_avon@ukr.net
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 502
З нами з: 17 червня 2013, 10:01
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Luda_avon@ukr.net »

Здравствуйте, подскажите , юр.лицо, касовый апарат забрали на обновление програмного обеспичения, как быть если принимаем выручку? РК тоже нет///

АленаА
Гуру
Гуру
Повідомлень: 81
З нами з: 16 грудня 2013, 10:00
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення АленаА »

Через р/с.

RLHELEN
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 09 січня 2015, 09:53
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення RLHELEN »

Mr.Massa писав:Добрый вечер. Подымаю вопрос на счет РРО для единщиков. Новая редакция - «296.10. Платники єдиного податку другої і третьої (фізичні особи - підприємці) груп при здійсненні діяльності на ринках, при продажу товарів дрібнороздрібної торговельної мережі через засоби пересувної мережі, а також платники єдиного податку першої групи не застосовують реєстратори розрахункових операцій»


для платників єдиного податку третьої групи - з 1 липня 2015 року;
для платників єдиного податку другої групи - з 1 січня 2016 року.

, а как быть остальным, кто ,например, услугами занимается?

А "услуги" воообще исчезли, мы на едином, тоже "услуги", в налоговой сказали: "До 30.06.15 можете работать без РРО, потом либо только через р/р, либо РРО"

RLHELEN
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 09 січня 2015, 09:53
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення RLHELEN »

Luda_avon@ukr.net писав:Здравствуйте, подскажите , юр.лицо, касовый апарат забрали на обновление програмного обеспичения, как быть если принимаем выручку? РК тоже нет///
Надо быстренько их оформить (РК), и Вы же помните, что все Ваши "заботы" должны занимать не более 72 часов.
"Нагадаємо, що відповідно до ст. 5 Закону про РРО у разі тимчасового, але не більше 72 годин (7 робочих днів), відключення електроенергії проведення розрахункових операцій здійснюється з використанням КОРО і РК або із застосуванням зареєстрованого резервного РРО".

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

RLHELEN писав:
Mr.Massa писав:Добрый вечер. Подымаю вопрос на счет РРО для единщиков. Новая редакция - «296.10. Платники єдиного податку другої і третьої (фізичні особи - підприємці) груп при здійсненні діяльності на ринках, при продажу товарів дрібнороздрібної торговельної мережі через засоби пересувної мережі, а також платники єдиного податку першої групи не застосовують реєстратори розрахункових операцій»


для платників єдиного податку третьої групи - з 1 липня 2015 року;
для платників єдиного податку другої групи - з 1 січня 2016 року.

, а как быть остальным, кто ,например, услугами занимается?

А "услуги" воообще исчезли, мы на едином, тоже "услуги", в налоговой сказали: "До 30.06.15 можете работать без РРО, потом либо только через р/р, либо РРО"
Можно только себе представить: приходит мастер на дом ремонтировать телевизор, холодильник и т.д. и приносит на горбу кассовый аппарат (платежный терминал какой-нибудь и т.д.). Как это? #g_cray2#

aLisa1910
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 553
З нами з: 19 грудня 2011, 08:22
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 324 рази

Повідомлення aLisa1910 »

Приходит в голову одна мысль, хочу поделиться и выслушать критические замечания. Значит с 01.07.15г. Должен быть РКО, я договариваюсь с банком и ставлю в свой торговый зал банкомат, приходит ко мне потребитель (покупатель) я выдаю ему свои реквизиты он идет в банкомат оплачивает мне товары или услуги и получает свой товар, когда приносит мне чек с банкомата. Хочу услышать Ваше мнение. Думаю, что актуально это в торговых центрах, так как в единичном торговом зале будет проблематично наверное поставить банкомат.

Инна Анатольевна
Оракул
Оракул
Повідомлень: 211
З нами з: 08 лютого 2012, 02:10
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Инна Анатольевна »

3-я группа ЧПредприниматель за услуги получил через расходный КО в январе 2015г. Что будет?

zhenya
Гений
Гений
Повідомлень: 413
З нами з: 29 жовтня 2009, 05:02
Дякував (ла): 196 разів
Подякували: 249 разів

Повідомлення zhenya »

Инна Анатольевна писав:3-я группа ЧПредприниматель за услуги получил через расходный КО в январе 2015г. Что будет?
Ничего.... 3 группа РРО с 01.07.2015г.

Закрито

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”