Упрощенный бухгалтерский учет для юрлиц единщиков 4 гр.

Загальні питання бухалтерського і податкового обліку, ставки податку, звітність
караул
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 21 жовтня 2011, 04:07
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення караул »

Прочитала только что в журнале "Бухгалтерия", что мы сами выбираем - какой учет нам вести и по какому плану счетов. Т.е. если я останусь на своем родном 8 классе - мне ведь ничего за это не будет?

караул
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 21 жовтня 2011, 04:07
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення караул »

ААААУУУУУУУУУУУУУУ #clamping# Есть кто живой?? Может написать в учетной политике о том, что плевать мы хотели на ваши изменения и жить дальше как ни в чем не бывало????

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

караул писав:ААААУУУУУУУУУУУУУУ #clamping# Есть кто живой?? Может написать в учетной политике о том, что плевать мы хотели на ваши изменения и жить дальше как ни в чем не бывало????
все таки ссылаясь на статью http://buhbiz.com.ua/blog/tax_code/227.html
1. ПРОСТОТА ХУЖЕ ВОРОВСТВА.
2. Те СМП, которые имеют право на применение упрощенного учета доходов и расходов и не зарегистрированы в качестве плательщиков налога на добавленную стоимость, могут по предписаниям п. 9 разд. I П©БУ 25 систематизировать информацию, содержащуюся в принятых к учету первичных документах, в регистрах бухгалтерского учета без применения двойной записи.
Правда, ни один из названных нормативных актов не разъясняет, как это сделать практически. Кроме того, ведение учета без применения двойной записи не снимает с «нулевиков» обязанности по составлению баланса, что будет довольно затруднительно при таком подходе к учету. В связи с этим обращаем внимание на то, что ведение бухгалтерского учета без применения двойной записи является правом, а не обязанностью предприятия».
3. Рекомендации есть рекомендации. Они не обязательны. Поэтому, если вас не впечатлили достижения учетной мысли нынешних минфиновских методологов, то не парьте себе мозги и забудьте о существовании сего опуса. И вам хорошо, и нам спокойней.
4. Упрощение бухучета — занятие сомнительное. Бухгалтерские интеллектуалы группы Antis давно предупреждали, что «всяческие попытки упрощения сложных ситуаций в бухучете являются наивными и приведут к неприятностям». (7)
5. Упрощение бухучета — занятие к тому же опасное для главбуха. Можно доупрощаться до того, что деградируешь в простейшие.
ИТОГО от себя:
Лично я рисковать не стану, и "УПРОЩАТЬСЯ" по их рекомендациям не буду, ибо ПОТОМ, ЭТО упрощение вылезет боком (см. картинку на страничке 2)

караул
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 21 жовтня 2011, 04:07
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення караул »

Спасибо, IrinkaSvetl !!! Вы как всегда реагируете первой:) От метода двойной записи у меня и в помыслах не было отказываться - слишком глупо. Просто хотела убедиться в том, что могу как и раньше вести учет расходов с помощью 8 класса, и чтобы мне потом никто ничего за это не "впаял".

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

караул писав:Спасибо, IrinkaSvetl !!! Вы как всегда реагируете первой:) От метода двойной записи у меня и в помыслах не было отказываться - слишком глупо. Просто хотела убедиться в том, что могу как и раньше вести учет расходов с помощью 8 класса, и чтобы мне потом никто ничего за это не "впаял".
я думаю, что если захотят, то впаяют и за упрощенный учет (ибо при нем ничего непонятно, и в случае проверки будете сами сидеть выбирать данные по налогам и ЕСВ) и за обычный (мол вам же надо было вести упрощенный)
Так что все таки лучше вести так, что б самим можно было разобраться

караул
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 21 жовтня 2011, 04:07
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення караул »

IrinkaSvetl писав:
караул писав:Спасибо, IrinkaSvetl !!! Вы как всегда реагируете первой:) От метода двойной записи у меня и в помыслах не было отказываться - слишком глупо. Просто хотела убедиться в том, что могу как и раньше вести учет расходов с помощью 8 класса, и чтобы мне потом никто ничего за это не "впаял".
я думаю, что если захотят, то впаяют и за упрощенный учет (ибо при нем ничего непонятно, и в случае проверки будете сами сидеть выбирать данные по налогам и ЕСВ) и за обычный (мол вам же надо было вести упрощенный)
Так что все таки лучше вести так, что б самим можно было разобраться
#good# Сто процентов!!!!! #g_hospita

Алуша
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 12 квітня 2011, 00:41
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Алуша »

А Я НЕ БУДУ МЕНЯТЬ! БУДУ РАБОТАТЬ С 8 КЛАССОМ !!!!!

караул
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 21 жовтня 2011, 04:07
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення караул »

Алуша писав:А Я НЕ БУДУ МЕНЯТЬ! БУДУ РАБОТАТЬ С 8 КЛАССОМ !!!!!
Я тоже, присмотрелась, как будут делать другие бухгалтера, и решила прописать в учетной политике, что мы на 8 классе. Вот если бы все законы можно было себе самой так писать - в учетной политике!!#g_haha#

караул
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 21 жовтня 2011, 04:07
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення караул »

Единственное, такое у меня чувство, что ближе к концу первого квартала МинФин родит что-то и придется все переделывать.

FireNN
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 512
З нами з: 19 січня 2012, 00:18
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 149 разів

Повідомлення FireNN »

У меня вопрос, нужно ли вести главную книгу 4 гр упрощенцу?

Відповісти

Повернутись до “4-я група. Юридичні особи”