Завысил обязательства за 9 месяцев. Будет ли проверка в случае уточненки

Загальні питання бухалтерського і податкового обліку, ставки податку, звітність
orelvn
Оракул
Оракул
Повідомлень: 212
З нами з: 18 лютого 2013, 07:07
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 58 разів

Повідомлення orelvn »

Завысил обязательства по ЕН (ЮЛ 4-я группа Без НДС) за 9 месяцев. Только обнаружил.
Кто сталкивался на практике, при подачи уточненки(или исправлении в текущей) проверка налоговой этого периода будет?

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

orelvn писав:Завысил обязательства по ЕН (ЮЛ 4-я группа Без НДС) за 9 месяцев. Только обнаружил.
Кто сталкивался на практике, при подачи уточненки(или исправлении в текущей) проверка налоговой этого периода будет?
У меня было в прошлом году - не проверяли. #ok#
Все зависит от суммы видимо...и от работников вашей гни.
Люблю и горжусь Донбассом!!

ВВС
Гений
Гений
Повідомлень: 473
З нами з: 13 лютого 2013, 06:31
Дякував (ла): 267 разів
Подякували: 365 разів

Повідомлення ВВС »

orelvn писав:Завысил обязательства по ЕН (ЮЛ 4-я группа Без НДС) за 9 месяцев. Только обнаружил.
Кто сталкивался на практике, при подачи уточненки(или исправлении в текущей) проверка налоговой этого периода будет?
Тоже такое было в прошлом году, подали уточненку, проверки не было. Если сумма не большая - исправьте по году, в отчете же сумма дохода наростающим итогом.

orelvn
Оракул
Оракул
Повідомлень: 212
З нами з: 18 лютого 2013, 07:07
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 58 разів

Повідомлення orelvn »

ВВС, математически посчитается всё правильно, если я по результатам года поставлю правильную нарастающую сумму. Но декларация квартальная и налог декларируется квартальный и хоть по результатам года будет правильная сумма, по результатам 4 квартала у меня будет в стр.9 сумма единого налога с занижением. Не возникнет ли проблема, что не доначислил за 4 квартал обязательств?

Сумма около 2000.

vim
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 31 січня 2012, 15:37
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення vim »

orelvn писав:ВВС, математически посчитается всё правильно, если я по результатам года поставлю правильную нарастающую сумму. Но декларация квартальная и налог декларируется квартальный и хоть по результатам года будет правильная сумма, по результатам 4 квартала у меня будет в стр.9 сумма единого налога с занижением. Не возникнет ли проблема, что не доначислил за 4 квартал обязательств?

Сумма около 2000.
Как же Вы все-таки сдали декларацию: уточненку или исправление в текущей? У меня та же ситуация, сижу ломаю голову как лучше сдать?

ВВС
Гений
Гений
Повідомлень: 473
З нами з: 13 лютого 2013, 06:31
Дякував (ла): 267 разів
Подякували: 365 разів

Повідомлення ВВС »

orelvn писав:ВВС, математически посчитается всё правильно, если я по результатам года поставлю правильную нарастающую сумму. Но декларация квартальная и налог декларируется квартальный и хоть по результатам года будет правильная сумма, по результатам 4 квартала у меня будет в стр.9 сумма единого налога с занижением. Не возникнет ли проблема, что не доначислил за 4 квартал обязательств?

Сумма около 2000.
Сумма налога у Вас не копейки, поэтому, мое мнение, подайте уточненку и спите спокойно ( в сторону уменьшения штрафа нет)

orelvn
Оракул
Оракул
Повідомлень: 212
З нами з: 18 лютого 2013, 07:07
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 58 разів

Повідомлення orelvn »

vim писав:Как же Вы все-таки сдали декларацию: уточненку или исправление в текущей? У меня та же ситуация, сижу ломаю голову как лучше сдать?
Исправил в текущей декларации.
Но звонил в консультацию, они посоветовали уточненку, потому как сами толком не смогли рассказать, как заполнить в текущей.

Відповісти

Повернутись до “4-я група. Юридичні особи”