Юр. особа, 3 група ЄП, 5% без ПДВ

Загальні питання бухгалтерського та податкового обліку, ставки податку, звітність
Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

Уважаемая коллега, knopka777
knopka777 писав:Здравствуйте, задаю вопрос, которым меня "бодают", может, и правда, я не права. Юр.л. без НДС создано в целях оптимизации зем. налога, сдает в аренду склад.
Действительно ли надо строго следить за оплатой арендаторами счетов строго по срокам, указанным в договоре? Меня пугают, что это может быть причиной потери статуса единщиков. Как объяснить диру, что это не так?
у Вас земля под складом в собственности ?

у Вас договора аренды зарегистрированы ?



С уважением #hi#

knopka777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 15 листопада 2014, 13:50
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення knopka777 »

Al Shurshun писав:Уважаемая коллега, knopka777
knopka777 писав:Здравствуйте, задаю вопрос, которым меня "бодают", может, и правда, я не права. Юр.л. без НДС создано в целях оптимизации зем. налога, сдает в аренду склад.
Действительно ли надо строго следить за оплатой арендаторами счетов строго по срокам, указанным в договоре? Меня пугают, что это может быть причиной потери статуса единщиков. Как объяснить диру, что это не так?
у Вас земля под складом в собственности ?

у Вас договора аренды зарегистрированы ?



С уважением #hi#
Здравствуйте, так земля в собственности быть не может...Мы, вроде как, "пользователи"... И где должны регистрироваться договора?

пушка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 133
З нами з: 21 липня 2011, 01:44
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення пушка »

Добрый день.Подскажите пожалуйста,директор уже три раза снимал с расчетного счета предприятия деньги на собственные нужды(по банк.выписке идет как "перевод средств на карту Приватбанка"т.е его карту личную)...первый раз это было случайно и немного,а сейчас смотрю вошел во вкус и суммы уже больше.какие мои действия в этом случае? спасибо

нива
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 859
З нами з: 20 квітня 2012, 04:33
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 677 разів
Подякували: 243 рази

Повідомлення нива »

пушка писав:Добрый день.Подскажите пожалуйста,директор уже три раза снимал с расчетного счета предприятия деньги на собственные нужды(по банк.выписке идет как "перевод средств на карту Приватбанка"т.е его карту личную)...первый раз это было случайно и немного,а сейчас смотрю вошел во вкус и суммы уже больше.какие мои действия в этом случае? спасибо
Директор- это ФЛП? Предприниматель имеет право снимать с расчетного счета средства, как доход ФЛП.

пушка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 133
З нами з: 21 липня 2011, 01:44
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення пушка »

Да нет,мы юрлицо без ндс,5%..в том то и дело.....затрат вроде никто не проверяет...но...первый раз было 250 грн..я закрыла глаза и списала на банк.услуги...но 2000... надо уже как-то искать выход.

Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

Уважаемая коллега, knopka777
knopka777 писав:
Al Shurshun писав:Уважаемая коллега, knopka777
knopka777 писав:Здравствуйте, задаю вопрос, которым меня "бодают", может, и правда, я не права. Юр.л. без НДС создано в целях оптимизации зем. налога, сдает в аренду склад.
Действительно ли надо строго следить за оплатой арендаторами счетов строго по срокам, указанным в договоре? Меня пугают, что это может быть причиной потери статуса единщиков. Как объяснить диру, что это не так?
у Вас земля под складом в собственности ?

у Вас договора аренды зарегистрированы ?



С уважением #hi#
Здравствуйте, так земля в собственности быть не может...Мы, вроде как, "пользователи"... И где должны регистрироваться договора?
по поводу собственности на землю - Вы определенно погорячились с выводом

всё что по вопросам земли - Вам сюда Земельный портал Украины


С уважением #hi#

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

пушка писав:Да нет,мы юрлицо без ндс,5%..в том то и дело.....затрат вроде никто не проверяет...но...первый раз было 250 грн..я закрыла глаза и списала на банк.услуги...но 2000... надо уже как-то искать выход.
Если карточка Приват зарплатная, банк без перечислений налогов не должен был пропустить платеж. А он у Вас сам в Банк-Клиенте хозяйничает???

пушка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 133
З нами з: 21 липня 2011, 01:44
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення пушка »

Нет,карта его личная Приват....з/п я перечисляю тоже на Приват только "карта для выплат" называется.Не хозяйничает,но имеет доступ...пароли все есть...он это как-то через телефон делает...и не отдает отчет себе вообще..сплошные улыбки на мои высказывания...я тоже каждый раз удивляюсь,что нет никакого контроля со стороны банка.И что делать? я часть списала как погашение фин.помощи...висел еще небольшой кусочек...а остаток не знаю куда засунуть.

Незнайомка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 18 травня 2015, 12:09
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Незнайомка »

Здравствуйте, а юрики без НДС сейчас ведут книгу доходов? И если да, то какие последствия того, что книга не зарегист. еще, а платежи за услуги уже пошли?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

Незнайомка писав:Здравствуйте, а юрики без НДС сейчас ведут книгу доходов? И если да, то какие последствия того, что книга не зарегист. еще, а платежи за услуги уже пошли?
Книга доходов для юриков почила в Бозе сразу же после отмены Указа "О ЕН", а это давно уже было (кажется, с 2012, когда в НКУ появился раздел "О ЕН")...

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Юридичні особи”