Сдача отчета в статистику по услугам

Глеб
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 03 листопада 2010, 03:58
Подякували: 4 рази

Повідомлення Глеб »

Добрый день. Подскажите чем грозит не подача отчета в статистику по услугам. т.е сдача баланса раз в квартал есть а отчет по услугам ежемесячным и ежеквартальным не будет.

Вообще знал что все предприятия для которых оказания услуг есть основным видом деятельности должны подавать отчет ежемесячный и ежеквартальный подавать отчет в статистику.

Но при сдаче баланса уточнял у работников статистики надо ли что то сдавать еще сказали нет. Вы не попали в выборку. А теперь в статистике объевления все предприятия для которых оказания услуг есть основным видом деятельности должны подавать отчет ежемесячный и ежеквартальный и квед, в том числе и наш. Это только ввели или сотрудники статистики протупили? Ездить в статистику каждый месяц такой геморой. Вопрос что теперь делать? подавать или дальше не подавать? может не "заметят".
Всем спасибо.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Обычно они сообщают про этот отчет письменно. Вам сдавать теперь. Всё зависит от самой статистики. У меня например даже квартальные отчеты принимают по телефону, а потом по возможности я привожу замены. Но за это я их немножко "подкармливаю" То пачка бумаги. то конфеты. Денег не даю. Поговорите с сотрудниками может помесячно будете отчитываться по телефону, а квартальный возить. или всё в электронном виде.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

я по некоторым сдаю, по некоторым не сдаю. Пока бумажку не выдали что вам надо сдавать, можете не парится...

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Статистика - странная штука. Пока МЕДка не было и я в неё ходила - каждый раз вспоминала начало фильма "Служебный роман"...о "нужности" статистики. Так вот - уяснила одно - штрафы там максимум 170 грн., но по Админкодексу их могут применить в течении 2 месяцев с момента нарушения. Делайте выводы. А тот вариант, что при повторяющемся или длящемся нарушении - их могут применить в тот же срок с момента выявления - не работает, так как самому выявившему и влетит, что не уведомлял Вас ранее, т.е. игнорировал нарушение.

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Сдаю услуги ежемесячно по телефону(2 ЮЛ).Раз в год отношу бумажный вариант годового отчета.Клерки счастливы и этим.А я и это считаю,что много внимания уделяю им.
Баланс продолжаю сдавать только годовой,тоже ,думаю ,что слишком часто))
Не паникуйте,ничего не будет,никакого штрафа,в телефонном режиме им продиктуйте до 7 числа ежемесяно ,и все будут довольны.
А то,что раньше не отчитывались,скажите,был другой работник,а Вы -молодец,все делаете правильно.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

По электронке можно сдать через Медок, Арт-Звит, I-Fin.

CACAO
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 24 липня 2012, 02:58
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення CACAO »

скажите пожалуйста упрщенцам юрикам 4 группа единого налога, нужно ли сдавать баланс в статистику кака часто, и как карается за не сдачу)))

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

CACAO писав:скажите пожалуйста упрщенцам юрикам 4 группа единого налога, нужно ли сдавать баланс в статистику кака часто, и как карается за не сдачу)))
надо всем. Ежеквартально, но всё зависит от Вашей статистики. Могут и не требовать

marisha_don
Оракул
Оракул
Повідомлень: 282
З нами з: 02 квітня 2012, 02:16
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 287 разів

Повідомлення marisha_don »

Буквально вчера сдавала отчет по такой же фирме. Сказали нужно сдавать полугодовой и годовой, штраф за несдачу 170 грн., а дальше больше. Но я не думаю, что все так страшно. Лучше действительно лишний раз не "светиться"

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Глеб писав:Добрый день. Подскажите чем грозит не подача отчета в статистику по услугам. т.е сдача баланса раз в квартал есть а отчет по услугам ежемесячным и ежеквартальным не будет.

Вообще знал что все предприятия для которых оказания услуг есть основным видом деятельности должны подавать отчет ежемесячный и ежеквартальный подавать отчет в статистику.

Но при сдаче баланса уточнял у работников статистики надо ли что то сдавать еще сказали нет. Вы не попали в выборку. А теперь в статистике объевления все предприятия для которых оказания услуг есть основным видом деятельности должны подавать отчет ежемесячный и ежеквартальный и квед, в том числе и наш. Это только ввели или сотрудники статистики протупили? Ездить в статистику каждый месяц такой геморой. Вопрос что теперь делать? подавать или дальше не подавать? может не "заметят".
Всем спасибо.
Мы существуем с 2007г., и только в конце 2011-позвонили из статистики, и сказали, что с 2012г. мы должны ежемесячно подавать отчет по услугам.
Поэтому-вывод, если вам не говорили раньше и не звонили по поводу дополнительных отчетов-спите спокойно.Можете сами уточнить.У нас тоже висели объявы по поводу сдачи всем отчетов, и перечень КВЕДов.
Но повторюсь, на нашем примере-они сами предупреждают.
И даже годовую 1-рекламу-мне каждый раз звонят и напоминают.

Відповісти

Повернутись до “Фонди, Статистика”