Договор поручения

Загальні питання бухалтерського і податкового обліку, ставки податку, звітність
tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Однако вы замутили... То, что вы собираетесь делать - это по сути своей - договор подряда, - и к бабке ходить не надо... а с субподрядчиками вы будете заключать договор субподряда...
Но, судя по всему, вы хотите минимизировать налогообложение, поэтому решили сделать договор поручения... Потому что, там доходом считается вознаграждение, а не вся сумма...так?
Честно, не хочу вникать в дебри, но могу прислать полную статью о договорах поручения... Это не простая тема... То, что послала выше - это цитата из той статьи... Я считаю, что раз вы идёте на такой шаг, то должны глубоко понимать суть и правомерность того, что делаете... и оформить всё так, чтобы комар носа не подточил...В противном случае, вы не сможете защищаться в случае чего... Сумма-то не маленькая.... Цена высОка...
Если вам это интересно, пишите свой адрес... А я попробую ещё что-нибудь нарыть...


tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Ещё цитата:
С договором подряда (выполнения различных работ) договор поручения сходен тем, что одна сторона по заданию другой стороны совершает определенные действия. Однако если по договору подряда совершаются фактические действия и результат этих действий получает обособленное от них вещественное выражение, то по договору поручения совершаются юридические действия и результат их заключен в самих этих действиях.

Відповісти

Повернутись до “4-я група. Юридичні особи”