ЕН 3 группа

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

Танаид писав:а по какой схеме можно работать юр с фоп 3 гр ( где юр ОСН передает ФОП 3 гр свой товар на реализацию, ФОП выручку по безналу перечисляет на р/с Юр), мне интересна схема чтобы уйти ФОП от 5% на выручку от реализованного товара Юр,я так понимаю договор комиссии не пойдет?
2 группа с обычным договором купли-продажи с отстрочкой платежа (допустим, 30 дней)... если есть другие варианты, тоже выслушаю (у самой голова "пухнет" от всех этих схем#wall# , но пока остановилась на этом варианте)

Танаид
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 148
З нами з: 03 грудня 2011, 06:33
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Танаид »

У меня тоже был такой вариант,я консультировалась в налоговой,мне говорят ,что 2 гр не может работать с юр ОСН (хотя по товарам в 4041 ясно сказано ,что может),а по поводу отсрочки платежа объясните ,плиз ,немного недопонимаю как это влияет?

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

Танаид писав:У меня тоже был такой вариант,я консультировалась в налоговой,мне говорят ,что 2 гр не может работать с юр ОСН (хотя по товарам в 4041 ясно сказано ,что может),а по поводу отсрочки платежа объясните ,плиз ,немного недопонимаю как это влияет?
1. запретов работы 2 гр с ЮР на ОСН НЕ ВИЖУ #dntknw#
2. отстрочка 30 дней позволит ЧП купленный товар продать и расплатиться уже реальной выручкой (тот же принцип комиссии, но документально все будет оформлено обычной продажей)

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

Я теж оюдумую такий варіант як у Біби

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

а там 3% или 5% от дохода... а как тот доход считается? выручка минус расходы равно доход?

Кузька
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 12 жовтня 2010, 08:03
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Кузька »

Аря писав:а там 3% или 5% от дохода... а как тот доход считается? выручка минус расходы равно доход?
На едином налоге имеется ввиду валовой доход, т.е. выручка "грязная ", расходы не минусуются.

Закрито

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”