Пенсионный фонд уточненка

Nusha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 04 лютого 2010, 08:44
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Nusha »

Плиз, подскажите, в апреле и августе 2010 г не доудержано с сотрудника 2%, в ПФ переплата, цена вопроса составляет 4,50 грн. и 1,20 грн. Выявлено только в декабре - как теперь подать уточненку, верней вопрос даже не в уточненке - а чем мне это грозит? Мне насчитают админ штраф??? Как этого можно избежать???

Galina V
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1081
З нами з: 15 жовтня 2010, 01:40
Дякував (ла): 190 разів
Подякували: 246 разів

Повідомлення Galina V »

Nusha писав:Плиз, подскажите, в апреле и августе 2010 г не доудержано с сотрудника 2%, в ПФ переплата, цена вопроса составляет 4,50 грн. и 1,20 грн. Выявлено только в декабре - как теперь подать уточненку, верней вопрос даже не в уточненке - а чем мне это грозит? Мне насчитают админ штраф??? Как этого можно избежать???
Если у Вас действительно переплата в фонд, то штрафа не будет. Но для полного успокоения, до удержите с сотрудника и подайте все таки уточнения с указанием периодов и с объяснительной к отчету, как это делать на форуме уже писали в этом разделе,


"""Уточнения за прошлый период в пес. фонд подается в текущем отчете. используя строки 6 и 7 табл. 1.

Все расшифровки стр. 6 и 7 раскрываются в табл.7( в ней есть инструкция (код.5 уменьшение код 4,2,1 увеличение) за прошлый месяц. """

Nusha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 04 лютого 2010, 08:44
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Nusha »

Спасибо!
Хочу еще уточнить - я должна подать два уточняющих расчета, за апрель и август? и вот еще - в апреле вылезла недоплата 4,50 грн. неужели будут штрафы((((((( это потом я уже кинула аванс.

Galina V
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1081
З нами з: 15 жовтня 2010, 01:40
Дякував (ла): 190 разів
Подякували: 246 разів

Повідомлення Galina V »

Nusha писав:Спасибо!
Хочу еще уточнить - я должна подать два уточняющих расчета, за апрель и август? и вот еще - в апреле вылезла недоплата 4,50 грн. неужели будут штрафы((((((( это потом я уже кинула аванс.
Уточняйте все в одном отчете за декабрь, просто в таб 5 указывайте периоды. А вот на счет штрафа, все зависит от расторопности Ваших инспекторов в ПФ. У меня было примерно такое, на 8 грн, так у них такое количество бумажек, что им на такой мизер писать не хотелось, просто позвонили и сказали заплатить. На лицевом счете у вас недоимки не было, ошибку исправили сами. Значит эта ситуация отразится только в плановой проверке ПФ, думаю обойдетесь без админ. штрафа.

Nusha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 04 лютого 2010, 08:44
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Nusha »

Спасибочки!!!!! Немного успокоилась, а то обидно из-за таких копеек платить админ штраф!!!

Відповісти

Повернутись до “Фонди, Статистика”