ошибка в налоговой декларации

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
Sama_po_sebe
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 13 грудня 2011, 04:39
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Sama_po_sebe »

Здравствуйте.
Я физ.лицо-предприниматель 3 группы. Бухгалтера у меня нет(доход, мягко говоря, не позволяет, отчеты делаю сама...)
При заполнении декларации за 1 квартал 2013 г. допустила ошибку - не заполнила графу 20 V раздела (там дублируется сумма налогового платежа по ставке 5%)
Обнаружила это только теперь, при заполнении девларации за 2 квартал, где надо перенести эту сумму в отчет из прошлой декларации именно из этой графы.
Уважаемые бухгалтера подскажите пожалуйста что мне теперь делать???
Является ли это грубой ошибкой, надо ли ее исправлять(может ее не заметят#blush# )
Предусмотрен ли штраф? я наверное прозевала все сроки с исправлением.

Очень благодарна за помощь,
Спасибо, с уважением Ирина

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Вы, видимо, делали на старом бланке, т.к. сейчас эта гр.20 V раздела называется по-другому. Отчет заполняете вручную или с помощью какой-то программы?

Заполните правильно отчет за 2 квартал и включите сумму ЕН за 1 квартал в строку 28 раздела VI.

Sama_po_sebe
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 13 грудня 2011, 04:39
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Sama_po_sebe »

И.О. писав:Вы, видимо, делали на старом бланке, т.к. сейчас эта гр.20 V раздела называется по-другому. Отчет заполняете вручную или с помощью какой-то программы?

Заполните правильно отчет за 2 квартал и включите сумму ЕН за 1 квартал в строку 28 раздела VI.
Спасибо большое за Ваше внимание к моей проблемеи предоставленную информацию. Отчет заполняю вручную. А что насчет штрафов? И можно ли узнать в каком месяце приняты в работу новые бланки? Я сдавала предыдущую декларацию в апреле.

Спасибо!!!

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

У вас кроме 20 строки всё остальное заполнено? Декларацию у Вас приняли, ЕН вы заплатили?
Штрафов не должно быть, я так думаю раз Вы его вручную заполняли, то при приеме отчета, его вносят в программу и там эта срока должна автоматически посчитаться, т.к. это итоговая строчка.
Заполните за 2 квартал на новом бланке как должно быть и сдайте. Думаю, что проблем не будет.
Новый бланк я сдавала и за 1 квартал в мае, видимо тогда принимали и на новых и на старых. Здесь в ресурсах посмотрите новый бланк http://buhgalter911.com/Res/Blanks/GNI/ednalog.aspx

Sama_po_sebe
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 13 грудня 2011, 04:39
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Sama_po_sebe »

И.О. писав:У вас кроме 20 строки всё остальное заполнено? Декларацию у Вас приняли, ЕН вы заплатили?
Штрафов не должно быть, я так думаю раз Вы его вручную заполняли, то при приеме отчета, его вносят в программу и там эта срока должна автоматически посчитаться, т.к. это итоговая строчка.
Заполните за 2 квартал на новом бланке как должно быть и сдайте. Думаю, что проблем не будет.
Новый бланк я сдавала и за 1 квартал в мае, видимо тогда принимали и на новых и на старых. Здесь в ресурсах посмотрите новый бланк http://buhgalter911.com/Res/Blanks/GNI/ednalog.aspx
Кроме 20 строки все остальное правильно. Декларацию приняли, ЕН заплатила.
Заполнила за 2 квартал, единственное, на форуме прочитала про численность работников, кто говорит в новой надо писать 0, если нету наемных работников, кто-то, что прочерк -как правильно? Или это несущественно при заполнении и подаче отчета вручную?
Спасибо Вам огромное, что помогли разобраться!
Успехов в Вашей деятельности.

С уважением Ирина

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Sama_po_sebe писав: Кроме 20 строки все остальное правильно. Декларацию приняли, ЕН заплатила.
Заполнила за 2 квартал, единственное, на форуме прочитала про численность работников, кто говорит в новой надо писать 0, если нету наемных работников, кто-то, что прочерк -как правильно? Или это несущественно при заполнении и подаче отчета вручную?
Спасибо Вам огромное, что помогли разобраться!
Успехов в Вашей деятельности.

С уважением Ирина
Я делаю отчет в ОПЗ и ставлю 0 как того требует программа. Вручную наверное это несущественно.

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”