единый социальный взнос

Олашин
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 19 січня 2012, 02:29

Повідомлення Олашин »

Подскажите пожалуйста, я работаю как ЧП, могу я не платить единый социальный взнос (делаю я это сознательно, так как на пенсию не рассчитываю)? То есть, он обязателен или нет? Спасибо.

Smoll
Оракул
Оракул
Повідомлень: 207
З нами з: 10 листопада 2011, 04:16
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Smoll »

Олашин писав:Подскажите пожалуйста, я работаю как ЧП, могу я не платить единый социальный взнос (делаю я это сознательно, так как на пенсию не рассчитываю)? То есть, он обязателен или нет? Спасибо.
Обязателен. Потом будут проблемы с ПФ

Elay
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 13 березня 2012, 03:36
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення Elay »

здравствуйте. Физ лицо предприниматель работал на едином налоге с января по сентябрь и на 4 квартал приостановил деятельность. первые 3 квартала налоги и ЕСВ были уплачены. При сдаче годовой отчетности в ПФ требуют проплатить ЕСВ за 4 квартал, даже если деятельность не велась. правильно ли это? #dntknw# говорят, что договор каждый предприниматель заключает на год, даже если работает только один месяц в году он обязан платить за 12мес. #cray#

Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »

Elay писав:здравствуйте. Физ лицо предприниматель работал на едином налоге с января по сентябрь и на 4 квартал приостановил деятельность. первые 3 квартала налоги и ЕСВ были уплачены. При сдаче годовой отчетности в ПФ требуют проплатить ЕСВ за 4 квартал, даже если деятельность не велась. правильно ли это? #dntknw# говорят, что договор каждый предприниматель заключает на год, даже если работает только один месяц в году он обязан платить за 12мес. #cray#
В 4 кв. перешли на общую систему или оставались на едином налоге? Если на едином, то должны платить есв не зависимо от того была ли деятельность и доход

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8510
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6482 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Elay писав:здравствуйте. Физ лицо предприниматель работал на едином налоге с января по сентябрь и на 4 квартал приостановил деятельность. первые 3 квартала налоги и ЕСВ были уплачены. При сдаче годовой отчетности в ПФ требуют проплатить ЕСВ за 4 квартал, даже если деятельность не велась. правильно ли это? #dntknw# говорят, что договор каждый предприниматель заключает на год, даже если работает только один месяц в году он обязан платить за 12мес. #cray#
Думаю вы никуда не денетесь -придется платить, вот почитайте для примера
http://www.pfu.dn.ua/waiting_room/book/ ... 5&ID=92343

Sasha_buh
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 24 липня 2012, 01:56
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Sasha_buh »

К инвалиду по совместительству может приеняться ставка по ЕСВ 8, 41?? или платить по классу риска??

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Ставка по инвалидам 8,41%

LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

Sasha_buh писав:К инвалиду по совместительству может приеняться ставка по ЕСВ 8, 41?? или платить по классу риска??
Ставка 8,41% для інвалідів приміняється тільки по основному місцю роботи, якщо працює за сумісництвом то згідно класу ризика

Sasha_buh
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 24 липня 2012, 01:56
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Sasha_buh »

Sasha_buh пишет:
К инвалиду по совместительству может приеняться ставка по ЕСВ 8, 41?? или платить по классу риска??

Ставка 8,41% для інвалідів приміняється тільки по основному місцю роботи, якщо працює за сумісництвом то згідно класу ризика
Іноді вихід і є глухий кут

Это как-то подкреплено на законодательном уровне?

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

а какое максимальное количество сотрудников должно быть в штате на сегодняшний день, что бы не брать на работу инвалида и не платить штрафных санкций... где об этом можно почитать7

Відповісти

Повернутись до “Фонди, Статистика”