4 группа. Деятельность ведется иногда

Загальні питання бухалтерського і податкового обліку, ставки податку, звітність
zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Лилия-НИКА писав:"В уставе пишется что все вопросы решает собрание учредителей.

- учредители имеют право менять устав, возложить обязанность руководства на одного из..., я на практике у госрегистратора среди лиц имеющих право управлять предприятием без доверенности всегда указываю одного из учредителей+директора.
При увольнении или смене директора не возникает вопросов - КТО подписывает/ управляет...
Эти 2чел. и фигурируют в выписве от регистратора.
А кто у Вас в выписке ?
В выписке предприятия: ФИО одного из учредителей-написано керівник.

А можно чтобы не менять устав сочинить протокол собрания учредителей, в котором указать, что учредитель ФИО будет осуществлять свои права относительно предприятия сам, на безоплатном основании.?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Можно, но "бесплатно" лучше не писать - я бы посоветовал выбрать более расплывчатую формулировку типа: "с оплатой в виде дивидендов в размере %% от прибыли".

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

И еще в выписке написано: Дані пенсійного фонду України про реєстраційний номер платника єдиного внеску: відомості відсутні.
Клас професійного ризику : відомості відсутні. Так и должно быть?

qwerty1
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 18 липня 2013, 12:45

Повідомлення qwerty1 »

Levenya писав:
Берса писав:Юр. лицо 5 %(4 группа) из сотрудников- директор он же учредитель. Пока деятельность не велась, написали письмо в пенсионный и зп не начисляли. В феврале будет один заказ, а потом до лета опять затишье. Можно ли начислить зарплату только за февраль, а потом опять написать письмо? Директор будет работать на четверть ставки по совместительству. Вид деятельности- ремонт генераторов и трансформаторов.
Могу выложить статью по этому поводу. Сама сейчас столкнулась!!! Если у Вас учредитель числится ДИРЕКТОРОМ, Вы не имеете права НЕ начислять зарплату, не зависимо от того, какие приказы вы на фирме писали и какие письма в ПФ подавали. Необходимо уволить директора!!! А Учредитель будет выполнять его обязанности, тогда ЗП можно не начислять. Если интересуют все этапы действий и ссылки на законы - напишу в личку.
Добрый день.Сейчас столкнулась с таким же вопросом.Сбросьте и мне,пожалуйста,Регистратор отказался принять увольнение директора,а поставить учредителя на подписание докум.Заранее Спасибо огромное.

AweSome
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 10 грудня 2013, 10:43

Повідомлення AweSome »

qwerty1 писав:
Levenya писав:
Берса писав:Юр. лицо 5 %(4 группа) из сотрудников- директор он же учредитель. Пока деятельность не велась, написали письмо в пенсионный и зп не начисляли. В феврале будет один заказ, а потом до лета опять затишье. Можно ли начислить зарплату только за февраль, а потом опять написать письмо? Директор будет работать на четверть ставки по совместительству. Вид деятельности- ремонт генераторов и трансформаторов.
Могу выложить статью по этому поводу. Сама сейчас столкнулась!!! Если у Вас учредитель числится ДИРЕКТОРОМ, Вы не имеете права НЕ начислять зарплату, не зависимо от того, какие приказы вы на фирме писали и какие письма в ПФ подавали. Необходимо уволить директора!!! А Учредитель будет выполнять его обязанности, тогда ЗП можно не начислять. Если интересуют все этапы действий и ссылки на законы - напишу в личку.
Добрый день.Сейчас столкнулась с таким же вопросом.Сбросьте и мне,пожалуйста,Регистратор отказался принять увольнение директора,а поставить учредителя на подписание докум.Заранее Спасибо огромное.
Уважаемые, сбросьте и мне! Очень прошу!

oxys
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 07 лютого 2013, 07:36
Дякував (ла): 249 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення oxys »

AweSome писав:
qwerty1 писав:
Levenya писав: Могу выложить статью по этому поводу. Сама сейчас столкнулась!!! Если у Вас учредитель числится ДИРЕКТОРОМ, Вы не имеете права НЕ начислять зарплату, не зависимо от того, какие приказы вы на фирме писали и какие письма в ПФ подавали. Необходимо уволить директора!!! А Учредитель будет выполнять его обязанности, тогда ЗП можно не начислять. Если интересуют все этапы действий и ссылки на законы - напишу в личку.
Добрый день.Сейчас столкнулась с таким же вопросом.Сбросьте и мне,пожалуйста,Регистратор отказался принять увольнение директора,а поставить учредителя на подписание докум.Заранее Спасибо огромное.
Уважаемые, сбросьте и мне! Очень прошу!
Очень интересует этот вопрос,скиньте и мне информацию,пожалуйста.

ПНМ
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 26 жовтня 2011, 05:38
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення ПНМ »

AweSome писав:
qwerty1 писав:
Levenya писав: Могу выложить статью по этому поводу. Сама сейчас столкнулась!!! Если у Вас учредитель числится ДИРЕКТОРОМ, Вы не имеете права НЕ начислять зарплату, не зависимо от того, какие приказы вы на фирме писали и какие письма в ПФ подавали. Необходимо уволить директора!!! А Учредитель будет выполнять его обязанности, тогда ЗП можно не начислять. Если интересуют все этапы действий и ссылки на законы - напишу в личку.
Добрый день.Сейчас столкнулась с таким же вопросом.Сбросьте и мне,пожалуйста,Регистратор отказался принять увольнение директора,а поставить учредителя на подписание докум.Заранее Спасибо огромное.
Уважаемые, сбросьте и мне! Очень прошу!
Сбросьте и мне, горящий вопрос всех увольняем 31.12.13

Квіточка8
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 24 серпня 2013, 01:45
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Квіточка8 »

Levenya писав:
Могу выложить статью по этому поводу. Сама сейчас столкнулась!!! Если у Вас учредитель числится ДИРЕКТОРОМ, Вы не имеете права НЕ начислять зарплату, не зависимо от того, какие приказы вы на фирме писали и какие письма в ПФ подавали. Необходимо уволить директора!!! А Учредитель будет выполнять его обязанности, тогда ЗП можно не начислять. Если интересуют все этапы действий и ссылки на законы - напишу в личку.
Добрый вечер. Тоже столкнулась с этим же вопросом. Сбросьте и мне,пожалуйста. Заранее благодарю.



svitty
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 12 липня 2011, 04:23
Дякував (ла): 22 рази

Повідомлення svitty »

Levenya пишет:


Могу выложить статью по этому поводу. Сама сейчас столкнулась!!! Если у Вас учредитель числится ДИРЕКТОРОМ, Вы не имеете права НЕ начислять зарплату, не зависимо от того, какие приказы вы на фирме писали и какие письма в ПФ подавали. Необходимо уволить директора!!! А Учредитель будет выполнять его обязанности, тогда ЗП можно не начислять. Если интересуют все этапы действий и ссылки на законы - напишу в личку.


Добрый день Levenya. Тоже столкнулась с этим же вопросом, сбросьте и мне,пожалуйста. Заранее БлагоДарю.

drakowa25
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 13 березня 2013, 07:10
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення drakowa25 »

Юр. лицо 5 %(4 группа) из сотрудников- директор он же учредитель. До этого деятельность велась и начисляли з/п. Сейчас деятельность не ведёться и не планируеться. Как правильно оформить увольнение директора и возложение обязоностей на учредителя.Если будем платитить например за оренду и телефон, и конечно банк будет снимать из счёта за услуги обслуживания и например насчитывать % за 100 грн. хранение на счету. будет ли это считатся осуществление деятельности. Учредитель может вроди бы подписывать отчёты согласно статуту. Подскажите пожалуйста как правильно поступить в этой ситуации???Заранее очень благодарна.

Відповісти

Повернутись до “4-я група. Юридичні особи”