Податкова декларація платника єдиного податку - юридичної особи

Загальні питання бухалтерського і податкового обліку, ставки податку, звітність
margadon
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 810
З нами з: 26 березня 2012, 23:45
Дякував (ла): 600 разів
Подякували: 239 разів

Повідомлення margadon »

Popen писав:
margadon писав:
Popen писав: О какой проверке идет речь: о структурной или камеральной? Если о камеральной, то не обращайте внимания и... отсылайте.
О структурно..что то делаю не так.
Значит шото не заполнили или заполнили не так. Ищите... Или конкретизируйте описание ошибки.
Все , спасибо за участие ВАМ. Чуть выше я описала, что я делала не так.#thank2#

SASvet
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 06 березня 2015, 14:48
Дякував (ла): 21 раз

Повідомлення SASvet »

Извините, что задаю такой вопрос, у меня первый раз еденщик-юр. лицо. Оказываем услуги по аренде, оплаты за аренду в 1 кв. не было. Доходы считать по первому событию - оказаные услуги, или по оплате?

Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1376
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1777 разів
Подякували: 1087 разів

Повідомлення Irina777 »

SASvet писав:Извините, что задаю такой вопрос, у меня первый раз еденщик-юр. лицо. Оказываем услуги по аренде, оплаты за аренду в 1 кв. не было. Доходы считать по первому событию - оказаные услуги, или по оплате?
Доходы единщиков - ст.292 НКУ
292.1 2) для юридичної особи - будь-який дохід, включаючи дохід представництв, філій, відділень такої юридичної особи, отриманий протягом податкового (звітного) періоду в грошовій формі (готівковій та/або безготівковій); матеріальній або нематеріальній формі, визначеній пунктом 292.3 цієї статті.

Вот еще хорошая статья "Единый налог - 2015г в таблицах" http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=155845

olga_voy
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 25 вересня 2012, 00:43
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення olga_voy »

SASvet писав:Извините, что задаю такой вопрос, у меня первый раз еденщик-юр. лицо. Оказываем услуги по аренде, оплаты за аренду в 1 кв. не было. Доходы считать по первому событию - оказаные услуги, или по оплате?

Дохід - це те, що Вам прийшло на р/р або в касу. У Вашому випадку оплати за надану оренду не було, отже і включати в декларацію непотрібно.

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

на сайте миндохода для города Запорожья нет реквизитов оплаты Единого налого: для области есть, для города нет и здесь на ресурсах 911 тоже нет этих реквизитов.
поделитесь реквизитами, хочу уже оплатить и забыть...
вчера декл.сдала - квитанции пришли без проблем.



нашла :)
изменился р/с и код назначения платежа 18050301.


*инспектор просила не оплачивать в апреле, т.к. они уже апрельский план выполнили, а в мае оплатить (а то в мае будет недобор)#g_haha# ну, кино!

Мадам Мадамовна
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 30 січня 2013, 09:18
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Мадам Мадамовна »

Подскажите, пожалуйста, мы раньше были на ед налоге 4 группа 5%, а теперь соответственно третья 4%. Как сдать декларацию в ОПЗ? Про автоотключение знаю.
Вопрос 1: Где поставить галочку (група платника єдиного податку) 4-ю так и ставить?
Вопрос 2: Доход свой ставить там где 4-я группа?
Вопрос 3: В какой строке: где 5%?
Я все так понимаю?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Мадам Мадамовна писав:Подскажите, пожалуйста, мы раньше были на ед налоге 4 группа 5%, а теперь соответственно третья 4%. Как сдать декларацию в ОПЗ? Про автоотключение знаю.
Вопрос 1: Где поставить галочку (група платника єдиного податку) 4-ю так и ставить?
Вопрос 2: Доход свой ставить там где 4-я группа?
Вопрос 3: В какой строке: где 5%?
Я все так понимаю?
я так и заполнила.

vuwnevska
Оракул
Оракул
Повідомлень: 230
З нами з: 31 жовтня 2013, 21:50
Дякував (ла): 134 рази
Подякували: 45 разів

Повідомлення vuwnevska »

В мене ще додаток до деки є як з ним?

olga_voy
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 25 вересня 2012, 00:43
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення olga_voy »

в декларації є такий рядок як - "Зміст доповнення", ось там я ще таке написала :

"Декларація подається платником 3-ї групи (незважаючи на те, що в шапці вказано 4 групу) з оподаткуванням доходу по ставці 4%, оскільки діюча форма декларації не відповідає змінам законом про податкову реформу, не можна вказати окремо дані стосовно 3-ї групи. При цьому в графах 7, 7.2 і 9 вказано суму єдиного податку, яка розраховується шляхом множення графи 1 (3) на ставку 4%. Враховано рекомендації на сайті ДФС: http://sfs.gov.ua/nove-pro-podatki--novini-/192162.html"

Ldjulia
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 174
З нами з: 22 лютого 2012, 04:38
Дякував (ла): 68 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення Ldjulia »

Добрый день!
Может кому пригодится моя информация:
только что дозвонилась в Налоговую Подольского г. Киева, дали ответ, что деку по единому заполнять как и раньше, тоесть в шапке указать 4 группу, убрать автозаполнение и заполнить суммы с учётом 4%.
Никаких пояснительный писать не нужно! Всё будет автоматически, тоесть они будут вкурсе что 3 а не 4 группа, и 4% а не 5%. Им дали такие объяснения.

Відповісти

Повернутись до “4-я група. Юридичні особи”