Доплата в песионный фонд

Zeta
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 11 серпня 2009, 06:10
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Zeta »

Предприниматель на едином налоге пошел сдавать отчет по персонификации. О том, что нужно было доплачивать в пенсионный за себя до минимального взноса, он почему-то не знал. В общем, не платил он ничего в течение всего года в пенсионный фонд. Теперь с него требуют полностью погасить задолженность. Насколько я знаю, это постановление Кабмина отменили, имеет ли пенионный фонд право требовать оплаты или стоит побороться?

Виктория
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 15 лютого 2009, 06:53
Подякували: 1 раз

Повідомлення Виктория »

Указ Президента Украины «О приостановлении действия отдельных постановлений Кабинета Министров Украины» от 02.11.2009 г. № 890/2009, который приостановил пенсионные поборы с ФЛП – плательщиков единого или фиксированного налога (введены постановлением КМУ «Об уплате взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование физическими лицами — субъектами предпринимательской деятельности, избравшими особый способ налогообложения» от 14.04.2009 г. № 366, далее — Постановление № 366), вступил в силу 5 ноября 2009 года.
Но ПФ принудительно обязует оплатить взносы до минимального взноса с мая по октябрь месяц включительно, мотивируя что доплату отменили только в ноябре. За 3-й кв-л (июль, август и сентябрь) нужно было оплатить до 20 октября, а за октябрь и ... до 20 января.

mari_na
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 21 січня 2010, 10:50

Повідомлення mari_na »

:d/ форумчане,ау,чем решился ваш вопрос?вы оплатили доплату ??:-k

SNG
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 131
З нами з: 03 грудня 2009, 03:02
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення SNG »

В Виннице сдавали отчет, показывали отдельным додатком доплату за май-июнь по факту. За остальные месяцы вопросов не было. Кто хотел - тот платил, а кто не платил- заставить не могут.Есть и письмо Пф и решение суда. Все на добровольных началах. Может потом еще пришлют по почте протокол? Не знаю. В любом случае отчет не имеют права не взять.

ТаНчиК
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 29 квітня 2009, 23:36
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення ТаНчиК »

Доплату сделали за май и июнь, потом не платили, в отчете показала и доплаты.....сдала в електронном виде, ответ пришел положительный, пока никто не звонил, но думаю сходить надо:)

Відповісти

Повернутись до “Фонди, Статистика”