Упрощенный бухгалтерский учет для юрлиц единщиков 4 гр.

Загальні питання бухалтерського і податкового обліку, ставки податку, звітність
Viki-Chiki
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 14 червня 2011, 08:18
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Viki-Chiki »

А я вообще веду упрощённый учет по неупрощённому плану счетов. Так привыкла, решила ничего не менять, использую 9 класс. Что за это будет не знаю. Вот хочу спросить у коллег начисляет ли кто резервы на оплату отпусков и прочее....??.. Я начисляла, начисляла, потом где-то прочла, что упрощенцам не стоит заморачиваться на эту тему. Куда теперь деть сальдо по 471 счёту? Может быть, кто подскажет умную идею? Буду очень признательна.

Цветик
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 147
З нами з: 01 березня 2012, 03:48
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Цветик »

Подскажите по проводкам:
1 Зарегистрирован уставной капитал Дт46 Кт40
2.Взнос уставного капитала на р\с Дт311 Кд46
3. Плата щза открытие счета Дт ? Кт311
4.Поступила предоплата за выполненые услуги Дт311 Кд681
Поправте что не так, по 3-й операции какой счет в Дт?

Любопытная
Оракул
Оракул
Повідомлень: 210
З нами з: 02 січня 2012, 12:04
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Любопытная »

Открытие счета ,по-моему, Д96 К31

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Viki-Chiki писав:А я вообще веду упрощённый учет по неупрощённому плану счетов. Так привыкла, решила ничего не менять, использую 9 класс. Что за это будет не знаю. Вот хочу спросить у коллег начисляет ли кто резервы на оплату отпусков и прочее....??.. Я начисляла, начисляла, потом где-то прочла, что упрощенцам не стоит заморачиваться на эту тему. Куда теперь деть сальдо по 471 счёту? Может быть, кто подскажет умную идею? Буду очень признательна.
ни на одном из предприятий никогда не начисляла резерв, налоговые это никогда не проверяют

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Из удаленной темы От: 3 июня 2012 г. 16:16:36
ktr27 писав:Вчера в налоговой сказали что нам нет необходимости вести книгу учета доходов и расходов. И вообще документацию вести по минимуму. Подскажите какая документация входит в упрощенную форму бух. учета. для юр. лиц
IrinkaSvetl писав:
ktr27 писав:Вчера в налоговой сказали что нам нет необходимости вести книгу учета доходов и расходов. И вообще документацию вести по минимуму. Подскажите какая документация входит в упрощенную форму бух. учета. для юр. лиц
А воспользоваться функцией ПОИСК по форуму не хотите?
Данный вопрос обсуждался в тематическом разделе Упрощенная система налогообложения » 4-я группа. Юридические лица
в теме Упрощенный бухгалтерский учет для юрлиц единщиков 4 гр.

Пожалуйста, не поленитесь прочесть все 4 странички темы, там много полезной информации по вашему вопросу.
Ваша тема закрывается

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Предприятие предоставляет охранные улуги, используем обычный план счетов.
Зарплата и ЕСВ на ФОП охранников можно отнести на 91, а потом списать на 90?
Зарплата АУП и ЕСВ на зарплату АУП на 92?
(Бухгалтер до меня все тулила на 92 счет. Но я думаю это не совсем правильно)

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Яночка писав:Предприятие предоставляет охранные улуги, используем обычный план счетов.
Зарплата и ЕСВ на ФОП охранников можно отнести на 91, а потом списать на 90?
Зарплата АУП и ЕСВ на зарплату АУП на 92?
(Бухгалтер до меня все тулила на 92 счет. Но я думаю это не совсем правильно)
Подскажите пожалуйста !!!!!!

CACAO
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 24 липня 2012, 02:58
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення CACAO »

подскажите пожалуйста в какой статье конкретно написано что отменили книгу доходов и расходов и ввели главную книгу, для единщиков 4 группы. В интеренете кучу всего прочитала по этому поводу, но нигде нет ссылки на закон. Спасибо

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Статья 296.1.1 НКУ

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

296.1.1. Платники єдиного податку першої і другої груп та платники єдиного податку третьої групи, які не є платниками податку на додану вартість, ведуть книгу обліку доходів шляхом щоденного, за підсумками робочого дня, відображення отриманих доходів.
Форма книги обліку доходів, порядок її ведення затверджуються Міністерством фінансів України.
296.1.2. Платники єдиного податку третьої групи, які є платниками податку на додану вартість, ведуть облік доходів та витрат за формою та в порядку, що встановлені Міністерством фінансів України.
296.1.3. Платники єдиного податку четвертої групи використовують дані спрощеного бухгалтерського обліку щодо доходів та витрат з урахуванням положень пункту 44.2 статті 44 цього Кодексу.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Відповісти

Повернутись до “4-я група. Юридичні особи”