ООО плательщик единого налога нужно ли платить авансы в январе и феврале?

Загальні питання бухалтерського і податкового обліку, ставки податку, звітність
kotya_2007
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 25 грудня 2012, 03:01
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення kotya_2007 »

Помогите, очень прошу, если ООО-плательщик единого налога, то в 2013 я должна подавать расчет и платить авансы в январе и феврале? и еще вопрос, свидетельство плательщика единого налога мне нужно с 2013 года по новому брать в налоговой?буду очень благодарна за помощь....так как раньше не сталкивалась с такой проблемой

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

расчет подают юрики на общих основаниях.

dyachenko2013
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 06 жовтня 2012, 00:39
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення dyachenko2013 »

kotya_2007 писав:Помогите, очень прошу, если ООО-плательщик единого налога, то в 2013 я должна подавать расчет и платить авансы в январе и феврале? и еще вопрос, свидетельство плательщика единого налога мне нужно с 2013 года по новому брать в налоговой?буду очень благодарна за помощь....так как раньше не сталкивалась с такой проблемой
Юрики аванс не платят и расчет не подают, только декларацию. Налог платится после сдачи декларации 1 раз в квартал.
Свидетельство бессрочное, его по новому брать не надо.

Юлечка09
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 150
З нами з: 02 жовтня 2012, 02:15
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення Юлечка09 »

нове свідоцтво не потрібно брати..

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

kotya_2007 писав:Помогите, очень прошу, если ООО-плательщик единого налога, то в 2013 я должна подавать расчет и платить авансы в январе и феврале? и еще вопрос, свидетельство плательщика единого налога мне нужно с 2013 года по новому брать в налоговой?буду очень благодарна за помощь....так как раньше не сталкивалась с такой проблемой
Вы же не плательщик налога на прибыль. У вас своя "песня", Авансовые платежи по налогу НА ПРИБЫЛЬ вас не касаются. А свидетельство плательщика ЕН, теперь "без срока давности". Если не переходите в другую группу.

otkrytie
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 26 квітня 2012, 03:52
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення otkrytie »

dyachenko2013 писав: Налог платится после сдачи декларации 1 раз в квартал.
Переспрошу, с Вашего позволения.
Значит сначала сдается отчет по Единому налогу, а уже потом налог перечисляется?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

otkrytie писав:
dyachenko2013 писав: Налог платится после сдачи декларации 1 раз в квартал.
Переспрошу, с Вашего позволения.
Значит сначала сдается отчет по Единому налогу, а уже потом налог перечисляется?
ЕН можно перечислять хоть ежедневно в виде авансов, но окончательную сумму ЕН вы узнаете только в конце квартала, заполнив соотв. деку...

otkrytie
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 26 квітня 2012, 03:52
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення otkrytie »

Popen писав:
otkrytie писав:
dyachenko2013 писав: Налог платится после сдачи декларации 1 раз в квартал.
Переспрошу, с Вашего позволения.
Значит сначала сдается отчет по Единому налогу, а уже потом налог перечисляется?
ЕН можно перечислять хоть ежедневно в виде авансов, но окончательную сумму ЕН вы узнаете только в конце квартала, заполнив соотв. деку...
Значит я могу ЕН за 4 квартал перечислить в последний рабочий день года? А отчитаться по нему уже в январе нового. Операций кот наплакал, и свой неизменный финрезультат я знаю уже за 2 недели до НГ.
Можно ли в принципе Ен начислять/перечислять/оформлять последним рабочим днем квартала, не перенося на следующий?
Благодарю!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

otkrytie писав:
Popen писав:
otkrytie писав: Переспрошу, с Вашего позволения.
Значит сначала сдается отчет по Единому налогу, а уже потом налог перечисляется?
ЕН можно перечислять хоть ежедневно в виде авансов, но окончательную сумму ЕН вы узнаете только в конце квартала, заполнив соотв. деку...
Значит я могу ЕН за 4 квартал перечислить в последний рабочий день года? А отчитаться по нему уже в январе нового. Операций кот наплакал, и свой неизменный финрезультат я знаю уже за 2 недели до НГ.
Можно ли в принципе Ен начислять/перечислять/оформлять последним рабочим днем квартала, не перенося на следующий?
Благодарю!
Можно. Единственное условие - не забыть о граничном сроке его уплаты.

Iaroslava
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 18 січня 2013, 04:55
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Iaroslava »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Мы юр. лицо, 5%.
ЕН за 4 квартал в каком периоде начислять и где это можно почитать? Платить будем в январе, после сдачи декларации.
Могу ли я начислить ЕН в январе 2013г., чтоб в отчете по форме 1м2м за 2012г. небыло задолженности перед бюджетом в строке 550)))

Відповісти

Повернутись до “4-я група. Юридичні особи”