Деятельность не по КВЕД из Статистики.

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Предусмотрена ли ответственность за занятие видами деятельности, которые не внесены в рег.карточку как виды деятельности за КВЕД? И если таковых в КВЕД не имеется, а в Статуте организации они есть?
Знаю, если в уставе вид деятельности есть, им заниматься можно независимо от того, внесён ли он в справку из ЕГРПОУ.
Единственная проблема с отчётностью, которая может из-за этого несоответствия возникнуть - это фонд несчастных случаев по поводу группи (класс) риска.
Ранее читала, что по основному виду деяТельности разрешается -70% , а по неуказанным в ЕГРПОУ -30% Или что-то напутала.
Как решить вопрос с несчастным случаем.?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Дарция писав:Предусмотрена ли ответственность за занятие видами деятельности, которые не внесены в рег.карточку как виды деятельности за КВЕД? И если таковых в КВЕД не имеется, а в Статуте организации они есть?
Знаю, если в уставе вид деятельности есть, им заниматься можно независимо от того, внесён ли он в справку из ЕГРПОУ.
Единственная проблема с отчётностью, которая может из-за этого несоответствия возникнуть - это фонд несчастных случаев по поводу группи (класс) риска.
Ранее читала, что по основному виду деяТельности разрешается -70% , а по неуказанным в ЕГРПОУ -30% Или что-то напутала.
Как решить вопрос с несчастным случаем.?
вот для этих целей и подаем годовой отчет, на основании которого могут пересмотреть класс риска

tunika
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2856
З нами з: 28 листопада 2011, 06:58
Дякував (ла): 1966 разів
Подякували: 3127 разів

Повідомлення tunika »

Подскажите такой вопрос. Если у предприятия основной вид деятельности - производство и продажа подсолнечного масла, можно ли под этим КВЭДом заниматься переработкой давальческого сырья? Другими словами, нужен ли отдельный КВЭД на предоставление услуг по переработке масла?
Сама я считаю что можно, но нужно чем-нибудь подтвердить.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

tunika писав:Подскажите такой вопрос. Если у предприятия основной вид деятельности - производство и продажа подсолнечного масла, можно ли под этим КВЭДом заниматься переработкой давальческого сырья? Другими словами, нужен ли отдельный КВЭД на предоставление услуг по переработке масла?
Сама я считаю что можно, но нужно чем-нибудь подтвердить.
производство предполагает и переработку тоже

Відповісти

Повернутись до “Фонди, Статистика”