Единый налог 2017 для «юриков»!!!

Загальні питання бухгалтерського та податкового обліку, ставки податку, звітність
Olgabux
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 07 лютого 2013, 07:33
Дякував (ла): 287 разів
Подякували: 101 раз

Повідомлення Olgabux »

ip10 писав:Сорян за такой вопрос, но что еднинщики-юрики + НДС платят те же налоги на ЗП, что и на общей системе, то есть 22%+18%+1,5%? Разница в том, что они платят 3% с дохода и не платят налог на прибыль 18%, так ли это?
Да, все верно.

Nita
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 06 лютого 2012, 11:36
Дякував (ла): 114 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Nita »

Лапа писав:
V.I.K.A. писав:Сьогодні здала ЄП по юріку на старому бланку (2 і 4 %). Прийнято. Думаю вони не скоро "розродяться" новим бланком.
Я ещё вот так дописала (спасибо Якову в начале 2015 года)
Відповідно до пункту 46.4 статті 46 розділу ІІ ПКУ, повідомляю:
1.У зв’язку з тим, що форма даної податкової декларації не відповідає внесеним змінам до пункту 293.3 статті 293 ПКУ, вважати суму доходу у рядку 1 розділу ІІ податкової декларації сумою доходу за податковий (звітний) період, що оподатковується за ставкою 5%.
2.Суму єдиного податку у рядку 6 розділу ІІІ податкової декларації сумою єдиного податку за ставкою 5 %.
Извините за глупый вопрос #blush#
Это можно дописать в разделе "Зміст доповнення" и никаких писем к декларации не прилагать?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

а я ничего не писала, ни писем, ни дополнений,
не считаю нужным, так как все равно в их базу заходят начисления согласно декларации по действующей ставке

Нюса
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 28 січня 2016, 15:45

Повідомлення Нюса »

Здравствуйте, у меня вопрос юр. лицо единщик,на предприятии два учредителя- физ. лица , входит третий- физ лицо,, которому продают часть своих долей оба учредителя, без увеличения уставного фонда, какие налоговые последствия будут у каждого из участников , не нарушается ли запрет для упрощенцев - финансовое посредничество( продажа корпоративных прав), буду очень признательна за ответ.

ip10
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 05 грудня 2012, 04:15
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення ip10 »

Olgabux писав:
ip10 писав:Сорян за такой вопрос, но что еднинщики-юрики + НДС платят те же налоги на ЗП, что и на общей системе, то есть 22%+18%+1,5%? Разница в том, что они платят 3% с дохода и не платят налог на прибыль 18%, так ли это?
Да, все верно.
Еднинщики платят 3% с дохода, а на общей системе (не смотря на ставку 18%) юрики все равно платят до 1% с валового дохода.
Так в чем прикол? Я наверное что-то не понимаю...

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

ip10 писав:Еднинщики платят 3% с дохода, а на общей системе (не смотря на ставку 18%) юрики все равно платят до 1% с валового дохода.
Так в чем прикол? Я наверное что-то не понимаю...
Все залежить від конкретної кон'юнктури і специфіки конкретного підприємства. В одних 1%, а в других це може бути більше 10% від обороту. Потрібно рахувати вигоду для конкретного підприємства, а "у вакуумі" Ви не прорахуєте плюсів-мінусів єдиного податку чи загальної системи.
Нюса писав:Здравствуйте, у меня вопрос юр. лицо единщик,на предприятии два учредителя- физ. лица , входит третий- физ лицо,, которому продают часть своих долей оба учредителя, без увеличения уставного фонда, какие налоговые последствия будут у каждого из участников , не нарушается ли запрет для упрощенцев - финансовое посредничество( продажа корпоративных прав), буду очень признательна за ответ.
Підприємство нічого не порушує, адже корпоративні права продають фізичні особи засновники, а не саме підприємство. Підприємство в цих операціях участі не бере (хоча вони і несуть для нього наслідки).

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Коллеги, посоветуйте:
ЮЛ 3 группа с НДС
в 1-м квартале получили страховую выплату по КАСКО
3% начислять на неё или нет?
И если да - то где это в НКУ?
Заранее спасибо.

Делина
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 05 вересня 2014, 09:53
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення Делина »

Помогите, пожалуйста, совсем запуталась. Если юр.лицо на едином налоге 3 группа, нужно ли подавать фин.отчетность в єдине вікно за 1-й КВАРТАЛ 2016р.? На сайте статистики пишут нужно, а постанова 419 говорит, что не нужно. У кого какое мнение?

Делина
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 05 вересня 2014, 09:53
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення Делина »

Фин.отчетность за 1 квартал 2016 нужно сдавать или нет юр.лицу на едином налоге?

Nita
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 06 лютого 2012, 11:36
Дякував (ла): 114 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Nita »

Вот тут на днях поднимали интересующий вас вопрос.
Финансовый отчет малого предприятия

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Юридичні особи”