Свидетельство плательщика ЕН.

Загальні питання бухалтерського і податкового обліку, ставки податку, звітність
Vitaliy911
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 04 листопада 2013, 22:10
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Vitaliy911 »

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, я зарегистрировал ООО на едином налоге (4-я группа) но свидетельство плательщика ЕН еще не получил, могу ли я заключить договор аренды офиса до получения свидетельства?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Vitaliy911 писав:Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, я зарегистрировал ООО на едином налоге (4-я группа) но свидетельство плательщика ЕН еще не получил, могу ли я заключить договор аренды офиса до получения свидетельства?
Даже если по каким-либо причинам вам вообще не выдадут св-во ЕН, то это не означает, что вы не можете заниматься хоздеятельностью (до получения св-ва ЕН вы находитесь на общей системе).

Vitaliy911
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 04 листопада 2013, 22:10
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Vitaliy911 »

Спасибо за ответ! А скажите как лучше, может стоит подождать, еще 5 дней осталось?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Vitaliy911 писав:Спасибо за ответ! А скажите как лучше, может стоит подождать, еще 5 дней осталось?
А разве избранная система как-то влияет на заключение договоров ?.. Единственно, что нужно предусмотреть в договоре (с перспективой на ЕН): отсутствие упоминания о расчетах в неденежной форме.

Vitaliy911
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 04 листопада 2013, 22:10
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Vitaliy911 »

Вы простите за может быть смешные для Вас вопросы, просто я пока не очень разбираюсь.
"Единственно, что нужно предусмотреть в договоре (с перспективой на ЕН): отсутствие упоминания о расчетах в неденежной форме." - это означает что я должен оплачивать аренду только налом?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Vitaliy911 писав:Вы простите за может быть смешные для Вас вопросы, просто я пока не очень разбираюсь.
"Единственно, что нужно предусмотреть в договоре (с перспективой на ЕН): отсутствие упоминания о расчетах в неденежной форме." - это означает что я должен оплачивать аренду только налом?
Налом/безналом, но не, типа, бартером и, на всякий случай, взаимозачетом...
Если вы "не очень разбираетесь", то пора подумать о привлечении проф.буха. Дабы потом не было мучительно больно... #cray#

Vitaliy911
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 04 листопада 2013, 22:10
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Vitaliy911 »

Это понятно, что нужен проф.бух, но у меня деятельность связана с образованием и пока нет такой фин.возможности. А на счет "мучительно больно" так это думаю Вы немного преувеличили, хотя конечно каждый должен заниматься тем что умеет.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Vitaliy911 писав:Это понятно, что нужен проф.бух, но у меня деятельность связана с образованием и пока нет такой фин.возможности. А на счет "мучительно больно" так это думаю Вы немного преувеличили, хотя конечно каждый должен заниматься тем что умеет.
- это не преувеличение, это константация факта из опыта и практики...,
отсутствие бухгалтера всегда обходится дороже, чем его работа...

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Vitaliy911 писав: А на счет "мучительно больно" так это думаю Вы немного преувеличили...
Никаких преувеличений!!! Патамушта именно так нас учат партия и правительство посредством лучшего в мире НКУ...#wall# #swoon# #g_crazy#

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

Popen писав:
Vitaliy911 писав: А на счет "мучительно больно" так это думаю Вы немного преувеличили...
Никаких преувеличений!!! Патамушта именно так нас учат партия и правительство посредством лучшего в мире НКУ...#wall# #swoon# #g_crazy#
+100%! тем более у Вас не физлио даже, а юрлицо открыто!
Люблю и горжусь Донбассом!!

Відповісти

Повернутись до “4-я група. Юридичні особи”