ПФУ

ИС
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 30 березня 2011, 05:04

Повідомлення ИС »

Подскажите, пожалуйста!
НУжно ли заверять нотариально доверенность для сдачи отчетности по ЕСВ в ПФУ, если ты не сотрудник предприятия? Или достаточно доверенности заверенной печатью предприятия и подписью директора?

Бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 800
З нами з: 08 січня 2009, 12:29
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 289 разів

Повідомлення Бух »

А Ваш ПФ требует доверенность??? Сдаю одним скопом кучу предприятий и никогда вопроса с доверенностью не возникало.

boykoaleksandr
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 28 березня 2011, 01:09

Повідомлення boykoaleksandr »

предприниматель -единщик в декабре 10 года превысил 500 тыс рубеж, но до конца года был единщиком. в начале 11 года на сумму превышения подал общ декларацию и заплатил с суммы превышения 15%ПДФО. теперь и ПФ претендует, чтобы заплатили до 01,04,2011 33,2% из этой же суммы превышения . прав ли ПФ?

ИС
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 30 березня 2011, 05:04

Повідомлення ИС »

Раньше я тоже сдавала все скопом, а в этом году настойчиво требуют. Пошла к нотариуму, он говорит, что ПФУ не прав... И я не знаю, как быть дальше...

ян
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 12 квітня 2011, 16:00

Повідомлення ян »

хелп!
у фирмы щза последние три года (с 2008) переплата 6 тыс грн. (часть, которую надо было переводить на единый налог - не перводили). была проведена сверка ПФ - переплату подтвердили. сначала говорили, что вернут - теперь не собираются. что делать? как вернуть деньги? спасибо.:-k

nadyusha
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 04 квітня 2011, 00:51

Повідомлення nadyusha »

У нас никакой доверенности не требовали и не требуют

Klim1510
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 805
З нами з: 11 лютого 2010, 02:07
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Klim1510 »

ян писав:хелп!
у фирмы щза последние три года (с 2008) переплата 6 тыс грн. (часть, которую надо было переводить на единый налог - не перводили). была проведена сверка ПФ - переплату подтвердили. сначала говорили, что вернут - теперь не собираются. что делать? как вернуть деньги? спасибо.:-k
Вы им для начала письмо напишите, ответ получите. Ну может ПФ хотя бы согласен на зачет будущих платежей?

Відповісти

Повернутись до “Фонди, Статистика”