ФОП 3 группа и книга доходов

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »

Виктория 80 писав:если доход не выше возврата - то да с нимусом
Спасибо, дохода в этот день вообще не было

olya_1808
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 118
З нами з: 27 травня 2011, 05:21
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення olya_1808 »

Добрый день! Первый раз пропустила сумму в книге доходов в сентябре, теперь не знаю как исправить. И соответственно не включила эту сумму в отчет за 3 кв-л. Поскажите как правильно внести исправления в книгу и в отчет? (ЕН 3гр. 5%)

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

olya_1808 писав:Добрый день! Первый раз пропустила сумму в книге доходов в сентябре, теперь не знаю как исправить. И соответственно не включила эту сумму в отчет за 3 кв-л. Поскажите как правильно внести исправления в книгу и в отчет? (ЕН 3гр. 5%)
В книге к сентябрю добавьте пропущенную сумму, итого, исправленному верить и подпись. А с декларацией по ЕН придется подавать уточненку. Вы занизили налоговое обязательство, недоплатили 5% с пропущенной суммы, а это уже попахивает санкциями... Хотя, учитывая мораторий на санкции за неправильное ведение или ошибки в книге доходов, может все и обойдется... Подойдите к своему инспектору и порешайте вопросы, тем более, что новогодние праздники на носу, будет повод поздравить.#smile3#

olya_1808
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 118
З нами з: 27 травня 2011, 05:21
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення olya_1808 »

я после сентября уже писала октябрь ноябрь. Наверное прийдется писать ниже. Я вообще думаю, а если не менять ничего, дописать следующей строкой и поставить подпись, добавить эту сумму и заплатить за год по отчету как положено.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

olya_1808 писав: я после сентября уже писала октябрь ноябрь. Наверное прийдется писать ниже. Я вообще думаю, а если не менять ничего, дописать следующей строкой и поставить подпись, добавить эту сумму и заплатить за год по отчету как положено.
Ну если нет свободной строчки куда дописать, то так и сделайте. В 2012 году за неправильное ведение книги не наказывают.

barash_vn
Гений
Гений
Повідомлень: 433
З нами з: 04 квітня 2011, 13:39
Дякував (ла): 186 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення barash_vn »

Доброго дня!!! Подскажите, если в декабре 2012 г. в физ лица 3-я группа был акт вып. работ, но оплата прошла уже в январе 2013. Могу ли я суму показать в деке за 4 кв. и заплатить 5 %, или же это уже пойдет в 1 кв. 2013 г.???? Будет ли это нарушением?
Заранее спасибо)))

Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »

barash_vn писав:Доброго дня!!! Подскажите, если в декабре 2012 г. в физ лица 3-я группа был акт вып. работ, но оплата прошла уже в январе 2013. Могу ли я суму показать в деке за 4 кв. и заплатить 5 %, или же это уже пойдет в 1 кв. 2013 г.???? Будет ли это нарушением?
Заранее спасибо)))
ЕН - доход по дате оплаты, показываете в 2013

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”