ПФ (персонификация)

fragola
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 17 липня 2010, 15:36

Повідомлення fragola »

Добрый день!

Очень прошу помощи! Я в отчетности полный "чайник", но так сложилось, что нужно заполнить отчет в ПУ.
Разъясните пожалуйста, как заполнять следующие строки в додатке к таблице 1.

"Сальдо розрахунків рахунку 65 "Розрахунки за страхуванням" субрахунку 651 "За пенсійним забезпеченням" на початок звітного періоду"
Дт__________грн
Кт ____________грн
у тому числі по видах заборгованості)

та "Сальдо розрахунків рахунку 65 "Розрахунки за страхуванням" субрахунку 651 "За пенсійним забезпеченням" на кінець звітного періоду" (Дт, Кт, у тому числі по видах заборгованості)

Дт__________грн
Кт ____________грн

Что означает если сумма по Дт или по Кт. По Дт сумма означает что у меня задолженность по выплатам в ПФ?
Буду очень благодарна за помощь, подсказки, советы!

Zeta
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 11 серпня 2009, 06:10
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Zeta »

Сумма по д-ту означает, что у вас переплата по взносам в ПФ (ПФ "должен" Вам)), а по к-ту, что у Вас задолженность по взносам в ПФ.

fragola
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 17 липня 2010, 15:36

Повідомлення fragola »

огромное спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла. по Дт будет отображаться отчисления, которые были мной заплачены? а по Кт сумма отчислений, которые еще не были оплачены. Программа АРМ самостоятельно заполняет данные строки, без возможности редактирования. Хотя в настройках установлено, что автоматически не нужно этот додаток рассчитывать. Не могу доверять автоматическому расчету, потому и возник данный вопрос. В моем случаи у меня АРМ ставит автоматом сумму по Кт, как я понимаю которая показывает, что у меня задолженность, но по факту отчисление были заплачены... и по логике вещей данная сумма должна отображена по Дт.
В АРМ набираю отчет в ручную не импортом из 1С, и именно в додатке в этих строках АРМ суммы проставляет самостоятельно.
Буду благодарна за Ваш ответ!!

Juliya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 203
З нами з: 24 червня 2009, 00:44
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 88 разів

Повідомлення Juliya »

fragola, сальдо Д-вое- это если Вы лишнее перечислили в ПФ, а Сальдо кредитовое- это сумма задолженности перед ПФ на 1-е число месяца. Пример: на 1-е июня С-до К-т - 100 грн., в июне начислили в ПФ по кредиту счета 651 - 300грн., оплатили в июне по дебету 651 - 250 грн. С-до к-т по счету 651 на 01.07. = 100+300-250=150 грн., вот эти 150 грн. и попадают в строку

"Сальдо розрахунків рахунку 65 "Розрахунки за страхуванням" субрахунку 651 "За пенсійним забезпеченням" на кінець звітного періоду" (Дт, Кт, у тому числі по видах заборгованості)

Дт__________грн
Кт ____________грн

а в строке
Сальдо розрахунків рахунку 65 "Розрахунки за страхуванням" субрахунку 651 "За пенсійним забезпеченням" на початок звітного періоду"
Дт__________грн
Кт ____________грн будет 100 грн.

fragola
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 17 липня 2010, 15:36

Повідомлення fragola »

Огромное спасибо за разъяснение!!! =d>

Irina111
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 138
З нами з: 03 грудня 2010, 03:50
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Irina111 »

Подскажите пожалуйста! у меня такой вопрос: человек уволился в середине месяца, при создании отчета в ПФ (персонификацию) нужно ли что то менять, какие то расчеты? что мне вообще делать с этим человеком в отчете? заранее спасибо!!!

AntonLazo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 24 листопада 2010, 06:18

Повідомлення AntonLazo »

В АРМ Дт или Кт с-до на начало периода заполняется если есть сохраненный отчет за предыд. период, суммы заполн. из пред. отчета.
Если работник уволился в середине месяца и ему была начисл. з/пл., показывается в отчете как и з/пл. оставшихся, без особенностей.

Arfa
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 583
З нами з: 10 листопада 2009, 02:50
Дякував (ла): 192 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Arfa »

Если в отчетном периоде кто-то уволился или поступил на работу, то дополнительно заполняется табл.5.

Galina V
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1081
З нами з: 15 жовтня 2010, 01:40
Дякував (ла): 190 разів
Подякували: 246 разів

Повідомлення Galina V »

Arfa писав:Если в отчетном периоде кто-то уволился или поступил на работу, то дополнительно заполняется табл.5.
Таб.5 отражаются трудовые отношения с работниками. Поэтому она обязательно заполняется при приеме на работу и при увольнении, с указанием конкретной даты.

Відповісти

Повернутись до “Фонди, Статистика”