Как правильно оформить снятие наличности с расч. счета?

Загальні питання бухалтерського і податкового обліку, ставки податку, звітність
elena50031
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 27 вересня 2012, 05:31
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення elena50031 »

Уважаемые участники форума! Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить получение дивидендов? Тут уже была аналогичная тема, но я не могу понять до конца. Расчет должен быть обязательно? или можно снимать наличные и оформлять протоколом и приказом с уплатой 5%? Юр.лицо 5% и единственный собственник.

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

elena50031 писав:Уважаемые участники форума! Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить получение дивидендов? Тут уже была аналогичная тема, но я не могу понять до конца. Расчет должен быть обязательно? или можно снимать наличные и оформлять протоколом и приказом с уплатой 5%? Юр.лицо 5% и единственный собственник.
Пишут у Вас протокол участников. О том, что принято решение выплатить дивиденды. Потом платите с суммы дивидендов налог 5%, ПКО оформляете деньги с р/с в кассу и РКО выдачу данных дивидендов на руки. Все. Отображаете в 1ДФ под видом 109.

elena50031
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 27 вересня 2012, 05:31
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення elena50031 »

Спасибо огромное, но мой директор, он же учредитель хочет увидеть расчет прибыли. Балансовая прибыль за 2011 г. ведь может быть основанием? Дивиденды выплачиваются за 2011г. Заранее благодарна за ответы.

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

elena50031 писав:Спасибо огромное, но мой директор, он же учредитель хочет увидеть расчет прибыли. Балансовая прибыль за 2011 г. ведь может быть основанием? Дивиденды выплачиваются за 2011г. Заранее благодарна за ответы.
Да, думаю, как основание для директора подойдет.


Відповісти

Повернутись до “4-я група. Юридичні особи”