ФОП 3 гр и наличные расчеты

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
oks111
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 29 листопада 2010, 03:17
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 73 рази

Повідомлення oks111 »

Мене також цікавить це питання. Планую з 2-го квартала перейти з загальної системи + ПДВ на єдиний податок 3гр. + платник ПДВ. Та зняти з реєстрації касовий апарат. При прийомі готівки від юр.лиц видавати товарний чек з печаткою. Чи РРО все ж потрбно?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

oks111 писав:Мене також цікавить це питання. Планую з 2-го квартала перейти з загальної системи + ПДВ на єдиний податок 3гр. + платник ПДВ. Та зняти з реєстрації касовий апарат. При прийомі готівки від юр.лиц видавати товарний чек з печаткою. Чи РРО все ж потрбно?
От РРО 1-3 группы освобождены. Продажа юрлицу - опт: расходная накладная + НН

oks111
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 29 листопада 2010, 03:17
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 73 рази

Повідомлення oks111 »

А товарный чек?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

oks111 писав:А товарный чек?
Товарный чек выдадите конечному потребителю.

oks111
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 29 листопада 2010, 03:17
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 73 рази

Повідомлення oks111 »

А юр.лицам достаточно ли будет расходной и налоговой. Сейчас я даю при продаже наличкой фискальный чек, расходную, налоговую. Как подтвердить, что оплата наличкой?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

oks111 писав:А юр.лицам достаточно ли будет расходной и налоговой. Сейчас я даю при продаже наличкой фискальный чек, расходную, налоговую. Как подтвердить, что оплата наличкой?
В накладных обычно пишется форма расчетов...
Но если юрлицу нужен и товарный чек, то выпишите и его и всё то, что он пожелает, ибо "покупатель всегда прав".

oks111
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 29 листопада 2010, 03:17
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 73 рази

Повідомлення oks111 »

Popen огромное спасибо, облегчили душу. Ведьхочется, что бы мои покупатели от моих новшеств не пострадали.#smile3#

АннаЛ
Оракул
Оракул
Повідомлень: 268
З нами з: 28 лютого 2011, 09:37
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 115 разів

Повідомлення АннаЛ »

При пордаже за нал. с ФОП гр.3 субъекту предпр. д-ти выдаем: р\накладную , н\накладную (если плательщик НДС) , товарный чек. В товарном чеке делаем отметку оплачено. Для авансового отчета покупателю необходимо подтвердить оплату.

Большая Серая Мать
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 29 листопада 2013, 17:45
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Большая Серая Мать »

никто не помог.Вопрос такой был.Я СПД 3гр.5%, сдаю в аренду собственное нежилое помещение, на Р/С платят аренду и предоплата за эл.энергию,я в июня 2013 эту предоплату включаю в доход и плачу с нее 5%,вычитала,что ее надо облагать 15%.Это же и так не доход-а просто возмещение,и НДС там плачу облэнегро,еще и 15%?! давали ответ-что так удет двойное налогообложение,а кто-то письма с ответом из консульт.ГНИ приводил-что это не вид деятельности - и ,значит, обязаны платить 15%.На что надеяться?
И ЕЩЕ. Второе здание сдаю БЕЗ указания и выставления эл.энергии- вот договорились на сумму за кв.метр-и все.Видно по выписке банка,что за свет я плачу больше, не докажут они потом-как это я за свет с арендатора не брала?! в этом договоре указано только сумма аренды.А в первом здании написано- оплата за комм.услуги оплачивается по отдельно выставленным счетам.
Помогите. в шоке.

Большая Серая Мать
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 29 листопада 2013, 17:45
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Большая Серая Мать »

3. Орендна плата та порядок розрахунків.

3.1. Орендна плата за користування Обєктом оренди складає хххх,00 гривень на місяць.
Орендна плата не враховує комунальні послуги, податок на добавлену вартість, податок на земельну ділянку.
3.2. ОРЕНДАТОР зобов’язаний протягом п’яти банківських днів з моменту прийняття Обєкту оренди перерахувати орендну плату на рахунок ОРЕНДОДАВЦЯ.
3.3. Платежі за комунальні послуги здійснюються не пізніше 5 числа поточного місяця щомiсячно відповідно до рахунків, які виставлені Орендодавцем.


Я -СПД Единый налог 3грю 5%, они- Юрлицо Единый налог ООО.

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”