90 рахунок

Загальні питання бухалтерського і податкового обліку, ставки податку, звітність
Lenor
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 01 березня 2012, 03:56

Повідомлення Lenor »

Підкажіть будь-ласка, якщо підприємство на єдиному податку надає юридичні послуги, що потрібно відносити в рах.90?

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

90 РАХ- ЦЕ СОБІВАРТІСТЬ, в дебет цього рахунку попадає виробнича собівартість : кредит 23, 26 . розкладіть у се6е з яких витрат в вас складаються послуги: прямі виробничі, загальновиробничі, адмін, збут. я думаю, що в вас будуть тільки адмінвитрати і тому як такого 90рах у вас небуде

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

зарплату юристов можно отнести к 90 счету

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

http://www.nibu.factor.ua/info/instrbuh/instr291/ Инструкция о применении Плана счетов бухгалтерского учета
Счёт 90 "Себестоимость реализации" предназначен для обобщения информации о себестоимости реализованной готовой продукции, товаров, выполненных работ, предоставленных услуг.
Счет 90 «Себестоимость реализации» имеет следующие субсчета: 903 «Себестоимость реализованных работ и услуг».
На субсчете 903 «Себестоимость реализованных работ и услуг» ведется учет себестоимости реализованных за отчетный период работ и услуг.

http://eesoft.in.ua/law/pls/pls90.htm Себестоимость реализации.
дминистративные расходы, расходы на сбыт и другие операционные расходы не включаются в состав производственной себестоимости готовой и реализованной продукции, а поэтому информация о таких расходах обобщается на счетах учёта расходов отчётного периода - 92 "Административные расходы", 93 "Расходы на сбыт", 94 "Другие расходы операционной деятельности".

Lenor
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 01 березня 2012, 03:56

Повідомлення Lenor »

Так. В мене тільки адмінвитрати.
Всім дуже дякую!

Відповісти

Повернутись до “4-я група. Юридичні особи”