СПД 3 группа без НДС

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Люлик писав: shinna, меня немного смущает , то что от ЕН я отказывалась с связи с закрытием в январе, как же я могла быть на ЕН до конца квартала. Тогда и ЕСв прийдется платить за 1 кв. 2013, хотя срок удовлетворения вимог кредиторив был до 18 марта. Я конечно, надеялась на закрытие за мовчазною згодою
Если рассуждать логически, на едином вы были в январе, свидоцтво о ЕН вы наверное тоже тогда сдали, значит пока не закрылись, вы считаетесь на общей системе. Правильно? Значит ЕСВ платите только за январь. С другой стороны: когда будете отчитываться в ПенФонд по итогам года, то будете сдавать додаток 5 таблицу 2 - за январь (или январь-март), и таблицу 1 за период с 1 апреля до конца года. Если в ПФ потребуют копию декларации про майновий стан за 2013 г.из налоговой , то они увидят, что на ОС вы находились 9 месяцев. Значит на едином налоге были весь 1 квартал. Могут заставить заплатить ЕСВ за 3 месяца. Каким образом вы им можете доказать, что не работали февраль-март?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

shinna писав:
Люлик писав: shinna, меня немного смущает , то что от ЕН я отказывалась с связи с закрытием в январе, как же я могла быть на ЕН до конца квартала. Тогда и ЕСв прийдется платить за 1 кв. 2013, хотя срок удовлетворения вимог кредиторив был до 18 марта. Я конечно, надеялась на закрытие за мовчазною згодою
Если рассуждать логически, на едином вы были в январе, свидоцтво о ЕН вы наверное тоже тогда сдали, значит пока не закрылись, вы считаетесь на общей системе. Правильно? Значит ЕСВ платите только за январь. С другой стороны: когда будете отчитываться в ПенФонд по итогам года, то будете сдавать додаток 5 таблицу 2 - за январь (или январь-март), и таблицу 1 за период с 1 апреля до конца года. Если в ПФ потребуют копию декларации про майновий стан за 2013 г.из налоговой , то они увидят, что на ОС вы находились 9 месяцев. Значит на едином налоге были весь 1 квартал. Могут заставить заплатить ЕСВ за 3 месяца. Каким образом вы им можете доказать, что не работали февраль-март?
согласна с каждым словом. Вот я и запуталась, перечитала уже кучу всего и не знаю как быть. Гос. регистратор указал крайний срок удовлетворения вимог кредиторив 18 марта. но проверки так и не проведены и не известно когда будут и будут ли вообще #g_cray2# . Если судить логически, то я не считаю, что была плательщиком ЕН февраль-март , то и платить ЕСВ не нужно, но логика ......... тут не уместна

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Люлик писав:
shinna писав:
Люлик писав: shinna, меня немного смущает , то что от ЕН я отказывалась с связи с закрытием в январе, как же я могла быть на ЕН до конца квартала. Тогда и ЕСв прийдется платить за 1 кв. 2013, хотя срок удовлетворения вимог кредиторив был до 18 марта. Я конечно, надеялась на закрытие за мовчазною згодою
Если рассуждать логически, на едином вы были в январе, свидоцтво о ЕН вы наверное тоже тогда сдали, значит пока не закрылись, вы считаетесь на общей системе. Правильно? Значит ЕСВ платите только за январь. С другой стороны: когда будете отчитываться в ПенФонд по итогам года, то будете сдавать додаток 5 таблицу 2 - за январь (или январь-март), и таблицу 1 за период с 1 апреля до конца года. Если в ПФ потребуют копию декларации про майновий стан за 2013 г.из налоговой , то они увидят, что на ОС вы находились 9 месяцев. Значит на едином налоге были весь 1 квартал. Могут заставить заплатить ЕСВ за 3 месяца. Каким образом вы им можете доказать, что не работали февраль-март?
согласна с каждым словом. Вот я и запуталась, перечитала уже кучу всего и не знаю как быть. Гос. регистратор указал крайний срок удовлетворения вимог кредиторив 18 марта. но проверки так и не проведены и не известно когда будут и будут ли вообще #g_cray2# . Если судить логически, то я не считаю, что была плательщиком ЕН февраль-март , то и платить ЕСВ не нужно, но логика ......... тут не уместна
Конечно, было бы спокойнее уплатить февраль-март и не сушить мозги. Речь идет о почти 800 грн. Деньги ваши или вашего СПД? Решайте сами...#sigh#

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

спд мое, но было нужно не мне, а предыдущей работе. а там тянули до 29 декабря с решением о закрытии. А голова пухнет теперь у меня

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Люлик писав:спд мое, но было нужно не мне, а предыдущей работе. а там тянули до 29 декабря с решением о закрытии. А голова пухнет теперь у меня
Попробуйте объяснить эту ситуацию на предыдущей работе. Пусть платят за то, что дотянули до конца года. А если не удастся их убедить, тогда вы ПОПАЛИ!#boast#

Л
Оракул
Оракул
Повідомлень: 224
З нами з: 10 листопада 2011, 12:13
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Л »

А обходной получали? Заявление на проверку писали? На всё про всё даётся только 2 месяца и нужно уложиться.
По ЕН ,думаю, сдаётся дека , как у меня писали "ликвидационная" сразу после встречи с инспектором и дальше по списку в обходном листе.
Препятствий серьёзных не было при встрече с остальными инспекторами. А в ПФУ идти за месяц до новой встречи с госрегитратором (нам назначили на какой день) обязательно с копией деки по ЕН и сразу сдача всех необходимых "додатків" за 2013 год, т.к. справка из ПФУ действительна 1 месяц, а с ДПИ - 2 месяца.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Л писав:А обходной получали? Заявление на проверку писали? На всё про всё даётся только 2 месяца и нужно уложиться.
По ЕН ,думаю, сдаётся дека , как у меня писали "ликвидационная" сразу после встречи с инспектором и дальше по списку в обходном листе.
Препятствий серьёзных не было при встрече с остальными инспекторами. А в ПФУ идти за месяц до новой встречи с госрегитратором (нам назначили на какой день) обязательно с копией деки по ЕН и сразу сдача всех необходимых "додатків" за 2013 год, т.к. справка из ПФУ действительна 1 месяц, а с ДПИ - 2 месяца.
заявление писала, но без дат, обходной дают уже после проверки, а срок у них может и больше 2 мес, но не меньше

Л
Оракул
Оракул
Повідомлень: 224
З нами з: 10 листопада 2011, 12:13
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Л »

а может подождать 3 года и потом закрываться?...

Юлий Цезарь
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 02 квітня 2013, 03:20

Повідомлення Юлий Цезарь »

Помогите пожалуйста, уже обискалась!#wall#
Очень нужен СПД 3-й (КВЕД: розничная торговля), для оформления документов за март.
Налоги компенсирую, + Ваше вознаграждение. Первичные документы сделаю сама.
Люди, отзовитесь#help# #help# #help# #help# #help# #help# #help# #help# #help# #help# #help#

olya_1808
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 118
З нами з: 27 травня 2011, 05:21
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення olya_1808 »

Юлий Цезарь писав:Помогите пожалуйста, уже обискалась!#wall#
Очень нужен СПД 3-й (КВЕД: розничная торговля), для оформления документов за март.
Налоги компенсирую, + Ваше вознаграждение. Первичные документы сделаю сама.
Люди, отзовитесь#help# #help# #help# #help# #help# #help# #help# #help# #help# #help# #help#
Супер, и как это вы решились так в открытую искать, не страшно? #dirol#

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”