ЧП-ЕН и годовая персонификация
-
- Знаток
- Повідомлень: 16
- З нами з: 23 березня 2009, 23:58
В течении ряда лет управления пенсионного фонда на местах не очень настойчиво требовали представления частными предпринимателями-ЕН без наемных работников годовой персонификации и не штрафовали за ее непредставление. При этом сотрудники ПФ ссылались на некое внутренне письмо ПФУ. Если кто-нибудь сталкивался с этим вопросом, пожалуйста, поделитесь информацией, подскажите реквизиты этого письма.
По поводу письма не подскажу, но у меня до 2010 года ПФ вообще не принмал тот отчет что нужно согласно закона (кажись додаток 21 тогда был) а сразу ІНДАНІ просил - так что три года подряд сдавал персонификацию, хотя особого смысла в этом не вижу. За 2010 уже сдал новый отчет так как надо.
-
- Светоч Мысли
- Повідомлень: 4773
- З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
- Дякував (ла): 876 разів
- Подякували: 3172 рази
А смысл в том, что не сдал персонифиацию - не отчитался - не защитывается стаж работы. Хотя на пенсию в нашей стране рассчитывать глупо, лучше все же сдавать персонификацию и копии квитанций об уплате единого налога (до 1.01.11 г.).zosdos писав:По поводу письма не подскажу, но у меня до 2010 года ПФ вообще не принмал тот отчет что нужно согласно закона (кажись додаток 21 тогда был) а сразу ІНДАНІ просил - так что три года подряд сдавал персонификацию, хотя особого смысла в этом не вижу. За 2010 уже сдал новый отчет так как надо.
-
- Гений
- Повідомлень: 455
- З нами з: 13 липня 2011, 02:14
- Дякував (ла): 30 разів
- Подякували: 8 разів
При закрытии могут потребовать всю оплату + штраф за несданный отчет.
-
- Мудрец
- Повідомлень: 149
- З нами з: 08 жовтня 2009, 03:33
- Дякував (ла): 11 разів
- Подякували: 1 раз
Подскажите, а где можно прочесть про ответственность и штрафы за не предоставление отчетности ? если 7 лет не подавался отчет (фикс.налог. без наемников )111ромашка писав:При закрытии могут потребовать всю оплату + штраф за несданный отчет.