Как заполнить форму 10 ЗЕЗ?

vvv
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 26 вересня 2010, 09:52
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення vvv »

Предприятие резидент получило в этом квартале от учредителя не резидента взнос в устаной фонд 1000 у.е,что эквивалентно 7993 грн.(так прописано в уставе). Помогите заполнить форму 10 ЗЕЗ В статистику. Может кто-нибудь подскажет,может еще какие-нибудь отчеты надо сдавать?

Ольга24
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 715
З нами з: 05 квітня 2012, 03:23
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 349 разів

Повідомлення Ольга24 »

vvv писав:Предприятие резидент получило в этом квартале от учредителя не резидента взнос в устаной фонд 1000 у.е,что эквивалентно 7993 грн.(так прописано в уставе). Помогите заполнить форму 10 ЗЕЗ В статистику. Может кто-нибудь подскажет,может еще какие-нибудь отчеты надо сдавать?
Нет, я сдавала только 10 ЗЕЗ, отчет квартальный до 7 числа. Судя по курсу взнос был в І квартале, отчет вы должны были подать до 07.04.
Подается он не в гривне, а в валюте . Заполняете рядок "Збільшення капіталу нерезидента" ряд 04 и 03 = 1,0 (в тыс.) , ряд 28 всего = 1,0, только столбик 1 . В шапке раздела І укажите валюту и страну нерезидента.

Ольга24
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 715
З нами з: 05 квітня 2012, 03:23
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 349 разів

Повідомлення Ольга24 »

Справочно в % соотношении нужно указать - "частку участі інвестора-нерезидента у статутному капіталі вашого під-ва"

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

Ольга24 писав:Справочно в % соотношении нужно указать - "частку участі інвестора-нерезидента у статутному капіталі вашого під-ва"
Математической пропорцией; Весь стат. кап-л-100%, сумма інвестора-х, отсюда. %участі інвестора= (Сума інвестора*100)/Статутний капітал (весь)

vvv
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 26 вересня 2010, 09:52
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення vvv »

Спасибо большое. Уставной капитал был сформирован по курсу 7,993, а вот уплачен нам во 2-м квартале ,т.к. в уставе было прописано,что уставной фонд 1000 у.е ,что эквивалентно 7993 грн.,то все остальные средства при уплате я отнесла на курсовую разницу,поэтому отчет я так понимаю мне нужно сдать до 07.07.2014 г. Спасибо еще раз всем.

Иташа
Гений
Гений
Повідомлень: 351
З нами з: 17 січня 2013, 00:52
Дякував (ла): 299 разів
Подякували: 75 разів

Повідомлення Иташа »

Подскажите, я не сдавала 10 ЗЕЗ, был валют.уставной фонд от нерезидента. Что делать и что будет?

Andromeda
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 04 квітня 2013, 06:34
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення Andromeda »

Дивлячись скільки часу Ви його не подавали. Якщо лише за перший квартал цього року - то вірогідніше за все можна домовитись і подати вручну. Можливо навіть заднім числом.
Якщо він не подавався роками....
В будь-якому випадку, я б радила взяти цукерки і піти познайомитись з інспектором.
Цукерки можна і не віддавати, але впевненості вони додадуть))#sigh#

Иташа
Гений
Гений
Повідомлень: 351
З нами з: 17 січня 2013, 00:52
Дякував (ла): 299 разів
Подякували: 75 разів

Повідомлення Иташа »

Andromeda писав:Дивлячись скільки часу Ви його не подавали. Якщо лише за перший квартал цього року - то вірогідніше за все можна домовитись і подати вручну. Можливо навіть заднім числом.
Якщо він не подавався роками....
В будь-якому випадку, я б радила взяти цукерки і піти познайомитись з інспектором.
Цукерки можна і не віддавати, але впевненості вони додадуть))#sigh#
Да уж...дала маху... Идти нужно уже, помоему, с мешком конфет #g_cray# Два года не сдаю #impossibl

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Иташа писав:
Andromeda писав:Дивлячись скільки часу Ви його не подавали. Якщо лише за перший квартал цього року - то вірогідніше за все можна домовитись і подати вручну. Можливо навіть заднім числом.
Якщо він не подавався роками....
В будь-якому випадку, я б радила взяти цукерки і піти познайомитись з інспектором.
Цукерки можна і не віддавати, але впевненості вони додадуть))#sigh#
Да уж...дала маху... Идти нужно уже, помоему, с мешком конфет #g_cray# Два года не сдаю #impossibl
Они обычно сами звонят тем, кто должен отчитываться, но не отчитался. Я бы пошла сдаваться уже за второй квартал. Вот увидела, что нужно и пришла....

vvv
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 26 вересня 2010, 09:52
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення vvv »

Пошла вчера в статистику с этим отчетом,да действительно,мне инспектор сказала,что мне уже звонила,но я бы на вашем месте все равно бы пошла,статистика как правило не штрафует,канцтовары и конфеты вам в помощь.

Відповісти

Повернутись до “Фонди, Статистика”