Юр.лицо 4 группа

Загальні питання бухалтерського і податкового обліку, ставки податку, звітність
Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Там есть прямая норма 135.5.14, а Светлану на сколько я понял интересовали штрафы.
Лилия-НИКА писав:(а на счет расходов - это совсем другой уже вопрос (в случае расчетов уже на ОС)- и тут я предполагаю - а не утверждаю - тут нужно почитать и разобраться)
Ну как раз самое время к нему перейти )

Сообщение отредактировано Администратором

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Что значит вокруг да около? Вопрос звучал:
svetlana_nur писав:как лучше сделать закрыться и автоматически перейти или перейти и закрыться.
И ответ звучит как "без разницы, можно сразу делать взаимозачет и не ждать перехода на ОС".
Но далее вы подняли вопрос о налогообложении указав о потере каких-то расходов - вот эту часть я и хочу уточнить.

Сообщение отредактировано Администратором

натали76
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 17 травня 2012, 07:30
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення натали76 »

Marlboro писав:Вообще-то термин СПД включает в себя как юрлиц, так и ФЛП.
Для них правила одинаковы в этом плане - там могут быть правда непонятки у ФЛП, которые хотят не использовать РРО на основании пункта 1, но нас этот нюанс в рамках заданного вопроса не интересует.
Ходила сегондня консультировалась у специалистов в фирме,предоставляющей бухуслуги физ лицам и юр.лицам.Там сказали,что кассовый аппарат юрю.лицу на ЕН не нужен,но лучше нам все-таки оформить автомойку на новое ЧП.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

С ЧП конечно попроще чем с юрлицом, если этот вариант устраивает то есть смысл прислушаться.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

натали76 писав:
Marlboro писав:Вообще-то термин СПД включает в себя как юрлиц, так и ФЛП.
Для них правила одинаковы в этом плане - там могут быть правда непонятки у ФЛП, которые хотят не использовать РРО на основании пункта 1, но нас этот нюанс в рамках заданного вопроса не интересует.
Ходила сегондня консультировалась у специалистов в фирме,предоставляющей бухуслуги физ лицам и юр.лицам.Там сказали,что кассовый аппарат юрю.лицу на ЕН не нужен,но лучше нам все-таки оформить автомойку на новое ЧП.
А консультант не советовал перенести "кассу предприятия" на автомойку?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Касса это место расчетов.
Соответственно если на самой автомойке будут приниматься деньги, то она и будет кассой. Так само если директор будет рассчитываться деньгами на заднем сидении своего авто, то оно тоже будет кассой.
Я как раз на это и намекал Берсе, не знаю учла она это или нет.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Marlboro писав:Касса это место расчетов.
Соответственно если на самой автомойке будут приниматься деньги, то она и будет кассой. Так само если директор будет рассчитываться деньгами на заднем сидении своего авто, то оно тоже будет кассой.
Я как раз на это и намекал Берсе, не знаю учла она это или нет.
"...у разі проведення розрахунків у касах цих підприємств, установ і організацій з оформленням прибуткових і видаткових касових ордерів та видачею відповідних квитанцій, підписаних і завірених печаткою у встановленому порядку".
А где-то в Постановах НБУ есть и расшифровка понятия "касса".
P.S. Заднее сидение своего авто весьма удобно для иных целей...

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

каса - приміщення або місце здійснення готівкових розрахунків, а також приймання, видачі, зберігання готівкових коштів, інших цінностей, касових документів;

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Сдаюсь. Уговорили...#bye#

helga4ka
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 14 квітня 2013, 06:04
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення helga4ka »

натали76 писав:Работаю бухгалтером в фирме на едином налоге 4 группа.Занимаемся пошивом и оптовой торговлей спортивных костюмов.
это у Вас производство? не пойму ограничения для единщиков : виробництво, експорт, імпорт, продаж підакцизних товарів и видобуток, виробництво, реалізацію дорогоцінних металів .

т.е. у меня изготовление металлических изделий можем мы быть на едином???


*** ФЛП на едином налоге если пенсионер тогда не платится ЕСВ в пенсионный (по поводу мойки на учредителя)

Відповісти

Повернутись до “4-я група. Юридичні особи”