Подача заявления единый налог на 2013г.

Загальні питання бухалтерського і податкового обліку, ставки податку, звітність
fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

Таня_Л писав:Может кому-то будет полезно. Сегодня была в налоговой Оболонь. По поводу изменения КВЕД с 2005 на 2010 в св-ве единого налога-юридическое лицо, 4-я гр. Сказали , что не нужно менять. В работе нужно руководствоваться довидкой со Статуправления . Сослались на ст.299.11 ПКУ. Посмотрела...и прада КВЕДИ указываються только у физ.лиц. о юриках ни слова. Пока менять не буду.
Так у вас в Свидетельстве прописаны старые коды?

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Да, в свидетельстве они не прописаны. а отчеты как сдавать будете? Там ведь КВЕДы указаны. Мне сказали, что отчеты не принимают у тех кто сдаст со старыми

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18785
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2048 разів
Подякували: 10339 разів

Повідомлення Popen »

Берса писав:Да, в свидетельстве они не прописаны. а отчеты как сдавать будете? Там ведь КВЕДы указаны. Мне сказали, что отчеты не принимают у тех кто сдаст со старыми
То, что в св-ве ЕН ГНИ теперь не будет вписывать/вычеркивать КВЕДы, вовсе не означает, что КВЕДы, которыми вы занимаетесь не подлежат госрегистрации или то, что их не нужно менять с 1996/2005 на 2010.

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

У меня в свидетельстве ЕН 4 гр. прописан КВЕД. Когда его поменяла, в налоговой сказали (Оболонский р-н,Киев) что не нужно заявление нести, ничего не меняется! Звоню еще раз - ответ инспектора тот же! Но КВЕД то в свидетельстве юрика есть! И что,блин, делать?!#wall#

Автошкола
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 604
З нами з: 16 грудня 2011, 02:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Автошкола »

з зворотньої сторони записали нові КВЕди .

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

Автошкола писав:з зворотньої сторони записали нові КВЕди .
Они у меня даже заявления не приняли, сказали, что ничего не нужно им нести!#wall#

Автошкола
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 604
З нами з: 16 грудня 2011, 02:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Автошкола »

Таке відчуття , ща в кожній податковій своє "царство", невже не можна дати одну відповідь.... на всіх!

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

Popen писав:
Берса писав:Да, в свидетельстве они не прописаны. а отчеты как сдавать будете? Там ведь КВЕДы указаны. Мне сказали, что отчеты не принимают у тех кто сдаст со старыми
То, что в св-ве ЕН ГНИ теперь не будет вписывать/вычеркивать КВЕДы, вовсе не означает, что КВЕДы, которыми вы занимаетесь не подлежат госрегистрации или то, что их не нужно менять с 1996/2005 на 2010.
Разговор не об изменении КВЕДов, а о заялении на ед.налог юр.лиц после изменений этих кодов. У нас, например, юр.лицо 4 гр. коды были вписаны, мы меняли свидетельство

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18785
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2048 разів
Подякували: 10339 разів

Повідомлення Popen »

fishka+ писав:
Popen писав:
Берса писав:Да, в свидетельстве они не прописаны. а отчеты как сдавать будете? Там ведь КВЕДы указаны. Мне сказали, что отчеты не принимают у тех кто сдаст со старыми
То, что в св-ве ЕН ГНИ теперь не будет вписывать/вычеркивать КВЕДы, вовсе не означает, что КВЕДы, которыми вы занимаетесь не подлежат госрегистрации или то, что их не нужно менять с 1996/2005 на 2010.
Разговор не об изменении КВЕДов, а о заялении на ед.налог юр.лиц после изменений этих кодов. У нас, например, юр.лицо 4 гр. коды были вписаны, мы меняли свидетельство
Я не знаю, что у вас, но заяву на изменение КВЕДов подаёт только 1 и 2 группы.

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

Popen писав: Я не знаю, что у вас, но заяву на изменение КВЕДов подаёт только 1 и 2 группы.
Была такая информация от налоговой, а что делать юрикам, у кого вписан КВЕД в свидетельстве?! Оставить так как есть?

Відповісти

Повернутись до “4-я група. Юридичні особи”