Единщик 4гр. - выручка через кассу

Загальні питання бухалтерського і податкового обліку, ставки податку, звітність
Наталья1982
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 28 березня 2012, 01:58
Подякували: 1 раз

Повідомлення Наталья1982 »

Девочки подскажите, пожалуйста, такая ситуация, юр.лицо на 4 группе, занимается оказанием маспошивом одежды, нет кассового аппарата, нет патента, нет лимита кассы, можно ли брать деньги в кассу, например за день 15000 т. грн, и в тот же день выплатить зарплату из кассы, а остальное сдать в банк.(при этом платить налоги по зп)

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Правила форума:

2. Ограничения на форуме
d. Создавать темы с названиями, не объясняющими вкратце ее сути: "помогите", "проблема" "хелп" и им подобными.

Переименуйте, пожалуйста, тему.

Наталья1982
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 28 березня 2012, 01:58
Подякували: 1 раз

Повідомлення Наталья1982 »

Предложите переименовать, а переименую тему, но даже не знаю как назвать тему, мне действительно, очень надо срочно ответ или совет.

А-ха
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 149
З нами з: 03 лютого 2012, 15:07
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення А-ха »

Для Вас сложно провести через банк выручку? В принципе, Вы имеете полное право, как производитель принимать деньги в кассу без РРО. Нигде не написано, что Вы обязаны всю выручку сдавать и что Вы не можете из кассы выдать деньги на зарплату.

А чем вызван Ваш вопрос, в чём именно сомневаетесь?


svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Наталья1982 писав:Девочки подскажите, пожалуйста, такая ситуация, юр.лицо на 4 группе, занимается оказанием маспошивом одежды, нет кассового аппарата, нет патента, нет лимита кассы, можно ли брать деньги в кассу, например за день 15000 т. грн, и в тот же день выплатить зарплату из кассы, а остальное сдать в банк.(при этом платить налоги по зп)
надо би еще патент, п.267.1.2 є ,
я єдиного добре не знаю, але в 297.1 є податки від яких звільнені єдинщики - на рахунок патенту там немає нічого

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Насколько я знаю, юр. лицо на 4 группе не может работать без РРО. Без РРО могут работать только физ. лица - упрощенцы

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Я тоже думаю, что без РРО брть деньги нельзя.

Gasparina
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 04 лютого 2012, 06:00
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Gasparina »

Услуги и товары собственного производства можно продавать через кассу предприятия без РРО но с оформлением приходных кассовых ордеров. ЗП можете давать смело если нет задолженности по ЗП.

Регистраторы расчетных операций и расчетные книжки не применяются:

1) при осуществлении торговли продукцией собственного производства и предоставлении услуг предприятиями, учреждениями и организациями всех форм собственности, кроме предприятий торговли и общественного питания, в случае проведения расчетов в кассах этих предприятий, учреждений и организаций с оформлением приходных и расходных кассовых ордеров и выдачей соответствующих квитанций, подписанных и заверенных печатью в установленном порядке;

(пункт 1 статьи 9 в редакции
Закона Украины от 04.10.2001 г. N 2746-III)

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Gasparina писав:Услуги и товары собственного производства можно продавать через кассу предприятия без РРО но с оформлением приходных кассовых ордеров. ЗП можете давать смело если нет задолженности по ЗП.

Регистраторы расчетных операций и расчетные книжки не применяются:

1) при осуществлении торговли продукцией собственного производства и предоставлении услуг предприятиями, учреждениями и организациями всех форм собственности, кроме предприятий торговли и общественного питания, в случае проведения расчетов в кассах этих предприятий, учреждений и организаций с оформлением приходных и расходных кассовых ордеров и выдачей соответствующих квитанций, подписанных и заверенных печатью в установленном порядке;

(пункт 1 статьи 9 в редакции
Закона Украины от 04.10.2001 г. N 2746-III)
а патент??????????#g_witch# см.више

LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

Я працюю на 4гр , вирощення квіткової продукції без РРО без патента, більш нічого в касу, все інше через р/р

Відповісти

Повернутись до “4-я група. Юридичні особи”