Не доплата по ЕСВ

FARMACEVT
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 16 грудня 2010, 07:29

Повідомлення FARMACEVT »

Добрый день! Помогите с вопросом: обнаружилась ошибка по начислению з\п за август 2011 года, не досчитал з/п-соответсвенно не доплатил ЕСВ...Уже за 09.2011 отчет сдал. Как теперь поступить? Доплатить разницу по соответствующим счетам, а как показать это для ПФУ??? Я так понимаю теперь аж в отчете за октябрь??!! и как правильно сделать? Как наслить штраф. санкции

Natali1958
Мастер
Мастер
Повідомлень: 63
З нами з: 30 березня 2011, 12:35
Подякували: 1 раз

Повідомлення Natali1958 »

FARMACEVT писав:Добрый день! Помогите с вопросом: обнаружилась ошибка по начислению з\п за август 2011 года, не досчитал з/п-соответсвенно не доплатил ЕСВ...Уже за 09.2011 отчет сдал. Как теперь поступить? Доплатить разницу по соответствующим счетам, а как показать это для ПФУ??? Я так понимаю теперь аж в отчете за октябрь??!! и как правильно сделать? Как наслить штраф. санкции
В октябре доначислить зарплату за август= выплаты за прошлый период
Соответственно эта доплата войдет в базу для начисления ЕСВ октября ( как выплата за прошлый период)
причины для штрафа я не вижу. Вот если бы зарплата была начислена но не вошла в базу для начисления ЕСВ тогда осваивай правила начисления штрафа и пени.
В отчете по персонофикации октября надо будет выделить отдельной сторочкой этот начисленный доход
указать за какой месяц начислено. Все........

Відповісти

Повернутись до “Фонди, Статистика”