отражение в отчёте по ЕСВ б/л по беременности и родам

elena1111211
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 22 березня 2011, 08:27
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення elena1111211 »

Подскажите, пожалуйста, нужно ли в новом отчёте по ЕСВ за август 2011г. где-то отражать б/л по беременности и родам? Начисления по этому б/л были в июле 2011г.

vitavod
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 118
З нами з: 26 березня 2011, 13:27
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення vitavod »

elena1111211 писав:Подскажите, пожалуйста, нужно ли в новом отчёте по ЕСВ за август 2011г. где-то отражать б/л по беременности и родам? Начисления по этому б/л были в июле 2011г.
У меня такая же ситуация, в ПФ сказали, что по декретчицам очитывается соц.страх.

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 848
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

В таблице 5 необходимо указывать период нахождения в отпуске по беременности и родам до тех пор, пока выписан больничный.

samoylenko_o
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 07 червня 2011, 02:22
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення samoylenko_o »

ИринаК писав:В таблице 5 необходимо указывать период нахождения в отпуске по беременности и родам до тех пор, пока выписан больничный.
Где именно в таблице 5 нужно указывать период отпуска по беременности и родам? Что писать в основании?

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

samoylenko_o писав:
ИринаК писав:В таблице 5 необходимо указывать период нахождения в отпуске по беременности и родам до тех пор, пока выписан больничный.
Где именно в таблице 5 нужно указывать период отпуска по беременности и родам? Что писать в основании?
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst6330_----.aspx
В основании код 32 Інша

хатира
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 17 лютого 2011, 05:18

Повідомлення хатира »

У меня сотрудница ушла в декрет 25 июля, мне в ПФ сказали , что в отчете за август больничные по беременности и родам нигде не показывать,таблицу 5 тоже не заполнять.Больничные по беременности не облагаются ЕСВ, по ним отчитывается соцстрах.

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

хатира писав:У меня сотрудница ушла в декрет 25 июля, мне в ПФ сказали , что в отчете за август больничные по беременности и родам нигде не показывать,таблицу 5 тоже не заполнять.Больничные по беременности не облагаются ЕСВ, по ним отчитывается соцстрах.
Вам не нужно было ничего заполнять, т.к. новые изменения по отчету вступили в силу с августа 2011, а у Вас декретные были в июле. А с августа по начислениям б/л будет сдавать отчет ФСС, а таб.5 сдает предприятие с указанием даты с какого числа сотрудница ушла на больничный по беременности и родам, а в месяце когда закончится больничный указывается дата окончания

Відповісти

Повернутись до “Фонди, Статистика”