обнаружена ошибка в декларации за 9 месяцев - завышение базы обложения ЕН и как следствиеи самого ЕН

Загальні питання бухалтерського і податкового обліку, ставки податку, звітність
Gelateria
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 106
З нами з: 07 квітня 2011, 03:50
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Gelateria »

Добрый день! Завышена база обложения на 5 грн, и сам ЕН переплачен как следствие на 25 коп :) Подавать ли уточняющую? Не парилась бы, но в это период не всё, что упало на счёт, было доходом, было неск. возвратов от поставщика, я писала бух. справку, потому при проверке сих обстоятельств налоговики могут обнаружить переплаченный на 25 коп ЕН. Если уж всё делать правильно - то как подавать такую уточнёнку, если она не штрафная (у нас же переплата) и как заполнять деку за 2013 год, указывая эту ошибку за 9 мес? спасибо огромное!

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Не издевайтесь над собой.
Много еще в жизни будет не так ,как хотелось бы.
Единщиков не проверяют в принципе никогда.А если вдруг! такое случится,то будет о чем с СПД поговорить и без этих 5 грн.

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

Басти права. Я бы тоже не морочила голову с уточненкой по переплате. Если бы было занижение обязательства, то еще может быть...а так, тьфу! Выровняйте по итогам года и все!
Люблю и горжусь Донбассом!!

QuQuSya
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 08 квітня 2013, 05:08
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення QuQuSya »

Здравствуйте! А у меня ситуация немного другая. Тоже завышение дохода и переплата единого.....но суть в том, что это были предоплаты на р/с. Все что упало - доход. А в начале года вернули авансы, получается нужна уточненка. Так даже налоговая говорила. В случае авансов, мы платим ЕН, а потом уточненка. Вот сижу и думаю, как это все верно показать. ведь у меня подобная ситуация с авансами может повторяться в каждом квартале....#sigh#

Відповісти

Повернутись до “4-я група. Юридичні особи”