Отчеты для ООО

Загальні питання бухалтерського і податкового обліку, ставки податку, звітність
Gedda
Гений
Гений
Повідомлень: 460
З нами з: 23 вересня 2009, 00:21
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 264 рази

Повідомлення Gedda »

19Anton81, http://buhgalter911.com/Res/Blanks/FinO ... hetbl.aspx
Фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва (в редакції наказу Мінфіну від 08.02.2014 р. №48 із змінами внесеними наказом Мінфіну від 14.07.2014 р. №754)

Ivan_Rabin
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 17 січня 2015, 18:12
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Ivan_Rabin »

Gedda писав:19Anton81, http://buhgalter911.com/Res/Blanks/FinO ... hetbl.aspx
Фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва (в редакції наказу Мінфіну від 08.02.2014 р. №48 із змінами внесеними наказом Мінфіну від 14.07.2014 р. №754)
Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить/заполнять данный финансовый отчет??!*

*заполняю клиент-банк приватбанка и услугу последнего "бухгалтерия онлайн" - заполняется все по нолям. А программа 1С (все мои расходы и доходы в программе проведены и баланс в отчете во вкладке для "Руководителя"до копейки соответствует оставшейся сумме на счете в банке) - показывает совершенно другой результат. Правда, в 1С, я предполагаю, что автоматически могло поставить немного не те планы счетов...а, быть может, и те, поскольку суммы все совпали. #blush#

Энж
Мастер
Мастер
Повідомлень: 63
З нами з: 06 лютого 2012, 05:56
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Энж »

Ivan_Rabin писав:
Gedda писав:19Anton81, http://buhgalter911.com/Res/Blanks/FinO ... hetbl.aspx
Фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва (в редакції наказу Мінфіну від 08.02.2014 р. №48 із змінами внесеними наказом Мінфіну від 14.07.2014 р. №754)
Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить/заполнять данный финансовый отчет??!*

*заполняю клиент-банк приватбанка и услугу последнего "бухгалтерия онлайн" - заполняется все по нолям. А программа 1С (все мои расходы и доходы в программе проведены и баланс в отчете во вкладке для "Руководителя"до копейки соответствует оставшейся сумме на счете в банке) - показывает совершенно другой результат. Правда, в 1С, я предполагаю, что автоматически могло поставить немного не те планы счетов...а, быть может, и те, поскольку суммы все совпали. #blush#
нууу.. так сложно сказать что у вас не так.. Нужно сделать в 1С закрытие фин.результатов и посмотрите в оборотно-сальдовой ведомости чтоб сальдо на конец счетов 70, 8, 90,91,92.. были 0, а потом уже формируйте Баланс и анализируйте по строчкам что оно вам там затянуло..

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

У нас то-же новая фирма. Звонила в статистику и там сказали, что сейчас изменения и новые фирмы сдают только годовой баланс и потом они на сл.год скажут какие отчеты сдавать. Сейчас год отдыхайте

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Ivan_Rabin писав:
Gedda писав:19Anton81, http://buhgalter911.com/Res/Blanks/FinO ... hetbl.aspx
Фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва (в редакції наказу Мінфіну від 08.02.2014 р. №48 із змінами внесеними наказом Мінфіну від 14.07.2014 р. №754)
Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить/заполнять данный финансовый отчет??!*

*заполняю клиент-банк приватбанка и услугу последнего "бухгалтерия онлайн" - заполняется все по нолям. А программа 1С (все мои расходы и доходы в программе проведены и баланс в отчете во вкладке для "Руководителя"до копейки соответствует оставшейся сумме на счете в банке) - показывает совершенно другой результат. Правда, в 1С, я предполагаю, что автоматически могло поставить немного не те планы счетов...а, быть может, и те, поскольку суммы все совпали. #blush#
Заполните сначала "Отчет о фин результатах":
Всю выручку, без учета НДС, возвратов и т.п. строки 2000-2240
Далее расходы: себестоимость товара, аренда, РКО, ЗП, связь, почта и т.п. строки 2050-2270
строка 2290=2280-2285 это и буде фин результат
если это первый баланс, то строка 1420 на начало периода = 0, на конец периода = фин результату
а дальше пройтись по строчкам актива и пассива баланса и проанализировать какая возникла задолженность на 31.03.2015. При этом строка 1300=1900

Gedda
Гений
Гений
Повідомлень: 460
З нами з: 23 вересня 2009, 00:21
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 264 рази

Повідомлення Gedda »

Ivan_Rabin писав:
Gedda писав:19Anton81, http://buhgalter911.com/Res/Blanks/FinO ... hetbl.aspx
Фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва (в редакції наказу Мінфіну від 08.02.2014 р. №48 із змінами внесеними наказом Мінфіну від 14.07.2014 р. №754)
Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить/заполнять данный финансовый отчет??!*

*заполняю клиент-банк приватбанка и услугу последнего "бухгалтерия онлайн" - заполняется все по нолям. А программа 1С (все мои расходы и доходы в программе проведены и баланс в отчете во вкладке для "Руководителя"до копейки соответствует оставшейся сумме на счете в банке) - показывает совершенно другой результат. Правда, в 1С, я предполагаю, что автоматически могло поставить немного не те планы счетов...а, быть может, и те, поскольку суммы все совпали. #blush#
Если у Вас уже началась деятельность, то Вам нужен бухгалтер.
Чтобы заполнить отчет руководствуйтесь П(С)БО-25 "Фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва"

Ivan_Rabin
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 17 січня 2015, 18:12
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Ivan_Rabin »

Света 239 писав:У нас то-же новая фирма. Звонила в статистику и там сказали, что сейчас изменения и новые фирмы сдают только годовой баланс и потом они на сл.год скажут какие отчеты сдавать. Сейчас год отдыхайте
А Вы, как новая фирма, какие отчеты сдаете еще кроме 3-х обязательных в налоговую*?! #smile3#


*Обязательные отчеты (выше на форуме упоминались), которые мы уже сдали по своему ООО в налоговую:
- Отчет по ЕСВ додаток 4 сдается ежемесячно до 20 числа;
- квартальная декларация по единому налогу в течение 40 дней со дня окончания квартала;
- ежеквартально 1дф - тоже 40 дней.

Ivan_Rabin
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 17 січня 2015, 18:12
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Ivan_Rabin »

Света 239 писав:У нас то-же новая фирма. Звонила в статистику и там сказали, что сейчас изменения и новые фирмы сдают только годовой баланс и потом они на сл.год скажут какие отчеты сдавать. Сейчас год отдыхайте
Звонил только что в Главное управление статистики г.Киева, где на мой вопрос относительно "сейчас изменения и новые фирмы сдают только годовой баланс и потом они на сл.год скажут какие отчеты сдавать" ответили следующее: "Пунк 46.2 статьи 46 НКУ еще никто не изменил, а поэтому все юридические лица (даже если там один человек - директор-учредитель - по совместительству работает и фирма зарегестрирована с 01.10.2014г. по 31.03.2015г.) финансовый отчет по форме "Фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва (в редакції наказу Мінфіну від 08.02.2014 р. №48 із змінами внесеними наказом Мінфіну від 14.07.2014 р. №754" сдавать ОБЯЗАНЫ ежеквартально и годовую!" #smile3#
Вот и пойми всех этих статистов и законы. #wall#

ФЛП бух
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 18 вересня 2014, 16:45
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення ФЛП бух »

Здравствуйте. Какую отчетность необходимо сдать ООО на едином налоге з группа плательщик НДС. Спасибо.

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

Ivan_Rabin писав:
Света 239 писав:У нас то-же новая фирма. Звонила в статистику и там сказали, что сейчас изменения и новые фирмы сдают только годовой баланс и потом они на сл.год скажут какие отчеты сдавать. Сейчас год отдыхайте
Звонил только что в Главное управление статистики г.Киева, где на мой вопрос относительно "сейчас изменения и новые фирмы сдают только годовой баланс и потом они на сл.год скажут какие отчеты сдавать" ответили следующее: "Пунк 46.2 статьи 46 НКУ еще никто не изменил, а поэтому все юридические лица (даже если там один человек - директор-учредитель - по совместительству работает и фирма зарегестрирована с 01.10.2014г. по 31.03.2015г.) финансовый отчет по форме "Фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва (в редакції наказу Мінфіну від 08.02.2014 р. №48 із змінами внесеними наказом Мінфіну від 14.07.2014 р. №754" сдавать ОБЯЗАНЫ ежеквартально и годовую!" #smile3#
Вот и пойми всех этих статистов и законы. #wall#
Заходила на сайт статистики г.Харькова и там нет в перечне нашего предприятия.

Відповісти

Повернутись до “4-я група. Юридичні особи”