Строительная компания на едином налоге с НДС, вопрос по актам вып. работ!

Загальні питання бухалтерського і податкового обліку, ставки податку, звітність
Lenka1983
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 05 листопада 2012, 06:30
Дякував (ла): 49 разів

Повідомлення Lenka1983 »

Добрый день всем! Подскажите, кто знает и сталкивался с таким вопросом! Я уже ничего не пойму, что сама делаю! Мы строительная ТОВ на ед. налоге + НДС! Делаем акты выполненных работ, там обычно 2-е суммы: 1-я - с учетом материалов заказчика, 2-я без материалов заказчика! Подскажите мне, ПОЖАЛУЙСТА, предыдущая бухгалтер выписывала Налоговые накладные на 2-ю сумму (т.е. без материалов заказчика) не пойму правильно ли это! Недавно узнавала о взаимозачетах с поставщиками и заказчиками, этого нельзя делать на едином налоге! А как же если я выпишу НН на 1-ю сумму, что делать с материалами?! И как проводить эти акты и как правильно выписывать Налоговые не пойму!? Пожалуйста, кто компетентен в таких вопросах, помогите пожалуйста!

Lenka1983
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 05 листопада 2012, 06:30
Дякував (ла): 49 разів

Повідомлення Lenka1983 »

Помогите, пожалуйста, неужели никто не сталиквался с такой проблемой!?

Цветик
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 147
З нами з: 01 березня 2012, 03:48
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Цветик »

Я конечно не эксперт, но делаю так, беру форму КБ-3(Справка о стоимости выполненных работ) смотрю строчку: Всего ст-ть строительных работ подрядчика по стройке с учетом НДС - СУММА - именно на эту сумму выписывается счет и составляется НН.

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

Lenka1983 писав:Добрый день всем! Подскажите, кто знает и сталкивался с таким вопросом! Я уже ничего не пойму, что сама делаю! Мы строительная ТОВ на ед. налоге + НДС! Делаем акты выполненных работ, там обычно 2-е суммы: 1-я - с учетом материалов заказчика, 2-я без материалов заказчика! Подскажите мне, ПОЖАЛУЙСТА, предыдущая бухгалтер выписывала Налоговые накладные на 2-ю сумму (т.е. без материалов заказчика) не пойму правильно ли это! Недавно узнавала о взаимозачетах с поставщиками и заказчиками, этого нельзя делать на едином налоге! А как же если я выпишу НН на 1-ю сумму, что делать с материалами?! И как проводить эти акты и как правильно выписывать Налоговые не пойму!? Пожалуйста, кто компетентен в таких вопросах, помогите пожалуйста!
Материалы заказчика- это ТМЦ, переданные в переработку, и учитываются на забаланс счете
Т е эта операция не является взаимозачетом, и НН выписывается на сумму без учета ТМЦ. Вам же заказчик не дает НН на переданн ТМц
Посмотрите, чтобы в договоре было прописано возможность использования ТМЦ заказчика.

просто мария
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 04 квітня 2012, 08:19
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 56 разів

Повідомлення просто мария »

А еще у вас должен быть или открытый лист, или накладная на получение вами материалов заказчика(если накл., то вы дов-ть должны дать Заказчику).Это является подтверждением, что вы не со своих материалов выполняли работу.Когда составляется акт вып.работ, там тоже указываются материалы заказчика, бывает, что часть материалов-ваши, а часть ихние, ст-ть мат-лов заказчика из суммы акта вычитается, и тогда налоговая делается согласно акта(если не было предоплаты), все у вас сходится и вы счастливы

Lenka1983
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 05 листопада 2012, 06:30
Дякував (ла): 49 разів

Повідомлення Lenka1983 »

БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!! У меня в статистике по 1-КБ спрашивали: "О, ВЫ УЖЕ ВЫЧЛИ СУММУ МАТЕРИАЛОВ?!" Я же и думала, может мы их у себя должны проводить, а так как мы на едином налоге, опять с головной болью!?

Відповісти

Повернутись до “4-я група. Юридичні особи”