Надо ли было менять св-во ЕН при изменении написании улицы в юр. адресе?

Загальні питання бухалтерського і податкового обліку, ставки податку, звітність
Gelateria
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 106
З нами з: 07 квітня 2011, 03:50
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Gelateria »

Добрый день. Заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос. В 2013 году в Уставе сменила написание улицы места регистрации и фактической деятельности - с "-Овська" на "-Івська", потому что у меня в электронних отчётах, в первичке и пр. был второй вариант, а в уставных - первый. Разницу заметил инспектор, когда я брала ключи на єл. отчетность в налоговой. Мы меняли учредителя как раз в 2013, заодно я в новом Уставе прописала 2й вариант написания улицы, указала это в документах в госрегистратор +даже занесла для подстраховки соответствующее письмо с формой 1-Опп в налоговую. А в свидетельстве ЕН, полученном еще в 2012, указано: налоговый адрес - "-Овська, а место проведения деятельности "-Івська". Я вот думаю, не посчитают ли это признаком недействительности свидетельства. Должна ли я была поменять св-во? Спасибо!

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

Gelateria писав:Добрый день. Заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос. В 2013 году в Уставе сменила написание улицы места регистрации и фактической деятельности - с "-Овська" на "-Івська", потому что у меня в электронних отчётах, в первичке и пр. был второй вариант, а в уставных - первый. Разницу заметил инспектор, когда я брала ключи на єл. отчетность в налоговой. Мы меняли учредителя как раз в 2013, заодно я в новом Уставе прописала 2й вариант написания улицы, указала это в документах в госрегистратор +даже занесла для подстраховки соответствующее письмо с формой 1-Опп в налоговую. А в свидетельстве ЕН, полученном еще в 2012, указано: налоговый адрес - "-Овська, а место проведения деятельности "-Івська". Я вот думаю, не посчитают ли это признаком недействительности свидетельства. Должна ли я была поменять св-во? Спасибо!
Поскольку свидетельства как такового уже нет, то есть новое не выдают, Вы можете обратиться в налоговую с просьбой указать на обратной стороне свидетельства правильной улицы, либо же попросить "вытяг" с реестра плательщиков единого налога и там все укажут.

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Не указывают ничего на обратной стороне,к сожалению.
1.Податет заявление на ЕН ,с указанием внесение изменений в адрес.
2.Сдаете свидетельсво ЕН вместе с заявлением.
3.Пишите запрос на вытяг из реестра плательщиков ЕН.
4.Забирате вытяг из реестра плательщиков ЕН через 5 дней.

Gelateria
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 106
З нами з: 07 квітня 2011, 03:50
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Gelateria »

Я звонила в свою налоговую - Сказали, ничего на обратной стороне свидетельства писать не будут, т.к. его уже отменили. Спросила про серьезность проблемы - ответ -"не знаю". Вытяг? Сказали - да, можете заказать, через неделю приходите забирать (по ПКУ - не более одного дня, а не неделя! п. 299.9) Но я сама по ПКУ уже нашла ответ на свой вопрос. По старому ПКУ редакция на 16.07.2013) я должна была согл. п.299.12 подать заяву на внесение изменений либо же ПОЖЕЛАНИЮ (п.299.13) вообще могла взять новое, однако же п.299.15 среди причин аннуляции св-ва ЕН не указывает неточности в юр. адресе.В новой редакции ПКУ (на 01.01.2014) св-во вообще не нужно, и среди причин аннуляции старого св-ва так же нет неточностей в адресе, потому я просто возьму вытяг и не буду сдавать свое свидетельство, фактический то мой адрес не поменялся, а в их налогов реестре указан правильно, так как я вносила в госрегистратор и указывала в 1-ОПП. Только еще вопрос - Миндоходов-то уже нет... На чье имя писать запрос на витяг и какая структура мне его выдаст?

Відповісти

Повернутись до “4-я група. Юридичні особи”