взаимоотношения ЮЛ 4 гр. с физ.лицом по авторскому договору заказа

Загальні питання бухалтерського і податкового обліку, ставки податку, звітність
Vitaliy911
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 04 листопада 2013, 22:10
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Vitaliy911 »

elen_maman писав:Дико-извиняюсь, но никто не накидывался! Просто если дир сам в состоянии вести юрлицо 4 группы, то ему бы хватило и той инфы, которая была дана. А вы хотите, чтобы вам все за вас сделали...не корректно это...при этом еще говорите, что "накинулись"...странно, если ответ исходя из заданных данных, это "накинулись" - то что же тогда ответ?! полностью ведомость расчетная и проводки все? плюс описание в каких отчетах что показать?! #sigh#
Кстати, для дира с нулёвкой, вы очень неплохо секёте в оптимизации налогообложения. #hi#
Поэтому, пардон, но...желание отвечать пропало...почему-то...настроение такое переменчивое. #sigh#
П.С.: ..очень сомневаюсь, что то, что "учитель пишет материал для подготовки учеников к внешнему независимому оцениванию" можно признать авторским договором.
Я просто попросил пояснить, какие налоги нужно будет оплатить и как. Я думал форумы для того и существуют что бы одни умные люди помогали другим, а не говорили "человеку который хочет сшить себе штаны так как не имеет средств на портного идти к портному"

Я обратился за помощью и советом. Я где-то видел такую фразу на форуме "Если я помогаю другим - это не значит что я дура, это значит что я могу это себе позволить"и считаю ее верной. По этому, если Вы имеете возможность помочь я буду признателен.

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

Vitaliy911 писав:Я просто попросил пояснить, какие налоги нужно будет оплатить и как.
Снова дико-извиняюсь, но на эти вопросы вам и ответили сразу. #hi#
Разве что вопрос "как" остался без ответа - ну тут просто - перечислением на расчетные счета, которые взять в вашей районной ГНИ.
Люблю и горжусь Донбассом!!

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Я представляю себе Вас в этих штанах,сшитых самостоятельно по советам портняжного форума , и мне становится приятно)))

Так же как и от отсутствия у Вас буха.
А советы даются на форуме портным для портных)))
Этакие сакральные знания.
Всем остальным в ателье-в бесплатную налоговую консультацию в центре обслуговування патныкив падаткив.

Vitaliy911
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 04 листопада 2013, 22:10
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Vitaliy911 »

Басти писав:Я представляю себе Вас в этих штанах,сшитых самостоятельно по советам портняжного форума , и мне становится приятно)))

Так же как и от отсутствия у Вас буха.
А советы даются на форуме портным для портных)))
Этакие сакральные знания.
Всем остальным в ателье-в бесплатную налоговую консультацию в центре обслуговування патныкив падаткив.
То бишь, когда Вы будете покупать себе компьютер, Вы не будете читать отзывы и уточняете его особенности у тех, кто в этом разбирается, так как судя с ваших слов они должны общаться и делиться тайнами только между собой, храня верность богу электроники?#wall#

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

НКУ гласит:
"Стаття 167. Ставки податку

167.1. Ставка податку становить 15 відсотків бази оподаткування щодо доходів, нарахованих (виплачених, наданих) (крім випадків, визначених у пунктах 167.2-167.5 цієї статті), у тому числі, але не виключно у формі заробітної плати, інших заохочувальних та компенсаційних виплат або інших виплат і винагород, які нараховуються (виплачуються, надаються) платнику у зв'язку з трудовими відносинами та за цивільно-правовими договорами; виграшу в державну та недержавну грошову лотерею, виграш гравця (учасника), отриманий від організатора азартної гри.
(Абзац перший пункту 167.1 статті 167 із змінами, внесеними згідно із Законом N 3609-VI від 07.07.2011; в редакції Закону N 4661-VI від 24.04.2012)

Якщо база оподаткування, яка визначена з урахуванням норм пункту 164.6 статті 164 цього розділу щодо доходів, зазначених в абзаці першому цього пункту, в календарному місяці перевищує десятикратний розмір мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня звітного податкового року, до суми такого перевищення застосовується ставка 17 відсотків."

ЕСВ:
http://buhgalter911.com/Res/Spravochniki/ecb.aspx

Все-таки считаю, что авторский договор тут не пройдет и нужно начислять и уплачивать ЕСВ.


Люблю и горжусь Донбассом!!

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Почему Вы думаете, что тут будет роялти?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

elen_maman писав:П.С.: ..очень сомневаюсь, что то, что "учитель пишет материал для подготовки учеников к внешнему независимому оцениванию" можно признать авторским договором. Ведь учитель не выдумывает новые задания, не открывает ранее не известные практики решения заданий, все уже придумано великими учеными до него, и эти ученые являются авторами этих методов обучения. Это как минимум.
Очень сомневаюсь, что художник, который рисует картину - создает какое-то творение, которое может быть объектом гражданского оборота.
Краски, холст, бумагу и прочее ведь до него придумали. Он просто соединил все это вместе, побрызгав удачно фарбами ? )

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

Marlboro писав:
elen_maman писав:П.С.: ..очень сомневаюсь, что то, что "учитель пишет материал для подготовки учеников к внешнему независимому оцениванию" можно признать авторским договором. Ведь учитель не выдумывает новые задания, не открывает ранее не известные практики решения заданий, все уже придумано великими учеными до него, и эти ученые являются авторами этих методов обучения. Это как минимум.
Очень сомневаюсь, что художник, который рисует картину - создает какое-то творение, которое может быть объектом гражданского оборота.
Краски, холст, бумагу и прочее ведь до него придумали. Он просто соединил все это вместе, побрызгав удачно фарбами ? )
#g_haha# зачет!
Но ведь художник создает НОВОЕ произведение, именно авторское! А учитель повторяет за другими их методы! #wink# и учит тому же, что и другие учителя.
Кстати, художник, копирующий чужие произведения, хоть и на своем холсте и своими красками, не может быть признан автором.
Люблю и горжусь Донбассом!!

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Стало быть, все авторы книжек по бух.учету - плагиаторы, которые ничего нового не придумали, а просто повторяют друг за дружкой.
Нарушая авторские права... кстати, а кому принадлежат авторские права на бух.учет?
А кому принадлежат авторские права на математику?
Как-то так....)

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

А учитель здесь пишет книгу? Я по заданному вопросу этого не вижу.
Люблю и горжусь Донбассом!!

Відповісти

Повернутись до “4-я група. Юридичні особи”