Аренда и возмещение ком.услуг для статистики

Загальні питання бухалтерського і податкового обліку, ставки податку, звітність
V.O-Sem
Гений
Гений
Повідомлень: 397
З нами з: 22 вересня 2013, 15:50
Дякував (ла): 153 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення V.O-Sem »

Скажите пожалуйста, у предприятия есть договор аренды на сумму 500 грн, прописанно, что комунальные расходы возмещаются арендатором это еще плюс 5-7 тысяч грн. В декларации о доходах по единному я показываю как доход всю сумму 500+5 тыс.грн, а также суммы по предоставленным услугам. А в отчете по статистике 1м - услуги. какую сумму показывать? 500 или плюс возмещение полученное? смотрю у предыдущего бухгалтера в отчетах отраженна в графе аренда ,только сумма 500 без суммы возмещения. А в графе реализованно услуг сумма от предоставленных услуг, возмещение нет в отчете вообще. Это правильно?, что то меня смущает это. Может в графе аренда нужно все же показывать сумму всю? аренда + возмещение?

V.O-Sem
Гений
Гений
Повідомлень: 397
З нами з: 22 вересня 2013, 15:50
Дякував (ла): 153 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення V.O-Sem »

Очень очень нужна помощь!!! Графа 10: сумма аренда+возмещение комунальных услуг или только сумма аренды?

dreamer
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 143
З нами з: 10 лютого 2013, 11:58
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 113 разів

Повідомлення dreamer »

V.O-Sem писав:Скажите пожалуйста, у предприятия есть договор аренды на сумму 500 грн, прописанно, что комунальные расходы возмещаются арендатором это еще плюс 5-7 тысяч грн. В декларации о доходах по единному я показываю как доход всю сумму 500+5 тыс.грн, а также суммы по предоставленным услугам. А в отчете по статистике 1м - услуги. какую сумму показывать? 500 или плюс возмещение полученное? смотрю у предыдущего бухгалтера в отчетах отраженна в графе аренда ,только сумма 500 без суммы возмещения. А в графе реализованно услуг сумма от предоставленных услуг, возмещение нет в отчете вообще. Это правильно?, что то меня смущает это. Может в графе аренда нужно все же показывать сумму всю? аренда + возмещение?
Предыдущий бухгалтер всё делал правильно.

V.O-Sem
Гений
Гений
Повідомлень: 397
З нами з: 22 вересня 2013, 15:50
Дякував (ла): 153 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення V.O-Sem »

Спасибо, а то я что то переживать начала....А почему не показывается сумма возмещения?

dreamer
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 143
З нами з: 10 лютого 2013, 11:58
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 113 разів

Повідомлення dreamer »

V.O-Sem писав: Спасибо, а то я что то переживать начала....А почему не показывается сумма возмещения?
Суммы возмещений коммунальных услуг не являются доходами от реализации, это внереализационные доходы предприятия ( в БУ отражаются, например, на счете 719), которые облагаются единым налогом.

путник2013
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 22 листопада 2013, 21:04
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення путник2013 »

dreamer писав:
V.O-Sem писав: Спасибо, а то я что то переживать начала....А почему не показывается сумма возмещения?
Суммы возмещений коммунальных услуг не являются доходами от реализации, это внереализационные доходы предприятия ( в БУ отражаются, например, на счете 719), которые облагаются единым налогом.

А у меня в договоре указано с учетом ком. услуг, отдельной строкой в акте не указываю.

Відповісти

Повернутись до “4-я група. Юридичні особи”