Пожалуйста помогите решить вопрос, если кто знает. СПАСИБО!

Загальні питання бухалтерського і податкового обліку, ставки податку, звітність
Ksenya
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 05 квітня 2011, 04:55
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ksenya »

Добрый день! Мы находимся в одном районе города, сейчас хотим открыть отделение (безбалансовое или филиал), местонахождение будет другой район города, но директор будет находиться по основному месту регистрации (по-первому адресу), в данном отделении будет находиться часть сотрудников, предоставляющих наши услуги. Подскажите пожалуйста, какие документы необходимо собрать для этого? Нужно ли делать изменения в уставе, госреестре, регистрировать в налоговой? или достаточно заключить договор аренды и оформить еще необходимые внутренние документы по предприятию? Мы - юрлицо, 4 группа упрощенка. Заранее благодарю за помощь!!! Хотелось бы сделать все как можно проще. Еще раз спасибо!

StasN
Гений
Гений
Повідомлень: 306
З нами з: 18 вересня 2012, 03:51
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 63 рази

Повідомлення StasN »

Договора аренды будет достаточно. Хотя кажется нужно еще что то регистратору подать. Если ваша деятельность патентуемая (или с использованием РРО), то нужно будет зарегистрироваться в налоговой по месту ведения деятельности для получения патента или регистрации РРО.

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

ЮЛ 4 гр. в 3 кв расчет произвели взаимозачетом ( директор посчитал на тот момент самым разумным такой вариант). Естественно пришлось с 4-го квартала переходить на общую систему( я уже не говорю о том, что пришлось заплатить 10% налога от такой "умной" сделки). Вопрос: может ли это предприятие подавать заявление в декабре на переход опять на единый налог, или нужно в 2014 году быть на общей системе? Подскажите, может кто знает или сталкивались с такой ситуацией. Я, изучив статью 298 298.1.4 пришла к выводу, что право один раз на год ЮЛ уже использовало, и сможет только в 2014 году перейти на ЕН, но когда???

Відповісти

Повернутись до “4-я група. Юридичні особи”