Юрлицо единщик 10% - переход на общую систему налогообложения

Загальні питання бухалтерського і податкового обліку, ставки податку, звітність
Elenka_28
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 28 вересня 2011, 08:31
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Elenka_28 »

Тоже юрлицо на едином налоге 10%. Но я буду подавать письмо на отказ от упрощенной системы с 01.01.2012г. до 151.12.2011г. и сдам оригинал свидетельства.
согласно ст.4 Указа 746/99 "Відмову від застосування спрощеної системи оподаткування, обліку та звітності і повернення до раніше встановленої системи оподаткування суб'єкти малого підприємництва можуть здійснювати з початку наступного звітного (податкового) періоду (кварталу) у разі подання відповідної заяви до органів державної податкової служби не пізніше ніж за 15 днів до закінчення попереднього звітного (податкового) періоду (кварталу)."
За 4 квартал 2011г. - розрахунок единого податку сдается.
На общей системе буду с 01.01.2012г. и декларацию по прибыли буду делать уже за 1 квартал 2012г.

linada
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 11 січня 2012, 04:03

Повідомлення linada »

помогите пожалуйста были един.10% юр.лицо, все отчеты за 2011год. как единщики сдали,перешли в 2012году на общую систему без ндс,годовой доход в 2011г. был меньше 300000тыс.заявление в налог. отдали о переходе на общую систему. А вот как работать на этой системе незнаю, так как работала всегда на едином налоге юр.лицо. помогите

Smila
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 11 січня 2012, 08:02

Повідомлення Smila »

Эх, я тоже не знаю как этот отчет о прибыли делать :(
Сегодня была в налоговой, сказали что нужен торговый патент. И если у вас нет РРО, то тогда тоже нужно его регистрировать....:(

Okey
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 11 січня 2012, 09:00
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Okey »

У меня тот же вопрос как с единого 10% розничной торговли перейти на общую, какие документы подавать?, естественно кроме единого? Где эти патенты получают? И какие бумажкидля этого надо?

Танаид
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 148
З нами з: 03 грудня 2011, 06:33
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Танаид »

мы перешли с 10% на общую (был КВЕД 64.20), подавали только в налоговую заявление и сдали свидетельство

linada
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 11 січня 2012, 04:03

Повідомлення linada »

переход с единого на общую мы уже прошли, заявление об отказе от единого налога( бланки общие как на единый как и об отказе от единого, только там внимательно нужно прочитать и поставить галочку(вообще в налоговой мне показали образец), заява на выдачу патента(давали в налоговой ), оплатить патент за январь до 15 января, и так каждый месяц по оплате. в налогой показали налоговый кодекс с изменениями, сказали читайте там все написано, я не могу его нигде найти, инете тоже еще ничего нет.

Алла Овчаренко
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 01 лютого 2011, 01:53
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення Алла Овчаренко »

Юрлицо было на 10% ед.налоге, с 2012 на общей системе. в каком случае обязательная регистрация НДС ?

Elenka_28
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 28 вересня 2011, 08:31
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Elenka_28 »

Переход с 01.01.2012 с 10% на общую систему (юридическое лицо): при поступлении оплаты за услуги оказанные до 01.01.2012г. я должна буду включить эти суммы в доход и отразить в декларации по прибыли (очень важно)?

linada
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 11 січня 2012, 04:03

Повідомлення linada »

Алла Овчаренко писав:Юрлицо было на 10% ед.налоге, с 2012 на общей системе. в каком случае обязательная регистрация НДС ?
превышение 300000тыс.

СветланаМ
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 18 липня 2011, 09:14
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення СветланаМ »

Юр.лицо 10%, ресторан. С 01.01.12 на общей системе принудительно, т.к торгуем подакцизными товарами(алкоголь). За 2011 год оборот не превысил 300000, продаем конечному потребителю, т.е. не плательщику НДС. Звонила в Киев. сказали что регистрироваться плательщиками НДС не нужно, потому как мы не попадаем ни под один пункт ни добровольной, ни обязательной регистрации. Посему будем плательщиками на общих основаниях(прибыль) без НДС. Ну и отлично, на один геморрр меньше. Обязательно подать заяву на торговый патент, к ней приложить св-во о рег. либо справку(почему-то вытяг им не подходит #fool# ), договор аренды или право собственности, копии лицензий табак, алкоголь и платежку с оплатой 3 !!!! месяцев торгового патента.
В налоговой объяснили, что платим до 15 за месяц вперед, поэтому оплачиваем январь, февраль 2012 и последний месяц действия торгового патента... Слов нет...#g_hospita

Відповісти

Повернутись до “4-я група. Юридичні особи”