Юр. особа, 3 група ЄП, 5% без ПДВ

Загальні питання бухгалтерського та податкового обліку, ставки податку, звітність
Татьяна2807
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 29 серпня 2018, 11:13
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Татьяна2807 »

rubin писав:
Татьяна2807 писав:
rubin писав:Может вам надо казначейству предоставить вытяг из реестра плат ед.налога?
Это их как раз не сильно то и интересует, предоставляли. Они говорят, что будут платить только то что в смете и никакие налоги их не интересуют. У нас часть заказчиков понимают и берут договора с налогом, а часть не соглашаются и возвращают, и никак не возможно их убедить в своей правоте.
насколько я помню...давненько это было.. в смете была строка рентабельность, вот туда может нужно впихивать эти 5%, чтобы казначейству не мозолила глаза строка в виде единый налог?
Если бы мы были подрядчиками то так оно б и было и проблемы б отпали. Но мы проектанты и стоимость наших работ пишется одной цифрой в сводном сметном расчете. Вся смета ж идет на строительные работы.

Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

[center]Уважаемая коллега[/center]
эту сметную фигню еще с университета терпеть ненавижу

кто-то в вашем казначействе не различает понятия

– сметная стоимость

– сметная себестоимость

действующие сегодня сметные пакеты типа АВК-5 базируются на

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ. НОРМЫ УКРАИНЫ. Правила определения стоимости строительства ДБН Д 1-1-1 2000 , на смену которому пришел ДСТУ Б Д.1.1-1:2013 Правила визначення вартості будівництва

на сайте группу поддержки АВК 5 вы можете прочитать\ скачать статью
СПОСОБ ОПРЕДЕЛЕНИЯ CМЕТНОЙ ПРИБЫЛИ

надеюсь, что вашему оппоненту в казначействе вы сможете загадить мозги, что +5% этого мало

в дополнение предлагаю просмотреть учебник, он хоть и не отечественный, но весьма доходчиво рассказывает откуда берутся дети Экономика строительного комплекса: Экономическое обоснование и реализация инвестиционных проектов (Т.Ю. Овсянникова, Учебное пособие – Томск: Изд-во Томск. гос. архит.-строит. ун-та, 2003. – 239 с.), где глава 7 так и называется
7. Сметная стоимость и себестоимость строительно-монтажных работ как основа цены строительной продукции

удачной охоты ЮрЕН #g_pinkgla

С уважением #g_haha#

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

Татьяна2807 писав:
Лариса М писав:
Al Shurshun писав: тезис весьма сомнительный

С уважением #rolf#
p.s. сметная система определения стоимости товаров\услуг не регулирует порядок формирования ожидаемой прибыли
Как я понимаю, Вы когда делаете смету вносите туда и зарплату и налоги и стоимость материалов и транспортные расходы и материалы... ( Т е все что Вы называете собівартість) Так вот на эту сумму накручиваете 5% когда подписываете Договор.
Так все единщики делают кто на 5%. Даже программа в строительной организации сама эти 5% насчитывает.
И это будет правильно.
Спасибо. Да, Вы все правильно поняли. Я за эту программу знаю, мы так и делаем в договорах, но казначейство нам их возвращает и говорит что мы не имеем право так делать, а я не могу найти какой-либо нормативный документ где это прописано, вот и прошу тут совета
Странно. Мы в свое время на 5% работали с бюджетом, казначейство пропускало. Единственное просили прибыль уменьшить % и какие-то коэф. Сумма немножко уменьшалась, но не намного.

Татьяна2807
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 29 серпня 2018, 11:13
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Татьяна2807 »

Всем спасибо) Учебники посмотрю, а то они меня уже замучили!!!!!!Все зависит от казначейство, часто область пропускает, а город голову морочит, кричит чтоб показали конкретный пункт закона что это позволяет

Жанна28
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 12 вересня 2018, 10:56

Повідомлення Жанна28 »

Добрый день! Помогите пожалуйста! 03.08.2018 зарегистрировали ТОВ (спрощена система 3 група без ПДВ). В штат входят директр и два менеджера. Итого три сотрудника .Какие отчеты я должна сдавать ? ЕСВ, НДФЛ, ВС каждый месяц, и раз в квартал платить податок 5 % з доходу ? Что еще нужно сдавать ?

Жанна28
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 12 вересня 2018, 10:56

Повідомлення Жанна28 »

Подскажите,пожалуйста, реквизиты на оплату НДФЛ, ВС, ЕСВ в Киево-Святошенском Районе!!!!

Хельга11
Гуру
Гуру
Повідомлень: 74
З нами з: 27 серпня 2015, 14:04
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 43 рази

Повідомлення Хельга11 »

Жанна28 писав:Добрый день! Помогите пожалуйста! 03.08.2018 зарегистрировали ТОВ (спрощена система 3 група без ПДВ). В штат входят директр и два менеджера. Итого три сотрудника .Какие отчеты я должна сдавать ? ЕСВ, НДФЛ, ВС каждый месяц, и раз в квартал платить податок 5 % з доходу ? Что еще нужно сдавать ?
ЕСВ отчет ежемесячно.1 ДФ ежеквартально.Декларацию о доходах за квартал по 3 группе-ежеквартально.
Посмотрите на сайте отчеты по статистике по своему коду.
Что у Вас с недвижимостью,земельным налогом,экологическим налогом?Недвижимость:отчет год в начале(или при открытии),оплата поквартально;экология:ежеквартально (даже пустые) или письмо (см. в форуме),земельный в Вашем случае раз/месяц отчет-оплата.

Все,что связано с зарплатой (ЕСВ,НДФЛ,ВС) оплата не позднее дня выплаты,2 раза в месяц.

Своих менеджеров посмотрите в квалификационном справочнике профессий,чтобы названия должностей соответствовали и правильно были внесены в трудовые книжки.
Табель учета рабочего времени!Личные карточки работников!Приказы!

За август до 20.09.2018 подайте ЕСВ с таблицами 1,5,6.Выплата зарплаты 2 раза в месяц.Не ставьте ниже минималки,попадете на проверки.Все равно ЕСВ платить с минималки. Смотрите в программе календарь бухгалтера.#drinks#

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8519
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1887 разів
Подякували: 6488 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Жанна28 писав:Подскажите,пожалуйста, реквизиты на оплату НДФЛ, ВС, ЕСВ в Киево-Святошенском Районе!!!!

рахунки держбюджет http://kyivobl.sfs.gov.ua/byudjetni-rahunki/
ЄСВ рахунки http://sfs.gov.ua/dovidniki--reestri--p ... 14641.html

це ж можна подивитись і в ел кабінеті, зайшовши з ключами ЕЦП https://cabinet.sfs.gov.ua/

Хельга11
Гуру
Гуру
Повідомлень: 74
З нами з: 27 серпня 2015, 14:04
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 43 рази

Повідомлення Хельга11 »

Жанна28 писав:Подскажите,пожалуйста, реквизиты на оплату НДФЛ, ВС, ЕСВ в Киево-Святошенском Районе!!!!
Найдите на сайте Бухгалтер 911, бюджетные счета по Киеву,ЕСВ отдельно.Или зайдите в электронный кабинет платника податкив с Вашим ключом,там должны быть розрахунки с бюджетом по Вашему предприятию,заведены лицевые счета. Не забудьте про форму 20 ОПП.Если не военная тайна,сколько составит чистая Ваша зарплата?Мне предлагают ведение такой формы деятельности, но что-то мало хотят оплачивать.#g_pinkgla

Мадам Грицацуева
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 19 березня 2014, 11:18
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Мадам Грицацуева »

юрлицо 3 гр. без НДС оказывает юрсопровождение услуг в сфере интеллектуальной собственности. Для проведения определенных действий по регистрации знаков, ТМ, ПМ и т.д. необходимо оплачивать обязательные сборы в Укрпатент на счет казначейства (бюджет). Клиент заказывает нам провести все необходимые действия включая оплату сборов и готов оплатить.
вопрос: заходит оплата в которой присутствует сумма для оплаты сборов, 5% начисляем только на свои или на всю сумму что зачисляется на расчетный счет

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Юридичні особи”