Вид деятельности, который не указан в свидетельстве

Загальні питання бухалтерського і податкового обліку, ставки податку, звітність
Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

Как должен облагаться доход, полученный от деятельности, которая не указана в свидетельстве единого налога?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Levenya писав:Как должен облагаться доход, полученный от деятельности, которая не указана в свидетельстве единого налога?
Двойная ставка и, кажется, переход на ОСН.

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

cometa писав:
popen писав:
Levenya писав:Как должен облагаться доход, полученный от деятельности, которая не указана в свидетельстве единого налога?
Двойная ставка и, кажется, переход на ОСН.
Опять не все данные в вопросе. Если СПД, то 15 % от сделки НДФЛ и переход на общую систему. Вы кто? Юр.лицо или физ.лицо единщик
Я специально написала в теме ЕН 4-я группа, юр лицо... Ставка 5%.

В НКУ указано о двойной ставке ЕН, если занимался видами деятельности, которые не дают права использовать упрощенную систему. (п.293.5)
А вот про виды деятельности, не указанные в свидетельстве, я нигде указаний не нашла... Поэтому и прошу коллективной помощи #thank2#

Катя7ak
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1288
З нами з: 11 серпня 2011, 05:54
Дякував (ла): 1275 разів
Подякували: 1787 разів

Повідомлення Катя7ak »

Levenya писав:Как должен облагаться доход, полученный от деятельности, которая не указана в свидетельстве единого налога?
В свидетельстве ед.налога юр.лица не указаны виды деятельности, они прописаны в Уставе. А Вы уже получили новое свидетельство?, а о я про старое 2011г.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Levenya писав:
cometa писав:
popen писав:Двойная ставка и, кажется, переход на ОСН.
Опять не все данные в вопросе. Если СПД, то 15 % от сделки НДФЛ и переход на общую систему. Вы кто? Юр.лицо или физ.лицо единщик
Я специально написала в теме ЕН 4-я группа, юр лицо... Ставка 5%.

В НКУ указано о двойной ставке ЕН, если занимался видами деятельности, которые не дают права использовать упрощенную систему. (п.293.5)
А вот про виды деятельности, не указанные в свидетельстве, я нигде указаний не нашла... Поэтому и прошу коллективной помощи #thank2#
Я удалила свой вопрос. Извините, на тему не глянула.

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

popen писав:
Levenya писав:Как должен облагаться доход, полученный от деятельности, которая не указана в свидетельстве единого налога?
Двойная ставка и, кажется, переход на ОСН.
Скорее всего так и будет

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

В старом КВЭД действительно не указывались. Но ведь при подаче заявления на ЕН мы прописывали какими видами деятельности мы будем заниматься. А теперь возник этот вопрос... Как облагать суммы, если предприятие вело деятельность по виду, не указанному в свидетельстве ЕН?
И еще один вопрос, попутно, а если такой вид деятельности не указан и у регистратора?

ВН
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 22 березня 2012, 13:16
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення ВН »

popen писав:
Levenya писав:Как должен облагаться доход, полученный от деятельности, которая не указана в свидетельстве единого налога?
Двойная ставка и, кажется, переход на ОСН.
Аргументируйте, пожалуйста

Вижу только статью
298.2.3. Платники єдиного податку зобов'язані перейти на сплату інших податків і зборів, визначених цим Кодексом, у таких випадках та в строки:

7) у разі здійснення видів діяльності, не зазначених у свідоцтві платника єдиного податку - фізичної особи - підприємця, - з першого числа місяця, наступного за податковим (звітним) періодом, у якому здійснювалися такі види діяльності;


Что, кстати тоже странно для физ.лиц 3 группы, но закон есть закон. А вот для предприятий не увидел подобной статьи в законе, может плохо искал хз

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

ВН писав:
popen писав:
Levenya писав:Как должен облагаться доход, полученный от деятельности, которая не указана в свидетельстве единого налога?
Двойная ставка и, кажется, переход на ОСН.
Аргументируйте, пожалуйста

Вижу только статью
298.2.3. Платники єдиного податку зобов'язані перейти на сплату інших податків і зборів, визначених цим Кодексом, у таких випадках та в строки:

7) у разі здійснення видів діяльності, не зазначених у свідоцтві платника єдиного податку - фізичної особи - підприємця, - з першого числа місяця, наступного за податковим (звітним) періодом, у якому здійснювалися такі види діяльності;


Что, кстати тоже странно для физ.лиц 3 группы, но закон есть закон. А вот для предприятий не увидел подобной статьи в законе, может плохо искал хз
В том то и дело - нет такой статьи для ЮЛ. Для СПД - есть... Для юриков - нет!#rtfm#
Поэтому и ищу ответы на такие странные вопросы!

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Levenya писав:Как должен облагаться доход, полученный от деятельности, которая не указана в свидетельстве единого налога?
В св-ве юрлиц (как и в заявлении юрлиц на ЕН) - согл.НКУ не должны указ КВЕДы - указываются только для ФЛП, но на практике налоговые могли требовать хотя бы один КВЕД в заяве и вписывали хотя бы один КВЕД (основной) в св-во юрлица.

Но осуществлять юрлицам на ЕН можно любые виды деят. (не запрещенные для ЕН) - ответственности для юрлиц нет по осущ. не вписанных видов (они вообще не должны вписываться в св-во) , т.к. нет ограничения по КВЕД в св-ве

Відповісти

Повернутись до “4-я група. Юридичні особи”