Взносы в пенсион предприниматель на общей системе

katerina1982
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 27 квітня 2010, 03:14

Повідомлення katerina1982 »

Как мне известно предприниматели на общей системе платят в ПФУ 33,2% от чистой прибыли, у меня вопрос ЕСЛИ ПРИБЫЛИ НЕ БЫЛО ВООБЩЕ ИЛИ ОНА БЫЛА НЕБОЛЬШАЯ, НУЖНО ЛИ МНЕ ДЕЛАТЬ ДОПЛАТУ ДО МИНИМАЛЬНОГО РАЗМЕРА ИЛИ ЭТО ТОЛЬКО ДЕЛАЮТ В ДОБРОВОЛЬНОМ ПОРЯДКЕ. Подскажите пожалуйста, заранее всем спасибо.

Аллочка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 28 квітня 2010, 16:59
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Аллочка »

Я думаю что хоть 1 грн, но надо оплатить, ато будет штрав за несвоевременную оплату, а потом доказывай что нет оборотов или уведомить из в письменной форме под их роспись о получении.

Klim1510
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 805
З нами з: 11 лютого 2010, 02:07
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Klim1510 »

katerina1982 писав:Как мне известно предприниматели на общей системе платят в ПФУ 33,2% от чистой прибыли, у меня вопрос ЕСЛИ ПРИБЫЛИ НЕ БЫЛО ВООБЩЕ ИЛИ ОНА БЫЛА НЕБОЛЬШАЯ, НУЖНО ЛИ МНЕ ДЕЛАТЬ ДОПЛАТУ ДО МИНИМАЛЬНОГО РАЗМЕРА ИЛИ ЭТО ТОЛЬКО ДЕЛАЮТ В ДОБРОВОЛЬНОМ ПОРЯДКЕ. Подскажите пожалуйста, заранее всем спасибо.
Девочки! что я такое в жизни бухгалтерской пропустила? Взносы в П/Ф - от какой-такой чистой прибыли, какая гривня? Нет зарплаты - нет вносов. Другой вопрос - почему нет зарплаты. Банку нужна гривня при условии, что вы все-таки получаете з/пл. за указанный месяц, но задолженности перед фондом не имеете.

katerina1982
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 27 квітня 2010, 03:14

Повідомлення katerina1982 »

что-то я Аллочка вас не поняла? я имею ввиду пенсионные взносы по додат 24 мы пишем какая у нас в течении года предполагаеться быть прибыль и потом уплачиваем авансовые платежи, но меня раньше в пенсионном все время заставляли доплачивать до мин.з/пл т.е. в персонификац. по 14 форме я здаю взносы 33,2% от чистой прибыли, а потом по 12 форме доплату до минимальн.з/пл. если прибыль была меньше чем минималка на тот момент.????????? А ЧТО ЭТО Я ОДНА ТАКАЯ? ( Это платит предприниматель не единщик , а на общей системе налогообложения не с работников а за себя )

katerina1982
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 27 квітня 2010, 03:14

Повідомлення katerina1982 »

к слову, сегодня последний день подачи додатка 24. ЛЮДИ ЧТО ПИСАТЬ?????

ceklud
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 05 квітня 2010, 13:06

Повідомлення ceklud »

Доплачивать заставляли только единщиков (до ноября 2009), на общей системе если у вас чистой прибыли не было , то за себе если не хотите можете не платить , это дело доборовольное

Аллочка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 28 квітня 2010, 16:59
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Аллочка »

Klim1510 писав:
katerina1982 писав:Как мне известно предприниматели на общей системе платят в ПФУ 33,2% от чистой прибыли, у меня вопрос ЕСЛИ ПРИБЫЛИ НЕ БЫЛО ВООБЩЕ ИЛИ ОНА БЫЛА НЕБОЛЬШАЯ, НУЖНО ЛИ МНЕ ДЕЛАТЬ ДОПЛАТУ ДО МИНИМАЛЬНОГО РАЗМЕРА ИЛИ ЭТО ТОЛЬКО ДЕЛАЮТ В ДОБРОВОЛЬНОМ ПОРЯДКЕ. Подскажите пожалуйста, заранее всем спасибо.
Девочки! что я такое в жизни бухгалтерской пропустила? Взносы в П/Ф - от какой-такой чистой прибыли, какая гривня? Нет зарплаты - нет вносов. Другой вопрос - почему нет зарплаты. Банку нужна гривня при условии, что вы все-таки получаете з/пл. за указанный месяц, но задолженности перед фондом не имеете.
.
Если у предпринимателя зарегестрированного как ФОП не числяться работники, то налоги он платит только за себя и платяться они именно от чистой прибыли... Так что вы что-то в бухгалтерской жизки всё таки пропустили!!!!

Аллочка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 28 квітня 2010, 16:59
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Аллочка »

katerina1982 писав:что-то я Аллочка вас не поняла? я имею ввиду пенсионные взносы по додат 24 мы пишем какая у нас в течении года предполагаеться быть прибыль и потом уплачиваем авансовые платежи, но меня раньше в пенсионном все время заставляли доплачивать до мин.з/пл т.е. в персонификац. по 14 форме я здаю взносы 33,2% от чистой прибыли, а потом по 12 форме доплату до минимальн.з/пл. если прибыль была меньше чем минималка на тот момент.????????? А ЧТО ЭТО Я ОДНА ТАКАЯ? ( Это платит предприниматель не единщик , а на общей системе налогообложения не с работников а за себя )
Я такое слышу в первый раз - у меня 3 СПД, двое были переведены на общую систему и кроме персонификации я ничего не сдаю и плачу 1 раз в квартал от прибыли взнос в ПФ (проценты по банковским счетам капают). Не хотите взять в ПФ акт сверки...?

Маша
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 28 травня 2009, 05:56
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Маша »

Здравствуйте! Значит ,если СПД не ведёт деятельности(нет прибыли), то в ПФУ платить не нужно?

Відповісти

Повернутись до “Фонди, Статистика”