КВАРТАЛЬНЫЙ ОТЧЕТ ФИЗ.ЛИЦА 3 группы без НДС

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

shinna писав:Сегодня была в налоговой. Задала вопрос инспектору по замене КВЭДов. Ответ: "Если поменяли КВЭД только в цифрах (с 5-значных на 4-значные), а не изменили виды деятельности, никаких заявлений писать не надо. Если изменили виды деятельности, добавили новые и т.д. - тогда писать заявление. Вся информация от госрегистратора к ним приходит автоматически. Если КВЭДы изменили до подачи декларации, пишите уже новые." Деснянская налоговая Киева.
Имеется ввиду заявление на ЕН ?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

popen писав:
shinna писав:Сегодня была в налоговой. Задала вопрос инспектору по замене КВЭДов. Ответ: "Если поменяли КВЭД только в цифрах (с 5-значных на 4-значные), а не изменили виды деятельности, никаких заявлений писать не надо. Если изменили виды деятельности, добавили новые и т.д. - тогда писать заявление. Вся информация от госрегистратора к ним приходит автоматически. Если КВЭДы изменили до подачи декларации, пишите уже новые." Деснянская налоговая Киева.
Имеется ввиду заявление на ЕН ?
Никаких: ни на ЕН, ни на замену КВЭДов. Заявление на ЕН я подала до 25 января со старыми КВЭДами, а изменила их на новые в марте.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

shinna писав:
popen писав:
shinna писав:Сегодня была в налоговой. Задала вопрос инспектору по замене КВЭДов. Ответ: "Если поменяли КВЭД только в цифрах (с 5-значных на 4-значные), а не изменили виды деятельности, никаких заявлений писать не надо. Если изменили виды деятельности, добавили новые и т.д. - тогда писать заявление. Вся информация от госрегистратора к ним приходит автоматически. Если КВЭДы изменили до подачи декларации, пишите уже новые." Деснянская налоговая Киева.
Имеется ввиду заявление на ЕН ?
Никаких: ни на ЕН, ни на замену КВЭДов. Заявление на ЕН я подала до 25 января со старыми КВЭДами, а изменила их на новые в марте.
Какое заявление тогда писать? На ЕН?

Gasparina
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 04 лютого 2012, 06:00
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Gasparina »

Подошла в Ленинскую г.Харьков, вернее уже Західна МДПІ м.Харкова (код 38160162) КВЕДЫ девочки которые принимают отчеты посоветывали написать карандашем и старые и новые, а они проверят какие машина возьмет. Суммы дохода лучше ставить в грн без коп. а сумму налога с копейками. По телефону 220 комната сказала что если виды деятельности не поменялись то никаких писем или заявлений не надо, все исправится автоматически (кто из инспекторов говорил не скажу, судя по всему из "присоединенных" цитирую: " мне лишние бумашки не нужны #beee# ").

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

popen писав:
shinna писав:
popen писав: Имеется ввиду заявление на ЕН ?
Никаких: ни на ЕН, ни на замену КВЭДов. Заявление на ЕН я подала до 25 января со старыми КВЭДами, а изменила их на новые в марте.
Какое заявление тогда писать? На ЕН?
Заявление надо писать если вы добавляете или изменяете виды деятельности. Если просто поменяли КВЭДЫ - никаких заявлений. Вы имели ввиду на каком бланке писать заявление? Не знаю, не уточняла, мне это пока не надо.

ZELENEC
Оракул
Оракул
Повідомлень: 280
З нами з: 21 жовтня 2011, 03:43
Дякував (ла): 387 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення ZELENEC »

Скажите, а что это за дополнения к дек-ии, предпоследняя строка:
Доповнення до податкової декларації (заповнюється і додається відповідно до пункту 46.4 статті 46 глави 2 розділу ІІ Податкового кодексу України) на:

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

ZELENEC писав:Скажите, а что это за дополнения к дек-ии, предпоследняя строка:
Доповнення до податкової декларації (заповнюється і додається відповідно до пункту 46.4 статті 46 глави 2 розділу ІІ Податкового кодексу України) на:
Если считаете форму деки "немножко по-дебильному" составленной, то можно воспользоваться этой нормой НКУ.

Инна Анатольевна
Оракул
Оракул
Повідомлень: 211
З нами з: 08 лютого 2012, 02:10
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Инна Анатольевна »

#curtsey# сдала вчера деку с новыми кодами, параллельно занесла 5 опп. Вопросов ни у кого не возникало, даже не верится, что так быстро вырвалась из кабинетной бюрократии. Только вот почему-то в 5опп инспектор сказала, что дату и номер регистрации проставят сами, оправила исправлять. Не понимаю, от её написания мои данные изменяться что ли???? маразм, но пошла на поводу

ZELENEC
Оракул
Оракул
Повідомлень: 280
З нами з: 21 жовтня 2011, 03:43
Дякував (ла): 387 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення ZELENEC »

popen писав:
ZELENEC писав:Скажите, а что это за дополнения к дек-ии, предпоследняя строка:
Доповнення до податкової декларації (заповнюється і додається відповідно до пункту 46.4 статті 46 глави 2 розділу ІІ Податкового кодексу України) на:
Если считаете форму деки "немножко по-дебильному" составленной, то можно воспользоваться этой нормой НКУ.
Я вообще считаю все что касается нашего законодательства в частности налогового - полный дебилизм,
но вопрос сейчас в другом:
1. что это за додаток?
2. нужно ли его сдавать?
3. где взять экз-р.?

и если честно то сейчас не перечитывала п 46.4 статті 46 глава 2 розділ ІІ ПК України, наверное сейчас этим займусь

Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »

ZELENEC писав:и если честно то сейчас не перечитывала п 46.4 статті 46 глава 2 розділ ІІ ПК України, наверное сейчас этим займусь
46.4. Якщо платник податків вважає, що форма податкової декларації, визначена центральним контролюючим органом, збільшує або зменшує його податкові зобов'язання, всупереч нормам цього Кодексу з такого податку чи збору, він має право зазначити цей факт у спеціально відведеному місці в податковій декларації.
У разі необхідності платник податків може подати разом з такою податковою декларацією доповнення до такої декларації, які складені за довільною формою, що вважатиметься невід'ємною частиною податкової декларації. Таке доповнення подається з поясненням мотивів його подання.

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”